Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Турция. Новый эксклюзивный комби-тур в Каппадокию!

Действуют специальные цены на 04.08!

 

"Натали Турс" рада Вам сообщить о старте продаж нового эксклюзивного экскурсионного тура в в Турцию!

Маршрут тура: «Анталия – Каппадокия – Конья – Анталия», рассчитанный минимально от 8 дней/7 ночей.

Программа тура
Посмотреть цены

Новый комби-тур позволит совместить приятное с полезным - окунуться в загадочный и завораживающий мир древней Анатолии, прикоснуться к великим древнейшим цивилизациям, а также отдохнуть на любимом побережье солнечной гостеприимной Турции в любимом отеле!


Каппадокия – это одно из самых интересных мест в Турции! На протяжении тысячелетий дождь и ветер "вырисовывали" из туфа шедевры, создавая долины, расщелины, каньоны причудливых форм. Здесь природа проявила всю свою буйную фантазию: пейзаж, состоящий из малых и больших долин со скалистыми стенами, пирамидами и конусами из туфы, испещренными словно муравейник, не имеет себе равных в мире. Эта земля была плодородной, и народы, пришедшие с моря, освоили ее. Жилища они выдалбливали прямо в скалах. Первые христиане, появившиеся здесь, в тех же скалах строили церкви и монастыри. В целях защиты от набегов арабов население выкапывало пещеры и целые подземные города, которые в древности, возможно, были соединены между собой. В зоне Каппадокии насчитывается около тридцати пяти подземных городов. Во время поездки Вы насладитесь красотой этих необычных мест и у Вас останутся незабываемые впечатления!

Конья - святое место для мусульман, христиан, иудеев, людей без вероисповедания и людей, влюбленных в Бога. История раннеземледельческих поселений в Конийской равнине насчитывает не менее 6–7 тысячелетий. Сам город (Иконий древних) был широко известен еще во времена Александра Македонского. Процветал он и в греко-римскую эпоху. В раннем средневековье город был оплотом Византии в борьбе с арабами, которые знали его как «Кууни». С 1097 по 1308 г. он был столицей государства Сельджукидов Малой Азии. Именно в это время город украсился множеством новых построек. Известно сельджукское изречение: «Поезди по всему свету, но прежде всего посмотри Конью».
Главная достопримечательность Коньи — обитель Мевлана, созданная после смерти Руми его последователями и превращенная в музей.

Каппадокия и Конья являются современными мекками туризма - ежегодно миллионы туристов съезжаются со всего света ради этих потрясающих пейзажей!

Увидеть своими глазами зачатки древнего христианства и первые церкви, или попробовать разгадать загадку ритуала танцующих дервишей, а может быть загадать желание, совершая полет на воздушном шаре - все это и многое другое ждет вас в новом уникальном комби-туре "Анталия и Каппадокия"!

Заезды - каждое первое воскресение месяца: 04.08, 08.09.
Тур в разделе "Города и страны - Комби".

Отличного путешествия!