Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Перечень документов для оформления въездной визы в Грецию для гр. Украины

Правила соблюдения визового режима

Общая информация

Перечень документов для оформления въездной визы в Грецию с оформлением в г.Киев
Перечень документов для оформления въездной визы в Грецию с оформлением в г. Одесса
Перечень документов для оформления въездной визы в Грецию с оформлением в г. Мариуполь

Обращаем Ваше внимание, что в связи с изменением Шенгенского кодекса о границах (Постановление ЕС 610/2013 Европейского парламента и Европейского совета от 26 июня 2013 года) при пересечении границ Шенгенской зоны все граждане третьих стран (нуждающихся или не нуждающихся в визе) должны иметь проездные документы, выданные менее 10 лет назад и действительные еще как минимум 3 месяца.

Просим принять во внимание, что компания "Натали Турс" не имеет право подавать в консульство личные бронирования туристов с сайта booking.com и прочих подобных систем бронирования.

В частности, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, выданный более 10 лет назад (в т.ч. с продленным сроком действия) более недействителен для въезда в зону Шенгенского соглашения даже при наличии вида на жительство в странах Шенгенского соглашения.

Для въезда в Грецию граждане Украины должны иметь загранпаспорт, а также визу, которая выдается Греческими консульствами. Греция имеет три Генеральных Консульства в Украине. Виза оформляется в Консульствах Греции (Киеве, Одессе и Мариуполе) в зависимости от ПРОПИСКИ ТУРИСТА.

Консульский отдел посольства Греции в Киеве обслуживает жителей:
Киевской, Черниговской, Полтавской, Черкасской, Сумской, Харьковской, Житомирской, Ровенской, Хмельницкой, Волынской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областей.
Генеральное Консульство в Мариуполе: для жителей Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Луганской областей.
Генеральное Консульство в Одессе: для жителей Винницкой, Кировоградской, Одесской, Николаевской, Херсонской областей.
Гражданам Украины оформляются однократные туристические визы.
ПРОДЛЕННЫЕ ПАСПОРТА НА ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ — НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
Просьба соблюдать сроки для каждого Консульства, так как в каждом Консульстве свои правила подачи и сроки рассмотрения документов.

Документы должны быть собраны для подачи в Консульство согласно списка и правил,так как каждое Консульство имеет свои правила и наполнение пакета документов.
Документы для оформления визы принимаются только в ПОЛНОМ комплекте, подготовленном согласно списка необходимых документов и разложенном по каждому туристу отдельно! Приём документов в визовый отдел для открытия визы в Грецию, будет осуществляться только с заполненной в он-лайне анкетой, распечатанной и подписанной туристом лично.
Без заполненной и подписанной анкеты документы не будут приниматься в работу!
ВНИМАНИЕ!:

- Документы для оформления визы подаются в консульство только при наличии 100% оплаты за тур, а также одновременно на всех туристов, едущих вместе.
- Документы для оформления визы рекомендуем передавать не ранее, чем за 90 дней до начала тура.
- При отправке документов в визовый отдел, вместе с документами необходимо передавать опись передаваемых документов (паспорта, разрешения на выезд ребёнка, пенсионные удостоверения, свидетельства о смерти и т.д.)
- Перед отправкой пакета документов в визовый отдел еще раз внимательно проверить все предоставленные документы и их соответствие требованиям, а также на достоверность информации предоставляемой в документах туристами! Если каких-то документов не хватает или они не должным образом оформлены – не отправляйте их. Обращаем Ваше внимание на то, что неполные пакеты докуументов будут возвращаться Вам обратно.
- Оригиналы справок и нотариально заверенные документы (копии) - не возвращаются!
- В случае аннуляции тура виза также будет аннулирована!
- Анкета заполняется на каждого туриста, которому необходима виза (в т.ч. для инфантов) и только на английском языке!
- Необходимо учитывать, что несоответствие данных в загранпаспорте и данных, внесенных Вами в онлайн-анкету, может привести к отказу в выдаче визы или ошибке в полученной визе. ВАЖНО! Заполненные агентством анкеты НЕ проходят повторной проверки, и агентство несет ответственность в случае предоставления неверных данных.
- Для несовершеннолетних детей анкета ТАКЖЕ необходима, и она подписывается либо родителем, в чей паспорт вписан ребенок, либо одним из родителей, в сопровождении которого ребенок будет в поездке, либо опекуном. ДЕТИ ДО 18 ЛЕТ НЕ РАСПИСЫВАЮТСЯ В АНКЕТАХ!
Требования к документам
ВНИМАНИЕ! НЕ ПРИНИМАЮТСЯ В РАБОТУ: продлённые паспорта, а также документы, в которых есть нарушения визового режима, при поездках в страны  Шенгенского соглашения!
Загранпаспорт: копии всех заполненых страниц.Ксерокопия должна быть четкая, на формате А4 из расчета 2 разворота на страницу. Допускается 4 разворота на лист при соблюдении порядка страниц. Страницы не резать на части. Не допускается ксерокопирование страниц вверх ногами и вразброс.

  • паспорт должен быть действительным на срок не менее 90 дней (3 месяца) с момента окончания поездки;
  • паспорт не должен: быть поврежден, порван, испачкан, иметь посторонние записи, отметки и пр.;
  • все исправления в паспорте должны быть заверены печатью учреждения или ОВИРа, сделавшего их;
  • в паспорте должно быть не менее 2-х чистых страниц для проставления в него визы;
  • в паспорте ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть подпись владельца;
  • при наличии вписанных в паспорт родителя детей – должны быть вклеены фотографии на каждого ребенка с 5 лет, и дополнительно, на КАЖДОГО ребенка, в паспорте должна быть 1 чистая страница для наклеивания визы.

ВАЖНО! (для Киевского консульства) Дети могут быть вписаны в паспорта родителей до 18 лет. Рекомендуем: Ребёнку, которому исполнилось 17 лет, иметь свой проездной документ!

Фотографии:
  • 2 цветных фотографии размером: 3,5 на 4,5 см (НА КАЖДОГО ТУРИСТА, ВКЛЮЧАЯ ИНФАНТОВ)
  • Фотографии должны быть сделана на белом фоне.
  • Срок с момента изготовления фотографии не должен превышать 6 месяцев.
  • Голова на фотографии должна занимать 70-80% всего изображения.
    Изображение должно быть четким и ясным. Фотография должна быть стандартного образца без углов и овалов!

Внутренний паспорт: копии всех заполненных страниц. Ксерокопия должна быть четкая, на формате А4 из расчета 2 разворота на страницу. Допускается 4 разворота на лист при соблюдении порядка страниц. Страницы не резать на части. Не допускается ксерокопирование страниц вверх ногами и вразброс.

Анкета:
  • должна быть заполнена печатными буквами (заполняется на каждого отдельно, и на детей тоже, независимо вписан ребенок или нет).
  • Все пункты анкеты должны быть заполнены достоверной информацией, которая будет проверяться Консульским отделом Генеральных Консульств Греции 
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО, турист лично должен подписать Анкету в пункте 37 и в пункте ПІДПИС. (ПОДПИСЬ ДОЛЖНА БЫТЬ, КАК В ЗАГРАНПАСПОРТЕ). Анкету (страницу 3) необходимо распечатать на отдельном листе и расписаться (ссылка на страницу с подписью! См. Вложение)
  • Если туристу нет 18 лет, тогда за него должен расписаться один из родителей/опекун
  • Все остальные пункты Шенгенской анкеты заполняются туроператором на основании Анкеты туриста.
Справка с места работы:
  • должна быть оформлена на фирменном бланке, с указанием актуальных реквизитов компании, должности, датой приема на работу, заверена «мокрой»печатью, подписями директора и бухгалтера или начальником отдела кадров;
  • с указанием суммы заработной платы помесячно за последние 6 месяцев ;
  • обязательно должно быть указано, что за этим сотрудником на период его поездки в Грецию сохраняется рабочее место и ежемесячный оклад;
  • Директор и главный бухгалтер не могут подписывать справку сами себе, в таком случае справку подписывает их заместитель.

Просьба перед отправкой документов в визовый отдел проверять достоверность телефонов и информации, указанных в справке с места работы.

Финансовые гарантии: обязательно предоставляются на каждого члена семьи, который выезжает в тур, включая детей!
Подтверждается предоставлением следующих документов:

  • Справка из банка о наличии КАРТОЧНОГО ИМЕННОГО счета  в любой валюте (евро, доллар США, гривна) и должен быть открыт на имя туриста. Справка должна содержать информацию об остатке денежных средств на счету туриста по состоянию на дату выдачи справки. Справка предоставляется на фирменном бланке отделения банка и заверяется его «мокрой» печатью. ДЕПОЗИТНЫЕ, ТЕКУЩИЕ, КРЕДИТНЫЕ, КОРПОРАТИВНЫЕ СЧЕТА НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
  • при отсутствии банковского счёта к рассмотрению принимаются дорожные чеки (travel cheques) – предоставляются:
    – копия тревел-чеков с двух сторон;
    – подпись на тревел-чеках должна совпадать с подписью заявителя, как в загранпаспорте;
    – копии квитанций об покупки тревел-чеков (с печатями банка об их покупке с указанием даты покупки, Фамилии и Инициалов туриста).

6. Документы, подтверждающие стабильность финансового положения в Украине (ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставляют те заявители у которых за последние 3 года не было шенгенских виз).
- копии документов, подтверждающие наличие недвижимости ;
- копии документов, подтверждающие наличие автотранспорта;
- копии документов, подтверждающие прибыль от аренды;
- копии документов, подтверждающие наличие в собственности пакета акций и т.д

7. Подтверждение финансирования поездки (спонсорство):
В случае если поездку туриста оплачивает другой человек – необходимо предоставить спонсорское письмо, которое принимается в рукописной форме с указанием личных данных человека, оплачивающего поездку и о том ,что поездка спонсируется в Грецию и даты пребывания туриста. К заявлению о финансировании следует приложить справку с места работы человека, оплачивающего поездку, и его финансовое обеспечение (справка из банка).

Оплата консульского сбора производится в гривне по коммерческому курсу компании!
В случае отказа в получении визы эта сумма не возвращается.
Консульство может пригласить туриста на личное собеседование перед поездкой или лично предоставить свой паспорт по возвращению из поездки.

Консульские отделы посольства Греции в Украине

Киев, ул. Панфиловцев 10
Телефоны: (044) 254 54 76, 254 54 78
График работы: с 09:00 до 13:00

Мариуполь, ул. Варганова, 10
Телефоны: (0629) 345 384, 528 490, 332 492
График работы: с 10:00 до 13:00

Одесса, ул. Преображенская, 32
Телефоны: (048) 786 05 03, 786 00 07, 786 05 70
График работы: с 10:00 до 13:00