Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Росстуризм о ситуации в Бангкоке

О ситуации в Бангкоке (Королевство Таиланд). Информационное письмо Федерального агентства по туризму от 27 ноября 2013 г.

Федеральное агентство по туризму информирует, что в соответствии с сообщением МИД России, опубликованном на сайте ведомства 26 ноября 2013 года, "в столице Таиланда продолжаются активные выступления оппозиции. Демонстранты заблокировали ряд правительственных учреждений в центральной части города. Нельзя исключать возможности дальнейшего обострения ситуации. Власти Таиланда приняли решение о введении особого режима безопасности в Бангкоке и отдельных районах прилегающих к нему провинций Нонтабури, Самутпракан и Патумтани".

В этой связи и в целях обеспечения безопасности российских туристов, а также руководствуясь положениями п. 5.3.2. Положения о Федеральном агентстве по туризму (утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 № 901), Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по туризму государственной услуги по информированию в установленном порядке туроператоров, турагентов и туристов (экскурсантов) об угрозе безопасности туристов (экскурсантов) в стране (месте) временного пребывания (утвержден Приказом Минкультуры России от 27.06.2012 № 666, зарегистрировано в Минюсте России 17.07.2012 № 24930), Федеральное агентство по туризму рекомендует:

1. Российским гражданам:
- воздержаться от посещения Бангкока и отдельных районов прилегающих к нему провинций Нонтабури, Самутпракан и Патумтани (за исключением трансфера в аэропорту Суванапхум) в туристических целях до нормализации обстановки в регионе.

2. Российским туристам, находящимся в Бангкоке и отдельных районах прилегающих к нему провинций Нонтабури, Самутпракан и Патумтани:
- соблюдать осторожность, избегать мест массового скопления людей и выполнять требования сил правопорядка;
- принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение личной безопасности;
- обратить внимание на необходимость проявления высокой степени осторожности и осмотрительности;
- не покидать территорий мест временного (размещения), за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета;
- постоянно иметь при себе контактные телефоны загранучреждений Российской Федерации в Королевстве Таиланд: Телефон Посольства в Бангкоке (8-10-662) 234-9824, 268-1169;

Телефон для экстренной связи в случае возникновения чрезвычайной ситуации +66-90-40-33-645.

Более подробно

29.11.2013