Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Отыщите свой рай в Рас Аль Хайме!

ОАЭ


 

Неиспорченная красота природы и захватывающие дух пейзажи Рас Аль Хаймы делают эмират одним из самых перспективных туристических направлений в ОАЭ. Расположенный на западном побережье Объединенных Арабских Эмиратов, эмират манит путешественников великолепными песчаными пляжами протяженностью 64 километра и кристально чистыми голубыми водами Персидского залива. Гости эмирата по достоинству оценят широкие возможности активного отдыха – от плавания, гольфа и рыбалки до пустынного сафари и посещения настоящего бедуинского поселения. Спастись от летнего зноя поможет аквапарк Iceland, где представлено множество аттракционов и развлечений для всей семьи.

Спорт
Благодаря разнообразию природных ландшафтов и готовности предложить своим гостям как можно больше различных видов отдыха и времяпрепровождения Рас Аль Хайма привлекает все больше спортсменов и ценителей активных развлечений на свежем воздухе. Гостям доступна целая палитра возможностей, будь то скалолазание или игра в гольф среди живописных пейзажей.

Гольф
Рас Аль Хайма предоставляет возможность принять участие - по Вашему выбору- в двух курсах по 18-луночному гольфу в гольф клубе "Аль Хамра" и "Тауэр Линкс". Оба курса предоставляют великолепную возможность для игры в гольф как в дневное время, так и под заездами. Оба клуба известны своим участием в Региональных чемпионах по гольфу, приходящихся на их территории.

Верховая езда
Лошади-неотъемлемая часть арабской культурной традиции (кто не слышал об арабских скакунах?), а об особом отношении местных жителей к этим грациозным животным говорит обилие возможностей для верховой езды в Рас Аль Хайме. Для детей и взрослых проводится специальные уроки езды.

Стрельба из лука
Потренируйтесь в меткости на стрельбищах эмиратах, где созданы все условия для безопасного и приятного развлечения. Наши инструкторы по стрельбе из лука поделятся с вами всеми тонкостями этого древнего искусства.

Сафари в пустыне
На сафари по загадочным пустынным и гористым дюнам эмирата гостей ждет захватывающий день, полный открытий. Сафари-тур начинается с поездки на автомобиле 4х4 по пустыне и подъема на песчаные дюны, зачастую под углом в 45 градусов! Позже путешественников ждет прогулка на верблюдах, а обсудить полученные в течение дня впечатления гости смогут за традиционным арабским ужином или наслаждаясь шоу-программой у лагерного костра.

Аквапарк Iceland
Аквапарк Iceland – идеальное убежище от аравийской жары, где посетителей приятно удивят обилие уникальных аттракционов, невиданное разнообразие водных горок, Пингвиний залив и площадка для игры в аквафутбол и бассейн олимпийского размера. Огромное количество игр, аттракционов, развлечений, представленных в самом большом водном парке в ОАЭ, а также внушительных размеров ресторанный дворик, гарантирует максимум веселья и удовольствия от посещения Iceland.

Верблюжьи бега
Верблюжьи бега – часть традиционного культурно-исторического наследия эмирата Рас Аль Хайма. Верблюжьи бега – состязание, характерное для зимнего времени, проходящее в выходные дни, на верблюжьей беговой дорожке, в окружении дюн и в обрамлении рощ гафовых деревьев и в Дигдаге и Хамрании. В будние дни беговая дорожка обычно бывает заполнена и пестро украшенными верблюдами-самцами, шествующими взад-вперед по дорожке, и тренерами верблюдов, готовящих своих подопечных для бегов, предстоящих в выходные дни. Официальные верблюжьи бега проводятся по четвергам во второй половине дня и по пятницам рано утром.
Экскурсия предоставляется отелем, для информации, пожалуйста, обратитесь к консьержу.

Соколиное шоу
Соколиная охота – развлечение, традиционное для эмирата Рас Аль Хайма. В Banyan Tree Al Wadi – первом ОАЭ SPA-курорте, расположенном в пустыне – отдыхающие могут стать свидетелями захватывающего зрелища – стремительного виражного полета соколов в естественной пустынной среде. SPA-курорт в пустыне расположен на территории природоохранного заповедника площадью более 100 гектаров, в котором обитают аравийские газели и антилопы-ориксы.

Термальный источник Хатт (Khatt Springs)
Природный горячий источник Хатт известен целебным действием своей воды. Его воды, богатые минералами, которые поднимаются из-под земли с глубины 90 футов и температура которых достигает 40 С, способны исцелить целый ряд кожных заболеваний и недугов, связанных с ревматизмом. Кроме того, при посещении бальнеологического курорта Хатт можно дополнительно пройти курс аюрведческих спа-процедур с использованием термальных вод. К услугам посетителей горячих источников Хатт частные бассейны, помещения для SPA-процедур и кафе с большим выбором напитков и блюд, что позволяет великолепно сочетать посещение источника с пикником, лучшего места для которого не найти во всем эмирате Рас Аль Хайма.

NEW
Компания «Натали Турс» рада сообщить об открытии нового долгожданного сезона Клубного отдыха и пригласить вас отправиться в увлекательное путешествие в ОАЭ. Вас ждет один из лучших комплексов отелей AL HAMRA PALACE BEACH RESORT (EX. THE PALACE) 5* и AL HAMRA VILLAGE GOLF & BEACH RESORT (EX. GOLF VILLAGE RESORT) 4*, являющийся эксклюзивным продуктом «Натали Турс», а также гостеприимное ласковое море и красивейший пляж. Эксклюзивная программа клубного отдыха «Порт Комфорт» создана специально для активных путешественников, желающих совместить замечательный пляжный отдых на солнечном курорте с общением, новыми знакомствами и массой развлечений для детей и взрослых. Каждый сможет найти свое пространство интересов: для детей от 2 до 12 лет – всевозможные игры, соревнования, призовые "сражения", спокойные познавательные и творческие конкурсы в мини-клубах «Зебра» и «Пираты», для подростков - клуб «Звездное лето», где каждый сможет найти новых друзей и узнать массу интересного, а для взрослых - красочные шоу, спортивные соревнования, командные игры. А также мы позаботились о досуге для любителей спокойного отдыха, размеренного общения или интеллектуальных игр. Здесь вас ждут йога, творческие студии и мастер-классы. Большая территория отелей позволяет всем найти себе занятие по интересам, в том числе и любителям отдохнуть в тишине. В рамках программ (с 01.10.2013 по 10.05.2014) работает русскоязычная анимация, а доброжелательный персонал и высокий уровень сервиса сделают ваш отдых ещё более комфортным и расслабленным.

Спецпредложение!
Всем гостям отеля бесплатный вход в аквапарк IсeLand WaterPark в подарок до 30.12.2013!

В нескольких минутах езды от отеля находится знаменитый «ледяной» аквапарк IсeLand WaterPark, предлагающий разнообразные водные развлечения и аттракционы.

Аттракционы:
Один из интереснейших аттракционов парка - «Пингвиний водопад» (Penguin Falls), является самым большим искусственным водопадом в мире высотой 36,5 м и шириной 164,5 м. На западной стороне аквапарка располагаются водные горки Slide Zone. В общей сложности, 14 различных водных горок выходят из башен высотой до 33 метров, находясь на вершинах которых видно изумительную панораму практически всего аквапарка.

Детская бухта Kids Cove предназначена для малышей. В ней созданы небольшие бассейны, миниатюрные горки и песочницы. В детской бухте детей ожидает много веселья и развлечений. Игровая зона Polar Games представляет собой поле с мягким покрытием, утопленным в мелководной воде. Игроки на поле периодически попадают под искусственный «ливневый» дождь.

Любители современных Spa и джакузи непременно должны посетить Tundra Baths («Тундровые ванны») и испытать на себе лечебную силу гидромассажа. На территории также есть превосходная зона отдыха с возможностью потанцевать или отпраздновать важное событие Penguin Bay.

Специально для любителей «дальних» заплывов в аквапарке построены бассейн с искусственными волнами Arctic Waves и бассейн Pengu Pool олимпийских размеров.

*действует на заказы забронированные с 03.10.2013
*Вход для всех туристов в неограниченном количестве, кроме четверга, пятницы, субботы и праздничных дней.


Отели Рас Аль Хаймы:
ACACIA HOTEL 4*
AL HAMRA FORT HOTEL & BEACH RESORT 5*
AL HAMRA PALACE BEACH RESORT (EX. THE PALACE) 5*
AL HAMRA VILLAGE GOLF & BEACH RESORT (EX. GOLF VILLAGE RESORT) 4*
BANYAN TREE AL WADI 5*
BIN MAJID BEACH HOTEL 4*
BIN MAJID BEACH RESORT 4*
COVE ROTANA RESORT 5*
DOUBLETREE BY HILTON RAS AL KHAIMAH 4*
DOUBLETREE BY HILTON RESORT & SPA MARJAN ISLAND 4*
GOLDEN TULIP KHATT SPRING – RESORT & SPA 5*
HILTON RAS AL KHAIMAH HOTEL 5*
HILTON RAS AL KHAIMAH RESORT&SPA 5*
MANGROVE HOTEL 4 * deluxe
WALDORF ASTORIA RAS AL KHAIMAH BY HILTON 5*

 
     
Фотографии