Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Дайвинг на Сейшелах

 

Сейшелы – это 115 островов гранитного и кораллового происхождения, уютно расположившихся на территории Индийского океана. Сейшелы рады «похвастаться» потрясающим мягким тропическим климатом, который позволяет наслаждаться круглогодичным дайвингом и сноркеллингом как новичкам, так и опытным профессионалам. Разноцветые рифовые рыбки, осьминоги, лобстеры и морские черепахи населяют воды Внутренних островов, а более рискованные дайв-стопы являются убежищем для больших морских окуне и скатов.
Вы также можете поплавать с огромными китовыми акулами – так называемыми «ласковыми гигантами» океана, являющимися постоянными гостями вод Сейшельских островов, или же исследовать великолепные коралловые рифы Внешних островов. Аккредитованные профильные дайвинг центры большинства отелей и островов-отелей могут предоложить посетителям полный спектр услуг – от однодневных ознакомительных курсов для новичков до выдачи международного сертификата.

Сезонность и условия
Дайвинг на Сейшелах возможен круглый год, однако он все же регулируется расположением каждого конкретного острова и направлением ветра в данный сезон. Говоря обобщенно, самыми лучшими периодами для дайвинга являются апрель – май и октябрь – ноябрь. В эти периоды температура воды поднимается до 29? С, а видимость достигает 30 м. В декабре и январе начинает дуть северо-западный ветер, однако условия для дайвинга остаются близкими к условиям спокойного периода, с тем лишь исключением что поверхность воды может быть менее спокойна, а прозрачность воды может немного снизиться. С мая по сентябрь скорость ветра увеличивается и поэтому дайвинг в основном возможен только на защищенных спотах у северных и западных побережьях островов. В августе значительно снижается видимость, температура воды падает до 25? С.

Виды дайвинга и глубина
На Сейшелах с их 43 Внутренними островами дайверам действительно есть из чего выбирать. Все северные острова предлагают большое количество гранитных рифов, где скульптурные скалы могут быть покрыты мягкими кораллами и губками, а подводная жизнь предтсавлена большим разнообразием редчайших видов, что обусловлено изоляцией архипелага и строгими природоохранными нормами государства.
Дайвинг у Внешних острово очень богатый и насыщенный. Здесь представлено все: от мини-рифов и каньонов до мигрирующих манта-рэй, затонувших кораблей и самых красивых в Индийском океане горгонарий.
Глубина дайвинга варьируется от 8 до 20 метров у берегов и до 40 метров в отдалении от островов.

Посмотреть цены

 
     
Фотографии