Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Программа: Города и страны
Тур: Дискавери

НЕОБЫЧНЫЙ ТУР НА О.СИЦИЛИЯ. ЭТО МИНИ-ВСЕЛЕННАЯ, ГДЕ ИСТОРИИ ДРЕВНЕЙШИХ ГОСУДАРСТВ МИРА ПЕРЕПЛЕЛИСЬ МЕЖДУ СОБОЙ В УДИВИТЕЛЬНЫЙ КЛУБОК ИЗ АРХИТЕКТУРЫ, МОРЯ, СОЛНЦА, АПЕЛЬСИНОВЫХ РОЩ И БЕСЧИСЛЕННЫХ ЛЕГЕНД.

"Сокровища Сицилии" (7 ночей/8 дней)

Вылеты из Москвы еженедельно по воскресеньям до Катании.

Катания - вулкан Этна - Таормина - Побережье Циклопов - Катания - Мессина - Санто Стефано - Палермо - Монреале - Чефалу - Неброди - Рандаццо - Сиракуза - о. Ортиджия - Катания
*факультативные экскурсии

Программа тура для заездов с 28.04.13 по 12.10.13:

1 день.
Катания


Прибытие на о.Сицилия, в аэропорт г. Катании. В аэропорту встреча с представителем компании с табличкой. Трансфер в отель. Ужин и ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения




2 день.
Вулкан Этна - Таормина


Завтрак в отеле. Затем экскурсия к действующему вулкану Этна до отметки 1900 м (не забудьте взять с собой удобную обувь и одежду). Этна - самый высокий и массивный действующий вулкан Европы. По верованию древних, Этна была кузницей Вулкана - бога огня и покровителя кузнечного ремесла. Здесь он выковывал оружие и доспехи для богов и героев, создавал молнии для Юпитера, а в помощниках у Вулкана были одноглазые циклопы. Впрочем, с Этной связано огромное количество мифов и легенд, которые Вам обязательно расскажут на Сицилии! Для настоящих активных путешественников предоставляется возможность подняться до высоты 2900 м по канатной дороге, а затем на джипе(платно). Там, наверху, Вы сможете совершить незабываемую прогулку по дымящей Этне! Затем переезд в Таормину, один из самых красивых и романтичных городов острова. Прогулка и шопинг вдоль знаменитой улицы Таормины "Корсо Умберто". Далее свободное время в Таормине для посещения Греческого театра и красивейшего городского сада. Возвращение в отель. Ужин и ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




3 день.
Побережье Циклопов - Катания


Завтрак в отеле. Затем поездка по загадочному и живописному Побережью Циклопов вдоль Ионического моря. Остановка на панорамной площадке Ачикастелло с захватывающим видом на Норманнский Замок из лавового камня, остров Лачея и скалы Фаральони. Затем переезд до Катании - город, построенный в стиле барокко. Свободное время для обеда в Катании, шопинг на улице магазинов "Виа Этна". Одним из символов города является Фонтан Слона (сам слон сделан из вулканического камня) в центре площади Домского Собора. Возвращение в отель. Ужин и ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




4 день.
Мессина - Санто Стефано - Палермо


Завтрак в отеле. Переезд в Мессину - город между двух морей. Здесь Вас ждет прогулка, на которой Вы посетите Домский Собор Мессины с Часовой башней, где находятся самые большие в мире механические астрономические часы со множеством фигурок. Эти фигурки олицетворяют исторических персонажей, связанных с жизнью Мессины, они движутся в полдень под аккомпанемент церковной музыки. Переезд в Санто Стефано - маленький городок, известный своим искусством керамики. Свободное время для прогулок и покупок. Переезд в Палермо. Размещение, ужин и ночь в отеле в Палермо.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




5 день.
Палермо


Завтрак в отеле. Затем экскурсия с русскоговорящим гидом по Палермо - столице о. Сицилия! Вы увидите и посетите наиболее значимые и известные достопримечательности - Кафедральный Собор, Палатинскую Капеллу и многие другие. Затем отъезд в Монреале для посещения уникального Монреальского Собора XII века с самым большим в мире собранием средневековых христианских мозаик. Свободное время. Возвращение в Палермо. Свободное время для прогулок, шопинга в историческом центре города. Вечером Вы можете посетить театр "Массимо" - один из крупнейших и самых известных драматических театров Европы (по желанию, платно). Ужин и ночь в отеле в Палермо.

 
Кликните для увеличения




6 день.
Чефалу - Неброди - Рандаццо


Завтрак в отеле. Затем переезд в Чефалу - курортный городок на берегу Тирренского моря. Вас ждет пешеходная прогулка по центру Чефалу, знакомство с городом. После Чефалу, путешествуя дальше по северной части острова, Вы попадете в Природный Горный парк Неброди. Там проедете мимо горных вершин к подножию Этны с северной стороны, посетите Кафедральный Собор в Рандаццо, построенный из остывшей лавы вулкана. Размещение, ужин и ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




7 день.
Сиракуза и о. Ортиджия


Завтрак в отеле. Затем переезд в Сиракузу. Обзорная экскурсия с русскоговорящим гидом по Сиракузе - одному из самых интереснейших археологических мест в мире. Вы посетите археологический парк, Греческий театр, Римский амфитеатр, грот Деи Кордари и знаменитую пещеру "Ухо Диониса". Переезд на о. Ортиджия, соединенному с материковой частью Сицилии мостом, построенным более 2700 лет назад! На острове Вас ждут храм Аполлона, Кафедральный Собор в стиле "барокко", фонтан Аретуза. Свободное время на острове. Возвращение, ужин и ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




8 день.
Катания


Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Катании. Ciao Italia!

 
Кликните для увеличения




В стоимость включено:

  • авиаперелет Москва - Катания - Москва;
  • медицинская страховка;
  • переезды по программе тура на комфортабельном автобусе;
  • русскоговорящий сопровождающий группы;
  • тип питания НВ (завтрак + ужин);
  • размещение в отелях 3* по программе;
  • экскурсионная программа:
    - обзорная экскурсия по Палермо с русскоговорящим гидом;
    - обзорная экскурсия по Сиракузе с русскоговорящим гидом;
    - посещение городов Таормина, Катания, Мессина, Монреале, Чефалу, о-ва Ортиджия, парка Неброди, вулкана Этна.

Дополнительно оплачивается:

*Порядок проведения экскурсий и прогулок (день тура, время начала могут быть изменены).
*Данная программа тура не является официальной программой и носит информационный характер. Возможно внесение изменений в программу тура и порядок ее проведения.

ВНИМАНИЕ! Приобретенные в начале экскурсионного тура в Италии дополнительные экскурсии у сопровождающих гидов, оплачиваются в тот же день поставщикам услуг. И в случае отказа от данных экскурсий (вне зависимости от его причины), после их оплаты, стоимость экскурсий не возвращается.

КОМПАНИЯ "НАТАЛИ ТУРС" ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ИЗМЕНЯТЬ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИОННОГО ТУРА, НЕ МЕНЯЯ ОБЪЕМА ПРОГРАММЫ.