Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Быть в Вене и не попробовать?

 

Венская кухня... Это словосочетание знают все. Вена является единственным городом, по имени которого назван собственный стиль приготовления еды. Под воздействием культур различных стран в Вене сформировалась разнообразная кухня с такими традиционными блюдами, как шницель и гуляш, штрудель и "Захер", которые в старом городе можно попробовать на каждом шагу. В сердце Вены прямо под Альбертиной можно по- баловать себя традиционными блюдами венской кухни, изысканными австрийскими винами в стильной винотеке Bastei Beisl, где экс-президент США Джимми Картер, в числе прочих гостей, наслаждался местными кулинарными изысками и уютной атмосферой.

Кафе Figlmuller славится своим венскким шницелем и даже считается его родиной. В Gasthaus Flo?, на Бёрзенплатц, Вам предложат «новую венскую традицию»: невычурную, но элегантную венскую кухню из качественных местных ингредиентов и свыше 100 видов вин лучших австрийских и венских виноделен.

А недалеко от площади Штефансплац вас ждёт старейшее кафе Вены Griechenbeisl (основано в 1447 г.). В венском трактире Zu den 3 Hacken с удовольствием обедал Франц Шуберт. Это заведение известно всей Вене, потому что там великолепно готовят блюда из потрохов. А легендарные сэндвичи лучше попробовать в Zum Schwarzen Kameel. Это венский ресторан с многолетней традицией. Его гостями были многочисленные деятели искусства и выдающиеся личности.

А на площади Альбертинаплац и у колеса обозрения продаются самые вкусные сосиски в Вене. Здесь Вы можете попробовать босну, хот-доги, кэзекрайнер (сосиска с сыром) с множеством типичных гарниров, а так- же бочковое пиво, вино и шампанское.

Мы рекомендуем наши регулярные экскурсионные туры в Вену с вылетом из Москвы рйесами а.к.Трансаэро, Fly Niki, Австрийских авиалиний, а для знатоков этого чудесного города: сити-брейки с проживанием в отелях категорий от 3 до 5*делюкс!

Желаем хорошего отдыха!

 
     
Фотографии