Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Оформление визы для несовершеннолетних детей до 18 лет в Австрию

  1. 1. Основной пакет документов, см. http://www.natalie-tours.ru/visas/119355/
    Просим обратить внимание на пункты 1 - 11

  2. Копия свидетельства о рождении ребенка, заверенная нотариально.

  3. Копия согласия на выезд ребёнка, заверенную нотариально, в страны Шенгенского соглашения от одного (или обоих) родителя (родителей), не выезжающего(щих) в туристическую поездку с обязательным переводом на английский/немецкий язык. Оригинал документа не предоставляется.

    В согласии должны быть указаны следующие данные:

    - Имя родителей/ля, дающего это согласие, и обязательно его подпись (копии согласий на выезд, где вместо личной подписи стоит штамп "Подпись" на оформление визы не принимаются.
    - Личные данные родителей с указанием адреса прописки.
    - Конкретный срок пребывания в Австрии. Согласия с большим сроком пребывания, нежели требуется для поездки, не принимаются.
    - Конкретное место пребывания: Австрия и страны Шенгенского соглашения.
    - Полный адрес и телефон отеля, где будут пребывать ребенок с сопровождающим лицом.
    - Паспортные данные сопровождающего лица с указанием проживания по прописке (если ребенка сопровождают бабушка (дедушка), сестра, необходимо указать степень родства).
    - Цель пребывания: туризм.

    Образец согласия на выезд ребенка в Австрию

  4. Копия действующего заграничного паспорта родителя (или обоих родителей), дающего (щих) разрешение на выезд. В случае, если ребенок едет с родителями уже имеющими визы, необходимо предоставить копии виз и лицевые страницы загранпаспортов родителей.

  5. Письмо о спонсорстве с указанием степени родства и полных дат поездки в Австрию.
    Образец спонсорского письма с указанием степени родства.

  6. Оригинал справки с места работы спонсора, с указанием должности и оклада, подтверждающей платежеспособность человека, выступающего в качестве спонсора поездки.
    Образец справка с места работы

  7. Оригинал выписки со счёта спонсора. Подробности по оформлению выписки – пункт 13 основного пакета документов.
    Выписка со счета в банке

  8. Копия лицевой страницы внутреннего паспорта спонсора.

  9. На каждого ребенка должна быть распечатана отдельная анкета, даже в том случае, когда данные ребенка вписаны в паспорт родителей. За несовершеннолетнего ребенка до наступления 16-летия расписываются оба родителя, при наступлении 16- летия расписываются оба родителя и сам несовершеннолетний ребенок . Подпись должна быть в двух местах: в пункте 37 и на последней странице анкеты внизу (пункт 8 основного пакета документов)

  10. В случае, если один из родителей умер, лишен родительских прав, пропал без вести т.д., необходимо предоставить подтверждающие ксерокопии документов. Если в свидетельстве о рождении не указано имя отца, необходимо предоставить справку, форма 25 (копия) из районного ЗАГСа, где указывается , что отец ребенка записан со слов матери.

  11. Справка с места учебы за подписью руководителя учебного заведения (школы или университета).

  12. Ксерокопия студенческого билета (для студентов);