Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

Требования к цифровому изображению для on-line анкеты

Предоставленное цифровое изображение лица должно строго соответствовать следующим требованиям. Примите к сведению, что отказ выполнить любое из следующих  требований может привести к отклонению вашего изображения тестом оценки  качества.

Образцы подходящих изображений:

Предоставление: изображение может быть предоставлено с цифровой камеры или  путем сканирования  бумажной фотографии.

Размер: размеры пикселей  изображения должны быть в квадратном формате (высота должна быть равна ширине). Минимальные приемлемые измерения  600 pixels (ширина) x 600 pixels (высота). Максимально допустимые измерения  1200 pixels (ширина) x 1200 pixels (высота).

Цвет: Изображение должно быть цветным  (24 бита на пиксель) в цветовом формате  RGB (общепринято у большинства цифровых камер).

Формат файла:  Файл должен быть предоставлен в формате JPEG с  форматом  изменения  файла (JFIF).(Примечание: открывается любым редактором изображения или web-браузером.)

Размер файла: Файл должен быть не больше чем  240 Кб.

Сжатие:  Изображение может нуждаться в сжатии, для того чтобы оно не превышало  максимально допустимого размера файла. Используемая  степень сжатия должна быть не больше чем  20:1.

Дополнительные требования для сканирования:

Размер печати:
При сканировании  изображения  с бумажной фотографии, ее размер должен составлять по крайней мере 2 дюйма * 2 дюйма  (51 мм - 51мм) квадрат.

Разрешение:  Напечатанные фотографии должны сканироваться  в частоте  по крайней мере  300 пикселей на  дюйм.

Требования к изображению:

Содержание снимка:

  • Изображение должно включать  лицо полностью, шею  и плечи  заявителя, с нейтральным не улыбающимся выражением лица и открытыми глазами, направленными на камеру.
  • Все черты лица  должны быть видны и  хорошо различимы
  • Никаких посторонних предметов дополнительных людей и частей тела  ниже плеч  заявителя, или других экспонатов не должно быть.
  • Фото заявителя должно быть сделано не раннее, чем в течение 6 последних месяцев.

Размеры головы:  Высота головы и размер лица  (измеренные от макушки, включая волосы и  до подбородка) должны занимать от  56% до 69%  высоты изображения.
Высота глаз (измеренная  от основания изображения  до уровня глаз) должна быть  между 56% и 69%  высоты изображения.

Расположение головы:  Взгляд должен быть направлен  прямо в камеру, голова  не должна быть наклонена вниз, в сторону, или к плечам. Голова должна находиться в центре снимка.

Фон фото: Снимок должен быть  на ровном  светлом фоне, без тени на снимаемом объекте и фоне.

Фокус:  Лицо должно находиться в центре и не должно быть  заостренным.

Яркость/ Контраст: Яркость и контрастность должны точно отображать предмет.

Цвет:

  • Фото должно быть цветным (24 бит на пиксель).
  • Черно-белые фото не принимаются.
  • Цвет должен воспроизводить естественный тон кожи.
  • Цвет должен быть непрерывным, без постеризации.

Экспозиция / Освещение: Экспозиция фото не должна быть пере- или недодержана. Избегайте теней на лице или фоне.

Разрешение:  Черты лица должны быть хорошо выражены, без зернистости и точек на изображении.

Сжатие:  Изображение не должно быть предельно сжатым (используемая степень сжатия  должна быть не более чем 20:1).

Внесение изменений:  Ретуширование или цифровое изменение изображения не разрешены. При изменении размера, формат изображения должен быть  сохранен.

Очки: Очки на фото допустимы только в том случае,  если линзы не окрашены и  не имеется оправы, бликов и теней, затеняющих глаза. Бликов на очках можно избежать, если при съемке немного наклонить голову. Темные очки и очки с окрашенными линзами не приемлемы, если только Вы не нуждаетесь в них по медицинским показателям. Не должно быть солнцезащитных очков или других предметов, закрывающих лицо.

Головные уборы. Шляпы или другие головные уборы допустимы только по религиозным убеждениям и только в случае, если они не закрывают черты лица.