Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 18.06.2014 с 18.06.2014
руб./$ 35,70 0,00 35,70
руб./€ 48,40 0,00 48,40
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

БАРСЕЛОНА


Описание города

Изысканная красавица Барселона - сердце Каталонии, ее столица и гордость. Бессонный, стоязыкий город-космополит, отражающий вычурность и своеволие улиц в окнах своих бесчисленных кафе. Модернистская улитка на склонах Монтжуйка и Тибидабо с Готическим кварталом посередине - кто тольконе прославлял ее, кто только не клялся ей в любви! И СаградаФамилия - вечный символ города, совершенный даже в своей... Полное описание незавершенности, и лукавый парк Гуэль, и квадраты квартала Эшампле с проспектом Диагональ, и легкомысленная Рамбла, бросающаяся в ноги огромному Колумбу - это танец сардана, это пиренейский ветер Трамунтанес, это звездная музыка вдохновения, воплощенная в городских улицах и площадях.
В Барселоне голову кружит сумасшедший дух, и душу опьяняет ветер вольности. Круглые сутки продолжаются прогулки по бульварам, веселая беззаботность в клубах и барах, кружение по паркам и набережным.
В Готическом квартале кричат огромные морские чайки. Они живут на крыше Кафедрального собора, и гулкое эхо подхватывает их тревожное разноголосье и раскалывает о крыши.
Улочки города выводят к римской городской стене, к Королевской площади с раскрашенными коваными фонарями - творениям молодого Гауди, к облупленной площади Оруэлла с абстрактной скульптурой посередине – и дальше, в лабиринты старых домов.
Барселона ветрена и непредсказуема. Древняя романская церковь Сант Пау дель Камп с порталом 1120 года находится в квартале «красных фонарей» Барри Хинес, а поздние картины Пабло Пикассо выставлены во дворце XIV века на улице Монткада – в его любимом жилище. Переулок втекает в узкую площадь, и церковь Санта Мария дель Мар распахивает тяжелые двери. Самая старая церковь Барселоны притягивает огромным гулким пространством, протыкает небо шпилем. Обнаженное пространство готики, таинственный и темный зал, мерцание свечей и шелест теней. Главный барселонский бульвар называется Рамбла. Он стелет под ноги мозаики Жоана Миро, развешивает картины вольных художников, приплясывает под разномастную музыку вольных музыкантов, мимо которых бродят “живые статуи”: пышногрудые Карменситы, железные рыцари, бронзовые индейцы, Пьеро с сурками и обезьянками. Рамбла щебечет на все лады птичьим рынком, благоухает рынком цветов, заманивает в Бездну –так переводится название Бокерии, рынка Святого Хосепа. Это очень старый рынок, ему исполнилось шестьсот лет, его витиеватые кованые решетки обрамляют роскошные натюрморты, выложенные на прилавках.
В конце Рамблы, у площади Каталонии, праздных гуляк ждут Каналетас. Четыре массивных фонаря таят главный барселонский секрет: один из них служит еще и фонтаном. Есть верная примета: кто напьется воды из фонтана Каналетас, непременно вернется в Барселону. Примета сбывается. В Барселону возвращается всякий, кто однажды побывал в этом городе – возвращается снова и снова, при каждом удобном случае, чтобы опять вдохнуть сладкий барселонский воздух, чтобы услышать музыку модерна, кожей ощутить ветер свободы, почувствовать, как рвется сердце навстречу этой музыке и этой свободе.

БАРСЕЛОНА

Отели