Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Запрет на курение

Муниципалитет Шарджи объявил запрещение на курение в общественных местах с 1 июня 2008 . Места, где курение будет запрещено, включают общественный транспорт, такси, общественные места, центры развлечения, больницы, области ожидания в местах обслуживания, гостиницы, торговые центры, рестораны и кафе, кинотеатры и театры, стоянки, склады, выставки, салоны красоты, фитнес клубы, конферец залы. Нарушителей будут штрафовать 1,000 дирхамов и 10,000 - 20,000 дирхамов для учреждений как гостиницы и салоны, которые позволяют курить.

15 января 2008 г.в Дубае вступил в силу запрет на курение в отелях и меблированных апартаментах всех категорий, нарушителей запрета будут штрафовать. Отныне курить на территории дубайских отелей можно будет только вне пределов здания, а также в специально отведенных для курения помещениях, включая номера на этажах для курящих и некоторые бары. В лобби курение строго запрещено. В зоны для курильщиков будет разрешено заходить только лицам старше 20 лет.

Напоминаем, что с 15 сентября 2007 г. запрещено курить в знаменитых торговых центрах Дубая и в развлекательных заведениях. Однако штрафы в размере 500 дирхамов ($136) за курение будут введены только в 2009 году, а пока сотрудники служб охраны будут только требовать от нарушителей запрета покинуть общественное место или пройти в специально оборудованные курительные зоны. Муниципалитет Дубая выдвинул жесткие санитарно-гигиенические требования к оборудованию мест для курения, сообщает UAEtrip.com. Напомним, ранее власти Дубая запретили курение в правительственных учреждениях эмирата. Запрет на курение в торговых центрах – второй этап борьбы с вредной привычкой.