Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Cheval Blanc Randheli. Подводное Чудо и Земное "Ноу - Хау"


 

Cheval Blanc Randheli - настоящий рай тропической роскоши для наиболее взыскательных и требовательных гостей, расположился на практически нетронутом Noonu Atoll. Это второй отель, принадлежащей гостиничному подразделению группы компаний LVMH, следующий по стопам Cheval Blanc Courchevel.

Гостям предлагается широкий выбор индивидуально разработанных программ развлечений от "алхимиков впечатлений", также к услугам сертифицированный Padi-центр, детский и подростковый клубы Carousel Kid's Club и Paddock Teens Club, центр водных видов спорта, личные велосипеды для всей семьи.

Для больших компаний в отеле предлагается отличная возможность для занятий активными видами спорта. Есть возможность поиграть в гольф на симуляторе или в теннис на отдельном острове (всего в нескольких минутах на лодке), а также насладиться прелестью водных прогулок на личной яхте или традиционной лодке дони (dhoni).

Но сегодня мы поведаем Вам об уникальной возможности окунуться в подводный мир с мантами:

Les Magnifiques Mantas (cезон: ноябрь – май) - погружение с мантами.

Представьте, как Вы погружаетесь в подводный мир, где весь океан простирается перед Вами... в котором обитают одни из самых удивительных и необычных морских существ – величественные манты.

Сheval Blanc - один из немногих отелей, который вместе с организацией по защите и охране мант, предлагает Вам окунуться в это невероятное приключение. Пока Вы будете плыть на дони к местам обитания мант, опытный биолог вместе с видео-оператором поведают, как необходимо вести себя с чудесными морскими созданиями и проведут инструктаж по фотографии. Перед погружением с инструктором по дайвингу, гостям предоставят подводную камеру, чтобы они смогли запечатлеть это незабываемое зрелище.

Спокойные и грациозные гиганты-манта (взрослая особь может достигать в размахе крыльев почти 8 м при весе более 2 тонн),  дрейфуют по поверхностным водам теплых океанов, грея на солнце свою спину. Плавание с этим морским чудом - один из самых волнующих моментов жизни. Грациозно плавая в океане, эти огромные, похожие на космический корабль, но совершенно безобидные рыбы - одно из самых больших чудес подводного мира.

Вы сможете провести с ними время, наслаждаясь фото съемками. Манты очень общительны, и каждая из них обладает своей индивидуальностью: одна — любопытна и игрива, другая  — робка и нерешительна.  После погружения Вас  доставят в отель, где Ваши фотографии будут загружены и отправлены в местную организацию по защите и охране мант для их идентификации.

Если “Ваша” манта уже была ранее занесена в базу данных, Вы сможете получить полную детальную информацию: как ее зовут, год рождения, пол и места ее обитания; если манта, которую Вам посчастливилось запечатлеть, не была обнаружена никем до Вас, Вам предоставится возможность присвоить ей прозвище и изучить все остальные детали.

Это действительно уникальное погружение, которое сложно превзойти по эмоциональному градусу как для новичков, так и для опытных и профессиональных дайвингов.

Посмотреть цены

22.04.14