Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Регламент деятельности агентов "Натали Турс" 2014


Действует с 01 апреля 2014 г

1. Основные понятия

Туристическое агентство (ТА) – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по продвижению и реализации туристического продукта "Натали Турс" на основании заключенного прямого агентского договора, субагентского договора с Уполномоченным Агенством или субагентского договора с ЕРЦ в составе сетевого образования.

Сетевое образование (СО) – ассоциированное образование туристических агентств, построенное на основе общих маркетинговых, юридических и производственных принципов. Органом, регулирующим и контролирующим деятельность в рамках сетевого образования, является Управляющая Компания (УК). Сетью признается организация, состоящая из 20 и более агентств (собственных и/или франчайзинговых). Наличие только Единого Расчетного Центра не является признаком сетевого образования.
Обязательным условием сетевого образования является наличие управляющей сетевой документации - договоров по ассоциированию агентств в сеть на условиях юридического, маркетингового и производственного сопровождения.
Единый расчетный центр в составе сетевого образования (ЕРЦ) – юридическое лицо, осуществляющее деятельность по бронированию и оплате туристического продукта в интересах агентов сетевого образования.
Сетевое агентство (СА) – туристическое агентство, работающее на основании договора с УК о вхождении в сетевое образование.

Уполномоченное агентство по работе с субагентами (УА) – туристическая компания, которая имеет право на заключение субагентских договоров в рамках ограниченной территории для реализации продукта "Натали Турс".
Субагент – туристическое агентство, работающее на основании субагентского договора с Уполномоченным Агентством по работе с субагентами.

2. Регламент работы с туристическими агентствами (прямой договор)

2.1. Общие условия работы.
2.1.1. "Натали Турс" заключает прямые агентские договора строго в соответствии с установленными требованиями.
2.1.2. С 01.04.2014 новые агентские договора заключаются без финансовых гарантий. Туристическим агентствам, заключившим договор с финансовыми гарантиями в 2013 году и ранее, данная финансовая гарантия возвращается при отсутствии задолженностей перед оператором "Натали Турс".

2.2. Специфика договорных отношений.
2.2.1. С туристическими агентствами, имевшими агентский договор с "Натали Турс" в 2013 г., агентские договора перезаключаются на новый срок в период с 1 апреля по 31 мая 2014 года.
2.2.2. При отсутствии продаж по новым договорам в течение 2-х месяцев туроператор "Натали Турс" оставляет за собой право расторгнуть договор в одностороннем порядке.
2.2.3. Субагент УА имеет право на заключение прямого агентского договора (на общих условиях с начальным комиссионным вознаграждением 10%) через расторжение субагентского договора.
2.2.4. Сетевое агентство, работающее через ЕРЦ СО, имеет право на заключение прямого агентского договора (на общих условиях с начальным комиссионным вознаграждением 10%) через расторжение субагентского договора.

Обращаем Внимание!
В силу условий Агентского договора, в случаях неисполнения обязательств Агентствами по предоставлению в том числе не внесению либо искажению достоверных и достаточных сведений о туристах, а именно: персональных данных клиентов, контактных телефонов (для оперативного информирования туристов указание мобильных телефонов обязательно!), и иной информации, необходимой для выполнения ТРЕБОВАНИЙ консульств, авиаперевозчиков и принимающей стороны), "Натали Турс", в силу положений Агентского договора, оставляет за собой право расторгнуть настоящий договор немедленно с одновременной блокировкой доступа к бронированию услуг компании.

2.3. Комиссионное вознаграждение.
Начальное комиссионное вознаграждение для агентств, перезаключающих прямой договор с "Натали Турс" на период с 01.04.2014 года по 31.03.2015 года, устанавливается в соответствии с объемом продаж за период с 01.04.2013 по 31.03.2014 года согласно шкале (см. Таблицу 1).

Таблица 1

Базовая комиссия, %
Объем продаж
Для туристских агентств г. Москва
Для туристских агентств Московской области и регионов РФ
10,00%
менее 50 000 у.е.
менее 25 000 у.е.
10,50%
от 50 000 у.е.
от 25 000 у.е.
11,00%
от 150 000 у.е.
от 75 000 у.е.
11,50%
от 300 000 у.е.
от 150 000 у.е.
12,00%
от 500 000 у.е.
от 250 000 у.е.
15,00%
Круизы

Начальное комиссионное вознаграждение для агентств, не имевших ранее прямого договора с "Натали Турс", на период с 01.04.2013 по 31.03.2014 года устанавливается в размере 10%.

Примечание 1: Комиссия на дополнительные услуги рассчитывается в соответствии с действующей комиссией агента.
Примечание 2: В случае, если агент в течение периода с 01.04.2014 года по 31.03.2015 года достигает уровня продаж, соответствующего повышенной планке комиссии, он может обратиться за досрочным повышением комиссии в Департамент Продаж "Натали Турс".

2.4. Особенности работы с ТА, входящих в сетевые образования.
2.4.1. Агентства, входящие в СО могут заключать с "Натали Турс" прямые агентские договора на общих условиях.
2.4.2. При наличии у СО подписанного рамочного соглашения с "Натали Турс", могут быть установлены особые условия, связанные с заключением договоров, документооборотом, а также особые условия маркетингового и информационного сопровождения продвижения продукта "Натали Турс". В этом случае у ТА СО, работающих с "Натали Турс" на прямом договоре, комиссия будет установлена по максимальной шкале.

2.5. Ограничения.
2.5.1. Агентства не вправе предоставлять скидки на продукт Туроператора (если это не оговорено специальным Соглашением).
2.5.2. Агентства не имеют право заключать субагентские договоры.
2.5.3. Агентства, работающие на прямом договоре, не имеют право работать на субагентском договоре через УА или ЕРЦ СО.

3. Регламент работы с ТА (субагентский договор с УА)

3.1. Общие условия работы.
3.1.1. Агенства могут заключать субагентские договора для реализации и продвижения продукта "Натали Турс" с Уполномоченными Агенствами по работе с субагентами. Перечень УА, которым "Натали Турс" поручила ведение субагентской деятельности в каждом конкретном регионе РФ, выкладывается на сайте "Натали Турс".
3.1.2. Субагенты получают от УА всю необходимую документацию для работы, поддержку по обучению продукту и технологии работы с "Натали Турс", своевременную информацию производственного и маркетингового назначения.
3.1.3. Субагенты должны быть зарегистрированы в базе "Натали Турс" как Точки Продаж с указанием всех необходимых реквизитов.
3.1.4. Зарегистрированные в системе бронирования "Натали Турс" ТА получают доступ в систему бронирования "Натали Турс" путем присвоения логина и пароля.
3.1.5. Зарегистрированные в системе бронирования "Натали Турс" ТА получают доступ в личный кабинет для оперативной работы с заказами и получения актуальной статистической и информационной поддержки.

3.2. Комиссионное вознаграждение.
3.2.1. Комиссионное вознаграждение для субагентов устанавливается Уполномоченным Агентством по работе с субагентами, с которым субагент заключил договор на продвижение и реализацию продукта "Натали Турс" в полном соответствии с п.2.3. настоящего регламента.

3.3. Основные требования к получению или подтверждению статуса УА.
Для получения или подтверждения статуса Уполномоченного агентства по работе с субагентами, агентство должно удовлетворять следующим требованиям:
3.3.1. Иметь историю сотрудничества с ООО "Натали Турс" не менее 3-х лет на условиях заключения прямого агентского договора.
3.3.2. Иметь в штате сотрудника(-ов) с опытом работы с агентствами.
Примечание 1. Количество Уполномоченных агентств по работе с субагентами в городе (регионе) определяется стратегией "Натали Турс".

3.4. Ограничения.
3.4.1. Субагент не может работать одновременно по прямому агентскому и субагентскому договорам (только через процедуру расторжения соответствующего прямого или субагентского договора). Расторжение субагентского договора со стороны субагента носит уведомительный характер (с одновременным уведомлением УА и регионального куратора "Натали Турс").
3.4.2. Субагент не может работать по двум (и более) договорам с различными УА одновременно (только через процедуру расторжения иных договоров).
3.4.3. Субагент не вправе предоставлять скидки на продукт Туроператора.
3.4.4. Субагенты не имеют право заключать субагентские договоры с другими агентствами.

4. Регламент работы с ТА (субагентский договор с ЕРЦ СО)

4.1. Общие условия работы.
4.1.1. При работе СА через ЕРЦ, они получают от ЕРЦ всю необходимую документацию для работы, поддержку по обучению продукту и технологии работы с "Натали Турс", своевременную информацию производственного и маркетингового назначения.
4.1.2. СА, работающие через ЕРЦ СО, должны быть зарегистрированы в базе "Натали Турс" как Точки Продаж с указанием всех необходимых реквизитов.
4.1.3. Зарегистрированные в системе бронирования "Натали Турс" СА получают доступ в систему бронирования "Натали Турс" путем присвоения логина и пароля.
4.1.4. Зарегистрированные в системе бронирования "Натали Турс" СА получают доступ в личный кабинет для оперативной работы с заказами и получения актуальной статистической и информационной поддержки.

4.2. Комиссионное вознаграждение.
4.2.1. Комиссионное вознаграждение для СА, работающих через ЕРЦ, устанавливается Управляющей Компанией сетевого образования в соответствии с внутренними правилами, действующими для сетевого образования.

4.3. Ограничения.
4.3.1. СА не может работать одновременно по прямому агентскому договору с "Натали Турс" и субагентскому договору через ЕРЦ (только через процедуру расторжения соответствующего прямого или субагентского договора).
4.3.2. СА не вправе предоставлять скидки на продукт Туроператора.
4.3.3. СА не имеют право заключать субагентские договоры с другими агентствами.

5. Бонусная политика

5.1. Бонусная политика "Натали Турс" распространяется исключительно на агенства, работающие на прямом договоре с "Натали Турс". Данная бонусная политика не распространяется на УА, ЕРЦ и субагентов.
5.2. Бонусная программа "Натали Турс" действует с 01.04.2014 по 31.03.2015.
5.3. Условия начисления бонуса. За каждый забронированный пакетный тур, содержащий рекомендованный продукт начисляется бонус из расчета 0,5% от стоимости тура к оплате.
5.4. Расчет бонусов ведется по активным Заказам за каждого активного и улетевшего клиента.
5.5. Бонусы не начисляются на:

  • дополнительные услуги (визы, страховки от невыезда, доплаты за авиаперелёт);
  • рекламные туры;
  • аннулированные заказы;
  • обслуживание в России;
  • бронирование GLOBAL BOOKING;
  • только авиабилеты;
  • Спорт (корпоративные заказы).

5.6. Начисление бонусов не будет производиться:

  • при наличии подтвержденной информации о предоставлении Агентством скидок;
  • в случае искажения персональных данных клиента (моб.телефон и адрес – для экстренной связи).

5.7. Условия использования и списания бонусов
- Бонусом можно воспользоваться по итогам продаж за квартал.
- Бонус зачисляется на депозит Агентства и может быть использован только для оплаты своих Заказов.

Приложение 1. Порядок предоставления доступа к системе бронирования и ответственность агентов при использовании индивидуального логина и пароля.

При заключении договора агенту передается индивидуальный логин и пароль для доступа к системе бронирования.

Обращаем внимание агентов!
Бронирование с использованием индивидуального логина и пароля подтверждает действия от имени агентства, в связи с чем последний несет полную материальную ответственность за использование и сохранность логина и пароля, в том числе в случаях использования логина и пароля третьими лицами без ведома и согласия агента.
Каждому Агентству формируется индивидуальная учетная запись, присваивается и передается только один логин и пароль.
Для предоставления доступа сотрудникам агента уполномоченное лицо агента (т.е. исполнительный орган Юр.лица/ИП или руководитель, получивший логин и пароль) обязано в соответствии с инструкцией по работе с системой бронирования (Инструкция администратора агентства по работе в системе Глобал Букинг) создать для каждого уполномоченного на бронирование сотрудника индивидуальную учетную запись с отдельным логином и паролем.

Напоминаем! При предоставлении агентом созданных самостоятельно логинов и паролей своим сотрудникам/иным уполномоченным лицам всю ответственность за их действия, в том числе сохранение паролей и бронирование в системе, в полном объеме несет агентство, так же, как и за действия, выполненные самостоятельно с использованием индивидуального логина и пароля агента.
Разъясняем, что в случае прекращение трудовых обязательств сотрудниками агентов (прекращение полномочий уполномоченных лиц), агент обязан самостоятельно следить за использованием предоставленного им индивидуального логина и пароля и в случае необходимости обязан заблокировать или удалить учетную запись, сделав невозможным использование логина и пароля неуполномоченными лицами.
В случае неисполнения данных требований агент несет полную материальную ответственность в соответствии с настоящим Регламентом и договором с туроператором "Натали Турс".

Приложение 2. Технология заключения новых агентских договоров.

Для заключения договора необходимо:

  1. Распечатать бланк соответствующего договора.
  2. Заполнить необходимые реквизиты.
    Обязательно указать юридический и почтовый адреса агентства, расчетный счет, корсчет, БИК, ИНН, КПП, код ОКОНХ, ОКПО, контактный телефон, номер факса, который в ночное время работает в автоматическом режиме, а также адрес электронной почты. При подписании агентского договора необходимо поставить печать и подпись на договоре и обязательно на всех Приложениях к договору.
    Комплектность высланных документов - это обязательное условие (в противном случае договор будет считаться некомплектным, рассматриваться и храниться не будет). Досылка каких-либо документов (кроме устава по е-mail) не допускается.
  3. Направить почтой (курьером или курьерской почтой) пакет документов, содержащий:

    для ИП, ПБОЮЛ, ЧП:
    - 2 экземпляра оригиналов договора;
    - копию свидетельства о постановке на налоговый учет как (ИП/ПБОЮЛ/ЧП);
    - оригинал выписки из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц), выписка запрашивается в налоговой инспекции по состоянию на 2013-2014 год;
    - копию общегражданского паспорта генерального директора (разворот с фотографией и страница с пропиской, заверенные печатью агентства);

    Для организаций:
    - 2 экземпляра оригиналов договора;
    - оригинал выписки из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц), выписка запрашивается в налоговой инспекции по состоянию на 2013-2014 год;
    - копию протокола о назначении генерального директора;
    - копию общегражданского паспорта генерального директора (разворот с фотографией и страница с пропиской, заверенные печатью агентства);
    - копию Устава (все листы устава в отсканированном виде выслать на электронный адрес), а именно:

    - для агентств Центрального федерального округа:
    Центральный офис "Натали Турс"
    123001, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 25, стр. 1, 7-й этаж
    - для агентств Северо-Западного федерального округа:
    Представительство Санкт-Петербург
    191024, г. Санкт-Петербург, пр. Бакунина, д. 5, Бизнес-центр "Б-5", оф. 501, 503
    - для агентств Уральского федерального округа:
    Представительство Екатеринбург
    620014, Екатеринбург, ул. Ленина, дом 5, корпус 2
    - для агентств Приволжского федерального округа #1:
    Представительство Самара
    443080, г. Самара, Московское шоссе, 23
    - для агентств Приволжского федерального округа #2:
    Представительство Казань
    420107, г.Казань, ул.Спартаковская, дом 6, ТОЦ "Сувар Плаза", 7й этаж, офис № 709
    - для агентств Южного федерального округа:
    Представительство Ростов-на-Дону
    344010, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 200, оф. 703, 7 этаж
    - для агентств Сибирского федерального округа:
    Представительство Новосибирск
    630091, г. Новосибирск, ул. Романова, д. 39, 4 этаж, оф. 406
    - для агентств Дальневосточного федерального округа:
    Представительство Хабаровск
    680000, г. Хабаровск, ул.Истомина 51а, 8 этаж, офис 801
    - для агентств Республики Беларусь:
    Представительство Минск
    Республика Беларусь, 220004 Минск, ул. Короля, 51, 9 этаж, комн. 19
    - для агентств Украины:
    Представительство Киев
    02002, Киев, ул. М. Расковой, 2-А, оф. 805
    - для агентств Казахстана:
    Представительство Астана
    Казахстан, 010000 г. Астана, ул. Достык, 20, бизнес-центр "Санкт-Петербург"

Приложение 3. Зоны ответственности, закрепленные за представительствами "Натали Турс"

Центральный офис "Натали Турс", г.Москва:
Москва и Московская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Кировская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Нижегородская область, Орловская область, Республика Коми, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, Эстония.

Представительство "Натали Турс" г.Санкт-Петербург:
Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Республика Карелия, Вологодская область, Калининградская область.

Представительство "Натали Турс" г.Екатеринбург:
Курганская, Тюменская, Свердловская и Челябинская, Пермская, Омская области, г. Сургут, Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО.

Представительство "Натали Турс" г.Самара:
Самарская, Ульяновская, Оренбургская, Пензенская, Саратовская области и Республика Башкортостан.

Представительство "Натали Турс" г.Казань:
Республика Татарстан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Удмуртская Республика, Чувашская Республика.

Представительство "Натали Турс" г.Новосибирск:
Алтайский край, Республика Алтай, Кемеровская, Новосибирская, Томская, Иркутская области, Красноярский край, Республика Тыва, Республика Хакасия.

Представительство "Натали Турс" г.Ростов-на-Дону:
Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край, Волгоградская область, Астраханская область, Республика Калмыкия, Республика Адыгея, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика.

Представительство "Натали Турс" г.Хабаровск:
Хабаровский край, Приморский край, Камчатский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Магаданская область, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Чукотский автономный округ, Забайкальский край, Республика Бурятия.

Представительство "Натали Турс" г.Минск:
Республика Беларусь.

Представительство "Натали Турс" г. Киев:
Украина.

В течение 10 рабочих дней документы будут рассмотрены и информация о заключении договора или отказе в оформлении документов (с объяснением причины) будет направлена на адрес электронной почты, указанной в договоре.
После оформления договора агентству будет присвоен код агентства и куратор. Данная информация направляется по электронной почте, указанной в агентском договоре.