Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

 

12. Запрос о причине отказа в визе в Консульстве Испании

В случае, если вам отказали в визе, вы можете попытаться получить письменный ответ из Консульства Испании с обоснованием причины отказа. Фирма "Натали Турс" не имеет возможности получить такой ответ, так как мотивировка причин может содержать обстоятельства личного характера, которые не подлежат оглашению среди третьих лиц, к которым относится в данном случае фирма "Натали Турс".

В письменном запросе на имя Консула Посольства Испании в г.Москве наряду с просьбой разьяснить причину отказа, вы должны предоставить примерный перечень сведений: - свою фамилию и имя (латиницей - как в загран.паспорте) - серию и номер загран.паспорта - дату и место несостоявшейся поездки (название отеля, город и сроки поездки).

Если вы хотите получить ответ, ваше письмо-запрос должно быть выдержано в вежливом тоне.

Обязательно укажите свой домашний адрес, контактный телефон и номер факса, где вы ожидаете получить ответ.

Письмо следует высылать на факс Консульского отдела Посольства Испании: 234-22-86.

Напоминаем, что консульства иностранных государств НЕ ОБЯЗАНЫ обьяснять причину отказа в визе ! Испания, как суверенная страна, самостоятельно решает, кого она желает видеть на своей территории и не обязана отчитываться в своих действиях перед гражданами других государств.
Следует учесть, что аналогичные правила действуют и в отношении иностранных граждан, намеревающихся посетить территорию Российской Федерации.

Предлагаем Вашему вниманию "Удостоверение положения закона "