Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Эмилия Романья

Никуда не спеша, узнать зимнюю ароматную Италию и влюбиться в нее заново!

 

Этот год объявлен годом Италии в России, поэтому «Натали Турс» особенно рада сообщить Вам об открытии продаж туров в Эмилию Романью - один из самых колоритных итальянских регионов, история которого буквально пестрит именами выдающихся деятелей искусства и богатством культурного наследия. Этой зимой приглашаем Вас отправиться в поисках вдохновения в этот удивительный край! Вас ждут незабываемые открытия на родине знаменитого композитора Верди, изобретателя радио Маркони, инженера-конструктора Энццо Феррари и режиссера Феллини. Эмилия Романья увлечет Вас в  круговорот гастрономических изысков, архитектурного великолепия и многообразия развлечений на любой вкус и возраст.
 
Специально для вас мы подготовили самые выгодные условия по тарифам раннего бронирования Pronto, разнообразие вариантов размещения и, конечно же,  прямые перелеты до Римини регулярными рейсами а/к «Трансаэро».

Эмилия Романья, благодаря своему удобному расположению относительно всех туристических объектов, по праву может считаться «сердцем Италии». Этот регион, богатый архитектурными шедеврами и массой культурных и природных достопримечательностей, открывает доступ практически ко всей Италии. Именно в Эмилии Романье расположено независимое государство Сан Марино с живописными старинными замками, многочисленными сувенирными лавочками и собственной разновидностью евро. Из Эмилии Романьи также удобно добираться до знаковых городов Италии: Рима, Флоренции,Венеции. Провинция граничит с областями Ломбардией и Венето на севере, на юге – с Тосканой и Марке, на западе – с Лигурией и Пьемонтом, а на востоке ее берега омывают волны Адриатического моря.

Всё самое «вкусное»
Достопримечательности Эмилии Романьи можно перечислять бесконечно… Здесь сконцентрировано все, чем славится Италия: начиная от знаменитой римской архитектуры и великолепной кухни, заканчивая многообразием развлекательных парков, отличными термальными центрами и качественным шопингом. Зима в Эмили Романье -  лучшее время для осмотра достопримечательностей, когда  Вы сможете почувствовать сказочную атмосферу очаровательного уголка старинной Европы. Вас впечатлят загадочные пещеры Фрасасси, местечко Асколи-Пичено, известное как «город 100 башен» и дворец Теодориха в Равенне, а также удивят безграничные возможности для шопинга в сезон распродаж. Вы сможете посетить знаменитые аутлеты Римини и Сан Марино, - настоящий рай для любителей брендовой одежды, качественной обуви и мехов, а после активного шопинга, неспешно пройтись по уютным улочкам, вдыхая свежий воздух, пропитанный ароматами глинтвейна и подарков. Вы ощутите по-настоящему итальянское течение жизни в очаровательной Парме, Болонье или Урбино, где никто никуда не торопится, а многочасовые ужины в сопровождении ароматного вина, превращаются в дружеские посиделки до утра…
Особое внимание местные жители уделяют кулинарной составляющей жизни. И это не удивительно, ведь Эмилия Романья считается гастрономическим центром страны и родиной самого известного итальянского «шефа» Пеллегрино Артузи. Здесь сконцентрированы замечательные рестораны, и гастрономические магазины, в которых в любое время года можно приобрести знаменитые пармскую ветчину  «Прошутто» и болонскую «Мортаделла», а также игристое вино Ламбруско, которым славится регион. Кстати, по мнению местных жителей, знаменитую итальянскую лазанью впервые приготовили именно Эмилии Романье!

Лучшее - детям
Эмилия Романья – самый «детский» регион Италии. Здесь расположился итальянский «Диснейленд» - «Мирабиландия», неповторимый тематический развлекательный комплекс «Ольтремаре», а также познавательный парк «Италия в миниатюре» и гигантский аквариум «Ле Нави». А воплощение детской мечты, сказочная страна «Фьябиландия» с ее самым большим в Европе дельфинарием поражает своим размахом и заслуживает отдельной главы. Такого количества тематических парков Вы не найдете нигде в Италии, а Ваши дети будут в восторге от множества игр и аттракционов, собранных в одном месте.

Праздники
Зима в Эмилии Романье - самая праздничная пора, время богатое на культурные мероприятия и народные гуляния, когда приветливые и темпераментные итальянцы, становятся особенно улыбчивыми и гостеприимными, а улицы, рестораны и кафе «наряжаются» огнями, гирляндами и буквально наполняются ароматами веселья и сладких пирогов. Особенно любимо местными жителями Рождество, которое празднуют долго и основательно. В Италии Вы сможете прочувствовать дух этого удивительного праздника, выбирая подарки  и традиционные пряные куличи в многочисленных, пестрящих  ярко украшенными витринами, лавочках и магазинах.  Помимо Рождества, в Италии активно отмечают Новый Год, Крещение, 8 марта и День св. Валентина. Во время праздничных дней, города превращаются в центры всеобщего веселья и гастрономических удовольствий. Этой зимой в Эмилии Романье вы насладитесь не только праздничной суетой, но и сможете заняться скрупулезным осмотром сокровищ итальянских городов, что определенно не так приятно и спокойно в «летний» сезон.

Посмотреть цены