Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
 

Оформление визы

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.

Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)

Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.

Необходимые документы для оформления визы в посольстве Египта в Астане:
  1. Паспорт;
  2. Копия паспорта;
  3. Заполненная анкета;
  4. 2 Цветных фото 4*6 на белом фоне; (Одно фото обязательно приклеить, второе прикрепить на скрепку к анкете);
  5. Копия брони авиабилета;
  6. Туристский ваучер;
Для несовершеннолетних (до 18 лет) вклеенных в паспорт:
  1. 1 Цветное фото 4*6 на белом фоне;

* Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет.

* Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

* На несовершеннолетних детей, путешествующих без родителей необходимо предоставить нотариальное разрешение от родителей на вывоз ребенка.

* Необходимо вклеить фото ребенка возле фото того родителя, в чей паспорт он вклеен и вписать имя ребенка в соответствующей графе в анкете.

Условия оформления визы

- Минимальный срок рассмотрения стандартной визы составляет 3 дня (пятница, суббота и все праздничные дни по календарю посольства Египта являются выходными).

* Однократная виза подразумевает лишь однократное пересечение границы (въезд, выезд в течении месяца)

* Многократная виза подразумевает многократное пересечение границы в течении месяца (необходима. если туристы запланировали поездку в ближайшие страны, с повторным въездом в Египет)

- Более чем на месяц визы не выдаются. Коридор визы (срок, в течении которого возможно въехать в страну) однократная -2 месяца, многократная - 3 месяца.

- Город въезда в АРЕ должен быть указан точно, к примеру если Вы летите в Каир, необходимо указать КАИР, а не Александрия и.т.д.

- Иммиграционные службы оставляют за собой право отказать в выдаче визы, без каких либо объяснений.

Важно!

Кратность визы будет определятся по графе «Кратность визы» в анкете, поэтому во избежание недоразумений, необходимо правильно заполнить графу «Кратность визы» и точно указать кратность визы, поскольку выпущенная виза НЕ ПОДЛЕЖИТ ПЕРЕВЫПУСКУ