Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Перечень документов для оформления въездной визы в Португалию с оформлением в г.Киев



КРАЙНИЕ СРОКИ СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ В ПОРТУГАЛИЮ ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ

Правила соблюдения визового режима

*Все документы, предоставляемые с заявлением на получение визы должны быть переведены на английский либо португальский языки, кроме: копий паспортов, подтверждения бронирования авиабилетов, банковской информации (квитанции о покупке валюты, тревел-чеки, и копии кредитных карт) и страхового полиса.

Внимание! С 10.08 Консульство Португалии отменило срочные визы. В связи с этим настоятельно рекомендуем перед бронированием тура и выбором даты поездки запрашивать возможные даты подачи документов, чтобы исключить возможность того, что документы не будут поданы и не будет готова виза к сроку выезда в Португалию. Обращаться по этому вопросу можно по электронной почте: и . Уважаемые коллеги в связи с on-line системой записи на подачу документов в посольство Португалии в г.Киев, просьба при бронировании тура в Португалию сразу заполнять он-лайн анкету в заказе с ПРАВИЛЬНЫМИ ДАННЫМИ как в паспорте! На основании этих данных будет производиться запись туристов на подачу документов! А также, присылайте заполненный опросный лист + копии первых страничек паспорта (если есть вписанные дети, то страничку с данными по детям) на электронную почту, с указанием в теме письма № заявки и направления: и . Изменения в процессе подачи вносить нельзя!

Для туристов, у которых есть шенген-мультивиза.
Уважаемые агенты, обращаем Ваше внимание, на то, что компания "Натали Турс" не несет ответственности за прохождение границы туристами, у которых стоит шенген-мультивиза. Окончательное решение о въезде в страну принимают пограничные службы страны, в которую прибывает турист. Пограничные службы имеют право задавать вопросы о том, с кокой целью была получена виза, а также запросить копию документа, на основании которого была выдана виза. Это не зависит от того, какой страной учасником Шенгенского соглашения была выдана виза заявителю. Со своей стороны рекомендуем туристам при себе иметь тот документ, на основании которого виза была получена.

Для туристов, у которых есть разрешение на длительное прибывание в страннах ЕС.
Уважаемые агенты, просим Вас самостоятельно выяснять вопрос имеют ли возможность туристы совершить в туристическую поездку в страны Шенгенского соглашения, у которых есть действительное разрешение на длительное прибывание в страннах ЕС (разрешение на прибывание, разрешение на работу, разрешение на учебу и.т.д.) Выяснять данный вопрос необходимо в консульствах тех стран, которыми были выданы соответсвующие разрешения.

Просьба перед отправкой документов в визовый отдел проверять ДОСТОВЕРНОСТЬ и КОМПЛЕКТНОСТЬ ВСЕХ документов.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с изменением Шенгенского кодекса о границах (Постановление ЕС 610/2013 Европейского парламента и Европейского совета от 26 июня 2013 года) при пересечении границ Шенгенской зоны все граждане третьих стран (нуждающихся или не нуждающихся в визе) должны иметь проездные документы, выданные менее 10 лет назад и действительные еще как минимум 3 месяца.

В частности, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, выданный более 10 лет назад (в т.ч. с продленным сроком действия) более недействителен для въезда в зону Шенгенского соглашения даже при наличии вида на жительство в странах Шенгенского соглашения.

Внимание! Визовая поддержка для тура "Только отель" возможна при бронировании отелей 1-3* от 5 и больше ночей; отелей 4-5* от 3-х и больше ночей.

Внимание! Все предоставляемые справки: с работы (обязательно указывать номер исходящего письма и дату!), из банка, тревел-чеки, квитанция о покупке валюты и т.п. действительны в течении 1 месяца!(подача в день окончания действия справок не осуществляется!)

Вместе с документами просим в обязательном порядке предостовлять заполненный опросный лист!!

Гражданам Украины оформляются однократные туристические визы.

  1. Внутренний паспорт
    - Оригинал и копии ВСЕХ страниц украинского паспорта (с 1-16 стр.); Ксерокопия должна быть четкая, на формате А4 из расчета 2 разворота на страницу. Допускается 4 разворота на лист при соблюдении порядка страниц. Страницы не резать на части. Не допускается ксерокопирование страниц вверх ногами и вразброс;
    - для граждан других стран требуется приложить оригинал и копию разрешения на проживание в Украине или разрешение на работу.

  2. Загранпаспорт
    - загранпаспорт: копии ВСЕХ страниц. Ксерокопия должна быть четкая, на формате А4 из расчета 2 разворота на страницу. Допускается 4 разворота на лист при соблюдении порядка страниц. Страницы не резать на части. Не допускается ксерокопирование страниц вверх ногами и вразброс;
    - паспорт должен быть действительным на срок не менее 90 дней (3 месяца) с момента окончания поездки;
    - в паспорте должно быть не менее 2-х чистых страниц для проставления в него визы.
    - информация о детях, вписанных в паспорт, должна быть заверена печатью ОВИРа.
    - В случае, если заявитель имеет более одного загранпаспорта, нужно предоставить следующие документы: *Оригинал другого заграничного паспорта вместе с ксерокопией всех страниц.
    *В случае, если предыдущий загранпаспорт был аннулирован и во внутреннем паспорте нет отметки об аннуляции - необходимо предоставить справку из ОВИРа. Если есть отметка - справка не нужна.
    - ОБЯЗАТЕЛЬНО копии ВСЕХ страниц заграничного паспорта.

  3. Фотографии
    - 2 цветные фотография размером: 3.5 на 4.5 (обрезанная, готова к подаче)
    - Фотографии должны быть сделана на белом фоне.
    - Срок с момента изготовления фотографии не должен превышать 6 месяцев.
    - Голова на фотографии должна занимать 70-80% всего изображения.
    Изображение должно быть четким и ясным. Фотография должна быть стандартного образца без углов и овалов!

  4. Анкета, ОБЯЗАТЕЛЬНО заполняется в ОН-ЛАЙНЕ в ЗАКАЗЕ (ИЗ ОН-ЛАЙН НЕ РАСПЕЧАТЫВАЕТЕ!! А ТОЛЬКО ЗАПОЛНЯЕТЕ) и РАСПЕЧАТЫВАЮТСЯ 2 последние странички анкеты ПО ССЫЛКЕ:
    - для Португалии

    С ПОДПИСЬЮ ТУРИСТА (ПОДПИСЬ КАК В ЗАГРАНИЧНОМ ПАСПОРТЕ!!) (п.37 в анкете на 3-й странице, и на последней странице вконце, где в окошке указано Signature) в 1 ЭКЗЕМПЛЯРЕ, ПОДПИСЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕРНОЙ РУЧКОЙ и передаются с полным пакетом документов. ЗА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ РАСПИСЫВАЮТСЯ РОДИТЕЛИ ЛИБО ОПЕКУНЫ! ДЕТИ ДО 18 ЛЕТ НЕ РАСПИСЫВАЮТСЯ В АНКЕТАХ! Без ДАННОЙ АНКЕТЫ документы считаются некомплектом. В анкете необходимо указать код города и контактный номер телефона ТУРИСТА!! Просьба не указывать телефоны агентств, менеджеров агентств и третих лиц! Невыполнение данного требования может привести к отказу в визе туристу, так как контактные данные туристов проверяются Консульским отделом Португалии;

    Для несовершеннолетних заявителей, которые путешествуют с одним из родителей, либо без сопровождения родителей:
    - Свидетельство о смерти одного из родителей (обоих),должно быть предоставлено нам в Оригинале, для ПОКАЗА этого документа в Консульство Португалии + перевод на английский или португальский языки;
    - Справка с милиции о без вести пропавших родителей (одного из родителей) должна быть предоставлена в Оригинале либо нотариально заверенная Копия + перевод на английский или португальский языки;
    - Справка из суда о лишении родительских прав одного (обоих) родителей должна быть предоставлена в Оригинале либо нотариально заверенная Копия + перевод на английский или португальский языки.

  5. Справка с места работы от работодателя с указанием суммы заработной платы помесячно за последние 6 месяцев + перевод на английский либо португальский языки. Просьба предоставлять достоверную справку с места работы!
    Справка должна быть оформлена на фирменном бланке, с указанием реквизитов компании, должности, датой приема на работу, заверена печатью, подписями директора и бухгалтера, и информацией о том что, на период поездки в Португалию должность и рабочее место сохраняется.

    Информация о дополнительных источниках дохода в Украине (Желательно)
    - копии документов, подтверждающие наличие недвижимости + перевод на английский либо португальский языки;
    - копии документов, подтверждающие наличие автотранспорта + перевод на английский либо португальский языки;
    - копии документов, подтверждающие прибыль от аренды + перевод на английский либо португальский языки;
    - копии документов, подтверждающие наличие в собственности пакета акций и т.д + перевод на английский либо португальский языки.

    Если у завителя нет дополнительных источников дохода - он предоставляет эти документы на его ближайших родственников (супруг/супруга, родители, дети) + перевод этих документов на английский или португальский языки. В качестве доказательства ближайшего родства необходимо также предоставить ксерокопии всех соответствующих документов, из которых прослеживается нить родства (свидетельство о браке, рождении и т.д.) + перевод на английский или португальский языки. Также предоставляются ксерокопии всех страниц гражданского и заграничного паспортов владельцев дополнительных источников дохода.

    Для студентов и школьников:
    • Необходима справка с места учебы + копия студенческого(ученического) билета + перевод на английский либо португальский языки;
    • Справки с места работы родителей + перевод на английский или португальский языки;
    • Копия свидетельства о рождении + перевод на английский или португальский языки;
    • Копия свидетельства о браке родителей + перевод на английский или португальский языки;
    • Копии всех страниц Загранпаспортов обоих родителей;
    • Копии всех страниц внутренних паспортов обоих родителей;
    • Документы, подтверждающие финансовое обеспечение родителей;
    • Спонсорское заявление от родителей для школьников, о том что один, либо оба родителя берут на себя все расходы ребёнка связанные с его(её) поездкой в Португалию + перевод на испанский либо португальский языки.
    • Если нет возможности предоставить справку со школы/учебного заведения, по причине того, что секретариат школы закрыт на период летних каникул, необходимо написать пояснительную записку и приложить перевод.

    Если турист частный предприниматель - ему необходимо предоставить:
    • Копию свидетельства о регистрации частного предпринимателя + перевод на английский либо португальский языки;
    + Последний отчет о доходах, который сдавался в налоговую инспекцию (заверенный печатью налоговой) + перевод на английский либо португальский языки
    ЛИБО
    + Справка о доходах из налоговой инспекции за последний отчетный период + перевод на английский либо португальский языки.

    Для пенсионеров:
    • Оригинал и копия пенсионного удостоверения вместе с выпиской о сумме начисляемой пенсии + перевод на английский либо португальский языки.

    Для моряков:
    • копия всех страниц паспорта моряка.
    • копия удостоверения моряка (желательно)
    • копия последнего контракта (обязательно)
    • справка с крюинговой компании, в которой будет указано, что заявитель ходит в рейсы от этой компании

    Для детей с проездными документами:
    • Проездной документ ребенка;
    • Копия свидетельства о рождении + перевод на английский либо португальский языки;
    • Справка с места учебы ребенка (детский сад, школа) + перевод на английский либо португальский языки;
    • Копии всех страниц внутренних паспортов родителей;
    • Копии всех страниц загранпаспортов родителей;
    • Копия свидетельства о браке родителей + перевод на английский либо португальский языки;
    Если ребенок путешествует с одним из родителей, от второго предоставляется нотариальное разрешение на выезд ребенка за границу + перевод на английский либо португальский языки.
    Настоятельно рекомендуем делать сразу 2 нотариальных разрешения (один экземпляр уходит в Консульство, другой остается у туриста). Оригинал необходим для прохождения пограничного контроля.

    Для детей вписанных в паспорт родителей:
    • 2 цветные фотографии 3.5х4.5, на белом фоне, 80% лица;
    • Фотографии детей, которым исполнилось 5 лет, должны быть вклеены в паспорт одного из родителей, либо ребенок должен иметь свой проездной документ;
    • Справка с места учебы ребенка + перевод на английский либо португальский языки;
    • Копия свидетельства о рождении + перевод на английский либо португальский языки;
    • Копии всех страниц внутренних паспортов родителей;
    • Копии всех страниц загранпаспортов родителей;
    • Копия свидетельства о браке родителей + перевод на английский либо португальский языки;
    • Если ребенок путешествует с одним из родителей, от второго предоставляется нотариальное разрешение на выезд ребенка за границу + перевод на английский либо португальский языки.
    • Настоятельно рекомендуем делать сразу 2 нотариальных разрешения (один экземпляр уходит в Консульство, другой остается у туриста) Оригинал необходим для прохождения пограничного контроля.
    • В случае оформления визы только для ребенка, вписанного в паспорт родителя, при наличии в паспорте родителя действующей шенгенской визы, турист оплачивает сбор в размере 35 евро.

    Детям, достигшим 16 лет, необходимо иметь собственный проездной документ!!!

    ВАЖНО!!! Если один из спутников имеет шенгенскую визу, а другой подает документы - обязательно КОПИЮ 1-й страницы паспорта + КОПИЯ визы спутника, у которого имеется виза!!!

  6. Финансовые гарантии
    Обязательно предоставляются на каждого члена семьи, который выезжает в тур, включая детей финансовые гарантии в размере 581 EURO на срок тура поездки до 9 дней (даже если поездка всего на 1 день), если срок поездки дольше, то эта сумма за каждый последующий день будет увеличиваться на 65 EURO.

    ВНИМАНИЕ!!! СУММА СРЕДСТВ НА ПРЕБЫВАНИЕ В ПОРТУГАЛИИ НА КАЖДОГО ЗАЯВИТЕЛЯ СЧИТАЕТСЯ ПО ДНЯМ, А НЕ НОЧАМ! ПРОСЬБА ЭТО УЧИТЫВАТЬ ПРИ БРОНИРОВАНИИ ТУРОВ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ТУРИСТАМ О НЕОБХОДИМОЙ СУММЕ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В КОНСУЛЬСТВО!

    Пример расчета финансовых гарантий: едет семья, 3 человека на 10 дней = (581+65)*3=1938€
    Количество человек
    Количество дней
    От 1 до 9
    10
    11
    12
    13
    14
    21
    1 заявитель
    581€
    646€
    711€
    776€
    841€
    906€
    1361€
    Семья (2 человека)
    1162€
    1292€
    1422€
    1552€
    1682€
    1812€
    2722€
    Семья (3 человека)
    1743€
    1938€
    2133€
    2328€
    2523€
    2718€
    4083€
    Семья (4 человека)
    2324€
    2584€
    2844€
    3104€
    3364€
    3624€
    5444€


    Финансовые гарантии на вышеуказанную сумму (один из вариантов):
    - копии тревел-чеков + копии квитанций о их покупке с печатями банка и с указанием Фамилии и Инициалов туриста
    или
    - копия кредитной карты с двух сторон и ОРИГИНАЛ чека из банкомата с указанием остатка денег на счету (остаток средств может быть в грн, usd, eur еквивалентный требуемой сумме на время пребывания, а также, карточка Обязательно должна быть Именная);
    или
    - cправка из банка о наличии КАРТОЧНОГО ИМЕННОГО счета + перевод на английский либо португальские языки + ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА ВЫПИСКА О БАЛАНСЕ И ДВИЖЕНИИ СРЕДСТВ ПО КАРТЧОНОМУ СЧЕТУ МИНИМУМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА. ДЕПОЗИТНЫЕ, КРЕДИТНЫЕ, КОРПОРАТИВНЫЕ СЧЕТА НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!
    или
    - подтверждение проведения валютно-обменной операции гривна – евро: оригинал банковской квитанции о покупке евро, с обязательным указанием Ф.И.О. клиента, заверенной мокрой печатью банка (ВСЕ ДАННЫЕ В КВИТАНЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОПЕЧАТАНЫ, НАПИСАННЫЕ ОТ РУКИ - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!).

    Если едет семья, всю сумму финансовых гарантий может оформить на себя один член семьи, предоставив заявление о спонсорстве на тех членов семьи которые не могут предоставить собственные финансовые гарантии. В случае гражданского брака - финансовые гарантии оформляются на каждого члена семьи ОТДЕЛЬНО.

    В случае, если клиент неплатежеспособен, необходимо предоставить ноториалное заявление на спонсорство ТОЛЬКО от ближайшего родственника(отец, мать, супруг/супруга) о финансировании данной поездки. В заявлении необходимо указать фамилии, имена и родство между ними, а также указать сроки конкретной поездки, которая финансируется. Финансирование ближайшего родственника НЕЛЬЗЯ просто указать в справке с места работы финансирующего поездку лица. В качестве доказательства ближайшего родства необходимо также предоставить ксерокопии всех соответствующих документов, из которых прослеживается нить родства (свидетельства о рождении, браке и т.д.). Также предоставляются ксерокопии всех страниц гражданского и заграничного паспортов, подтверждения финансовых гарантий и справки с места работы того, кто финансирует поездку.

Напоминаем, что виза в Португалию открывается в течении 10 рабочих дней (обычная), и 5 рабочих дней (срочная), но консульский отдел Посольства Португалии оставляет за собой право запрашивать любые дополнительные документы, назначать личное собеседование. В таких случаях рассмотрение документов может быть продлено до 30 рабочих дней.

Обращаем Ваше внимание на то, что некомплекты документов и паспорта с отказами (с незакрытыми Шенгенскими визами) рассматриваться не будут.

При смене фамилии, например для женщин, при вступлении в брак, в течении 1-го месяца необходимо поменять все документы в том числе заграничный паспорт, с учётом новой фамилии. В противном случае документы на визу в Португалию не принимаются.

Турист, которому будет оформлена виза со штампом о подтверждении возвращения в Украину, VERIFICACION DE RETORNO (EN 15 DIAS) Підтвердження повернення ( 15 днів) обязан не позже 15 календарных дней после возвращения в Украину передать свой паспорт в визовый отдел компании "Натали Турс Украина", для того чтобы наши сотрудники смогли своевременно показать паспорт в Консульский отдел Посольства Португалии в Украине и подтвердили возвращение туриста в Украину.
Неподчинение данному требованию приведет к отказу в шенгенской визе в будущем!

График приема документов в офисе компании Натали Турс Украина (5 этаж, офис 506):

Понедельник-Пятница
с 9:00 до 19:00
Суббота
с 10:00 до 17:00