Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
 

Упрощенная процедура оформления однократной предварительной визы "Про-визы" для граждан РФ в Консульстве Кипра в Москве

Начиная с 04.05.09 упрощена процедура выдачи Кипрской визы в Генеральном Консульстве Республики Кипр в Москве и Санкт-Петербурге для граждан РФ, путем выдачи "про–визы" в электронном виде.  С правилами подачи запросов в Санкт-Петербурге вы можете ознакомиться на странице "Оформление визы в Санкт-Петербурге"

- Для оформления "про-визы"  необходимо заполнить анкетные данные в АСУ или через сайт Натали-турс www.natalie-tours.ru в электронном виде.  Фотография не прикрепляется. В готовом виде приходит электронный вариант про-визы, который будет вкладываться в ваш пакет документов. Образец  готовой провизы

ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!

- Про-виза оформляется только гражданам РФ, имеющим свой заграничный паспорт, в том числе и семьям, со вписанными в паспорт детьми.

- Срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев с конца поездки!

- Про-виза выдается гражданам РФ с правом однократного въезда в страну и действительна на период  90 дней в течение шести месяцев.

- Оформление визы осуществляется путем заполнения анкеты, без предоставления дополнительных документов.

- Допускается оформление только обычной однократной визы. При бронировании круизов, предусматривающих посещение Кипра, необходимо оформление двукратной визы. Подача документов на двукратную визу производится в прежнем порядке в Консульство Кипра.

- Консульские сборы за визу не взимаются.

- Данная про-виза действует только для вылета туристов с территории РФ.

- Оформление срочных виз невозможно. Крайние сроки сдачи документов на визу размещены на сайте .

- Данная процедура касается только граждан Российской Федерации, для иностранных граждан процедура оформления визы остается прежней.

- Туристы, получившие "про–визу", но не имеющие ее при посадке, не будут допущены на борт самолета!

Настоящая предварительная виза действительна при предъявлении действующего паспорта, номер которого полностью  совпадает с указанными данными в выданной Про-визе!

- Данная процедура не исключает возможности подачи  документов обычным образом через консульство и является дополнительной.