Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
 

Список документов,необходимых для оформления виз в Италию для граждан Республики Беларусь в КОНСУЛЬСТВЕ ИТАЛИИ В г.МИНСК

- Паспорт (со сроком действия не менее 3 мес. с момента возвращения);
- Заполненная анкета с подписью заявителя (бланки анкет формата A3 можно получить в офисе Натали турс в Минске);
- Копия 3-х последних страниц паспорта (с.31-33) и всех страниц с визами стран Шенгенского соглашения;
- 1 фото (3,5 х 4,5, на светлом фоне, актуальное);
- Трудовая книжка – ксерокопия первого и последнего листа, касающихся трудовой деятельности, заверенных круглой печатью организации и подписью ответственного лица;
- Справка с места работы на фирменном бланке с указанием должности, заработной платы за последние 12 месяцев , расписанной по месяцам; с указанием того, что на период поездки предоставлен оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места.
- Ксерокопии, оригиналы трэвел чеков или справка из банка с карт-счета в валюте (из расчета 50 евро на день на одного человека) и копией карточки с 2-х сторон.
- Копия договора оказания туристических услуг между туристом и агентством.
- Копия чека об полной оплате туристами тура агентству
- Для детей до 18 лет, выезжающих с обоими родителями , разрешение от родителей на выезд ребенка апостилируется и переводится на итальянский язык уполномоченным посольством переводчиком. Необходимо предоставить копию свидетельства о рождении, переведенную на итальянский язык переводчиком, аккредитованным при посольстве Италии и заверенную апостилем в Министерстве Юстиции или Министерстве Иностранных Дел, документы, касающиеся доходов одного из родителей, справку с места учебы.

Размер средств, необходимых для въезда в Италию (сумма, на которую необходимо предоставить трэвел чеки или выписку из банка с копией карточки) - сумма 50-55€ на день пребывания.

Дополнительные документы:
*Для работающих в негосударственных структурах – копию свидетельства о государственной регистрации, заверенную печатью и подписью.
*СУПРУГИ предоставляют копию свидетельства о браке.
*СТУДЕНТЫ предоставляют справку с места учебы, копию зачетки, копию студенческого билета, в случае отсутствия собственных доходов - документы работающих родителей (см. выше) и документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении – копию).
*ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ предоставляют копию свидетельства о государственной регистрации, копию лицензии с описанием сферы деятельности, справку из налоговой об уплате единого налога (за последние 12 месяцев) и отсутствии задолженности с подтверждением ведения коммерческой деятельности в настоящий момент (копию трудовой книжки - если имеется).
*РАБОТАЮЩИЕ У ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ предоставляют заверенные печатью и подписью ИП копии свидетельства о государственной регистрации ИП и лицензии с описанием сферы деятельности; трудовой договор/контракт, заверенный в налоговой инспекции (копию); расписанную по месяцам справку о заработной плате (см. выше) (копию трудовой книжки – если имеется).
*НЕРАБОТАЮЩИЕ предоставляют написанное в произвольной форме заявление от человека, спонсирующего поездку; если это муж – копию свидетельства о браке, если это брат или сестра – копии свидетельства о рождении (где подтверждается родство). Если родитель спонсирует тур своему ребенку и наоборот – копии свидетельства о рождении. Также необходимо предоставить вышеуказанные документы, касающиеся доходов спонсирующего (см.выше).
*ПЕНСИОНЕРЫ должны предоставить копию пенсионного удостоверения и справку из СОБЕСа с указанием размера пенсии за последние 12 месяцев, расписанную по месяцам и, в случае отсутствия других собственных доходов – документы работающего близкого родственника (см.выше), а также документы, подтверждающие родство (копии).

Как оформить визу в Консульстве г.Москвы
Как оформить визу в Консульстве г.Санкт-Петербурга