Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

В ОАЭ открылся парк развлечений "Мир Феррари"


 

В ОАЭ распахнул свои двери для гостей крупнейший в мире тематический парк "Мир Феррари", расположенный в "в новом районе Абу-Даби на острове Яс, неподалёку от автодрома Яс Марина. Парк площадью 200 ты. кв. метров построен рядом с трассой "Формулы-1", где в ноябре 2009 года прошло первое "Гран-при Абу-Даби". На его территории под огромной красной крышей, украшенной самым большим в мире логотипом "Феррари", размещены около 20 аттракционов для посетителей любого возраста.

Главный аттракцион – самые быстрые в мире американские горки Formula Rossa, где болиды развивают скорость до 240 км в час, а на отдельных участках разгоняются до 100 км в час всего за две секунды. Для любителей экстрима построена "Гравитационная башня", позволяющая пассажирам специальной капсулы ощутить свободное падение после того, как они катапультируются сквозь крышу на высоту 62 метра. Этот аттракцион передает ощущения гонщика "Формулы-1" при резких ускорениях болида на трассе.

Есть здесь и огромный магазин для поклонников "Формулы-1", в котором можно купить сувениры с символикой, гоночные шлемы, автографы пилотов, детали двигателей автомобилей, которые выигрывали гонки, и многое другое. А те, кто устал от активных развлечений, могут насладиться итальянской кухней в ресторанах парка. Неограниченный доступ ко всем аттракционам открывается при покупке разового входного билета, стоимость которого для детей составляет $45; для взрослых - $62. Самые дорогие билеты - категории премиум-класс ($103).

Ежедневно "Мир Ферарри" может принять до 10 тысяч посетителей. Трансфер в парк из центра Абу-Даби занимает 20-30 минут, от курортной зоны Дубая Джумейра – 40 минут.

А туристы "Натали Турс", которые хотят отдохнуть прямо рядом с парком развлечений "Мир Феррари", могут остановиться на острове Яс в отелях:
Radisson Blu Hotel Abu Dhabi Yas Island 4* (

)
Crowne Plaza Abu Dhabi Yas Island 4* ( )
The Yas Hotel 5* ( )
Yas Island Rotana 4* ( )
Centro Yas Island Rotana 3* ( )

Парк задуман как один из туристических центров ОАЭ, он будет работать круглогодично. Ожидается, что расходы на строительство окупятся уже через год. С открытием "Мира Феррари" в Абу-Даби ожидают значительного прироста туристов.

11.11.2010