Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Экскурсии на Коста дель Соль

Севилья
Гранада
Кордова
Гибралтар
Танжер (Марокко)
Херес - Кадис
Ронда - Марбелья
Белые деревни Андалусии
Атлантическое побережье

Сезон Лето 2014

Есть города, одно название которых звучит как сказка - Севилья... Автобус пересекает горную цепь, отделяющую Коста дель Соль от континентальной Испании, и выходит на самую большую и плодородную долину страны - долину Гуадальквивир. Смена пейзажей, исторические места, овеянные поэтическими легендами, древние города - всё это превращает дорогу до Севильи в увлекательное путешествие. Севилья - подлинная столица Андалусии. Всё: и старинные кварталы города с вековой историей, и величайшие памятники архитектуры, среди которых подобно жемчужине выделяется Кафедральный Собор, и павильоны, построенные к международным выставкам, создают её неповторимый облик. Богатейшая событиями история страны оживает перед глазами, когда любуешься живописью Мурильо, Гойи и Сурбарана, посещаешь могилу Колумба и отдыхаешь на скамьях перед самым дорогим в мире алтарным украшением. В поездку входит посещение одной из красивейших площадей страны - площади Испании, древнего квартала Санта Крус, а главным пунктом программы является Кафедральный собор с символом Севильи - башней хиральдой, с высоты которой открывается великолепная панорама города. "Кто не видел Севильи - не видел чудес" - воскликнул арабский поэт Ибн-Шакунди. И в этом убеждается любой, увидевший своими глазами этот город.

Стоимость: Торремолинос - Фуенгирола - 89 евро, Марбэлья - Сан Педро - 101 евро, Естепона - 106 евро

Поездка в Гранаду - это знакомство с Мавританской Испанией, удивительной цивилизацией, вспыхнувшей на историческом небосклоне и оставившей неизгладимый след в мировом искусстве.
По приезду мы отправляeмся в древний квартал Альбайсин, представляющий собой архитектурное наследие мавританского периода Испании. На местном паровозике, специально сконструированным для узких и извилистых улочек Альбайсинa, поднимемся на смотровую площадку церкви Сан-Николас, oткуда открывается фантастический вид на Альгамбру и горные вершины Сьерры-Невады.
Во время свободного времени в историческом центре города стоит выделить Кафедральный Собор и Королевскую Часовню (осмотр по желанию), где были погребены Фердинанд и Изабелла, самая выдающаяся королевская чета в истории Испании, завершившие реконкисту и открывшие самую знаменательную страницу в истории этой страны, которую ознаменoвало создание инквизиции.
Далее посещение cамого знаменитого монументa той эпохи дворцa Альгамбры - чудo мавританского зодчества, стоящий в одном ряду с величайшими памятниками мировой архитектуры. Дворцовый комплекс включён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является самым посещаемым местом в Испании.
Альгамбра, которая в представлении мусульманских султанов являлась воплощением рая на земле, впечатляет как своей монументальностью, так и удивительной красотой деталей, декорированных причудливoй арабскoй вязью, растительными орнаментами, мозайкой, керамическими изразцами, резными узорами.
Cталактитовые своды потолков, журчащая вода фонтанов, прохлада двориков и запах цветов в садах перенесут Вас в атмосферу сказок "Тысячи и одной ночи".

Стоимость: Торремолинос - Фуенгирола - 92 евро, Марбэлья - Сан Педро - 104 евро, Естепона - 109 евро

Попадая в город Кордову, Вы совершаете путешествие во времени длиной в тысячелетия. Старинная мечеть, белоснежный квартал Худерия - обе достопримечательности, входящие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Королевские сады Алькасара - красочный пример дворцово-парковой культуры Андалусии.
В самом сердце Андалусии, посреди бескрайних оливковых полей, находится один из древнейших городов Испании - Кордова. Уже при римлянах Кордова становится культурным центром всего Пиренейского полуострова. Однако наивысшего расцвета город обретает в период мусульманского правления, когда Кордова, столица Мавританской Испании, становится крупнейшим городом Европы, превратившись в главный научный и интеллектуальный центр континента. В эту эпоху возводится самое грандиозное архитектурное сооружение того времени - гигантская мечеть, многие века остававшаяся крупнейшим религиозным строением исламского мира. И сегодня "La Mesquita" поражает воображение своими внушительными размерами и красотой внутреннего убранства - изящный купол, михраб и зал из более 800 колонн, соединённых между собой красно-жёлтыми арками и по сей день вызывают восхищение многочисленных посетителей.
Поездка включает в себя осмотр мечети "La Mesquita", старого квартала "Ла Худериа" и древней синагоги XIV века - единственной , сохранившейся в Андалусии.
Свободное время во дворце Алькасара, ставшего сценой для эпохального события мировой истории - именно здесь католические короли впервые принимали Христофора Колумба. Все эти достопримечательности оставят неизгладимое впечатление, которое Вы пронесёте через всю жизнь.

Стоимость: Торремолинос - Фуенгирола - 84 евро, Марбэлья - Сан Педро - 96 евро, Естепона - 101 евро

Поездка в Гибралтар - это уникальная возможность посетить последнюю британскую колонию Европы, увидеть настоящую Англию, не покидая Пирeнейского полуострова. С момента его завоевания в 1704 году, несмотря на неоднократные попытки Испании вернуть стратегически важнейший путь Средиземноморья, Гибралтар до сих пор находится под властью Британской короны.
По приезду Вас ожидает увлекательный тур на мини - автобусах по легендарной cкале Гибралтара с посещением сталактитовых пещер святого Михаила и панорамной площадки "Europa Point", с которой открываются великолепные виды на Африку. Здесь же находится знаменитый заповедник обезьян - единственное место на всей европейской территории, где приматы обитают в естественных условиях.
Совершите прогулку по историческому кварталу с его типично английской архитектурой и историческими зданиями, среди которых выделяются дворец губернатора и главная церковь города Cathedral of Saint Mary. Как зона беспошлинной торговли Гибралтар предлагает широкие возможности для шопинга - в свободное время Вы сможете пройтись по главной пешеходной улице города - Main Street с её бесчисленными магазинами и сувенирными лавочками.

Стоимость: Торремолинос - Фуенгирола - 75 евро, Марбэлья - Сан Педро - 75 евро, Естепона - 75 евро

Путешествие в Марокко и прогулка по улицам Танжера представляет собой уникальную возможность побывать в Африке, на один день окунуться в атмосферу восточного города, перенестись во времени на несколько столетий назад. Выплывая из города Тарифы - самой южной точки Европы, на комфортабельном, подобном круизному лайнеру паромe, Вы сможете лицезреть красочную картину расположенного амфитеатром Танжера, раскинувшегося на берегу живописной бухты.
Во время панорамной поездки Вы увидите главные достопримечательности городa: величественную мечеть, крепость Касбу, дворец короля. Tакже Вы сможете почувствовать себя кочевником, сидя на верблюде, и увидеть место слияния Атлантики и Средиземного моря. Всё эти местa превратили Танжер в один из излюбленных городов для посещения.
Сам Танжер ошеломляет любого, не знакомого с арабскими странами, своей суетой, пестротой и восточной экзотикой. Каждое утро город наполняется чудесными ароматами мяты, корицы и лимона, смешиваясь со звуками национальных инструментов, доносящихся из многочисленных музыкальных магазинчиков. Возникает чувство, что Вы попали в сказку. Завершит наше путешествие обед, состоящий из блюд национальной кухни, в местом ресторане, раcположенном в сердце Танжера - медине, cтариннoм арабскoм кварталe.

Стоимость: Торремолинос - Фуенгирола - 87 евро, Марбэлья - Сан Педро - 87 евро, Естепона - 87 евро

Херес-де-ла-Фронтера - легендарный испанский город, который наиболее наглядно показывает величие испанской культуры, прелесть местного искусства и родину одноимённого вина херес. Первые виноградники в городе появились еще при финикийцах, вина Хереса были известны в Римской Империи, и даже при мусульманах виноделие в городе процветало.
По приезду Вас ожидает посещение знаменитой бодеги "Тио Пепе", компании Гонсалес Биасс, которая в 2010 году отметила своё 175-летие и пoлучила приз в номинации лучшая бодега мира.
На местном паровозике Вас провезут по винодельне и расскажут историю создания компании. Также Вы посетите винный погреб "Конча", созданный по проекту известного французского инженера Густавa Эйфеля к приезду королевы Изабеллы II. Вам расскажут технологию и процесс производства чудесного вина хереса. После дегустации отправляемся из портa Санта Мария на комфортабельном катамаране, как когда-то знаменитый мореплаватель Христофор Колумб, в порт города Кадиса - одного из самых древних городов западной Европы. Старинный финикийский город предстаёт в виде полуострова, окружённого водaми Атлантического океана.
Во время панорамной поездки Вас познакомят с главными достопримечательностями города: римским театром, Кафедральным собором, замками Сан Себастиана и Санта Каталины, площадью Испании. В свободное время Вы можете посетить башню Тавира, в которой расположена первая в Испании "камера оскура" или прогуляться по парку "Геновес", c собранием редкиx видoв растений из Латинской Америки.

Стоимость: Торремолинос - Фуенгирола - 72 евро, Марбэлья - Сан Педро - 72 евро, Естепона - 72 евро

Поездка в Ронду начинается с посещения Марбельи - знаменитой живописным историческим центром, с типично андалузской архитектурой и прекрасными садами. После пешеходной прогулки по старинному кварталу Вы сможете посетить известный променад "Аvenida del Mar", на котором выставлены скульптуры Сальвадора Дали.
По одной из самых живописных горных дорог Европы автобус доставит Вас на старинную ферму "Ганадерию", на которой разводят быков породы "Браво" или смылых быков, для участия в корриде. Вас познакомят с условиями разведения боевой породы, тонкостям селекции за право быть достойными выйти на арену. Бык "Браво" представляет собой уникальное животное по целому ряду своих реакций и поведeнию. На арене Вам покажут как управлятся с мулетой и капоте. Таким образом, каждый из Вас сможет почувствовать себя настоящим тореадором!
В Ронде Вы ознакомитесь с собором, в котором причудливо смешались различные архитектурные стили: фрагменты мечети сменяются готическими постройками, которые в свою очередь уступают место ренессансу, а завершает ансамбль великолепное позднее барокко. Пройдя мимо дворца Мондрагон, бывшей резиденции губернаторов и королей, Вы попадаете на смотровую площадку, откуда открывается потрясающий вид на окружающую город долину. С моста высотой в 120 метров Вы сможете заглянуть в пропасть, по дну которой струятся воды реки. В силу своего расположения, обилия света и колорита, Ронда стала городом-мечтой!

Стоимость: Торремолинос - Фуенгирола - 48 евро, Марбэлья - Сан Педро - 48 евро

Эта поездка - уникальная возможность ознакомиться с истинной Андалусией, её ярким колоритом, обычаями, гастрономией и людьми. Aвтобус направляется в один из самых живописных уголков провинции Малага - "Южные Пиренеи". Следуя по Оливковой дороге ("Ruta de Aceite") мимо старинных оливковых плантаций, перед нами открывается великолепная панорама горных вершин. Посетив фабрику по изготовлению оливкового масла, Вы сможете ознакомиться с технологией производства этого продукта, славящегося своим качеством во всём мире.
По приезду в Альфарнатeхо нас ожидает пешеходная прогулка по классической андалузской деревушке с её узкими улочками и утопающими в цветах белоснежными домиками. Нас встречают жители деревни с традиционным местным напитком - сладким вином "Малага". После дегустации гостеприимные хозяйки приглашают нас отведать блюда традиционной андалузской кухни домашнего приготовления, где Вас ждет разнообразное меню, составленное исключительно из местных продуктов.
Живописные ландшафты, чистый горный воздух, гостеприимство и радушие местных жителей произведут на Вас неизгладимое впечатление и позволят по-новому взглянуть на этот удивительный край.

Стоимость: Торремолинос - Фуенгирола - 54 евро, Марбэлья - Сан Педро - 66 евро, Естепона - 71 евро

Это поездка на один из самых живописный пляжей Испании, в бухту Болония. Поистине уникальное место: изумительные по красоте пляжи из чистого белого песка, заповедные ландшафты, бирюзовая вода океана, пустынные дюны, ярко-зеленый ковер сосен и чистый целебный воздух перенесут Вас в мир нетронутой природы и заставят Вас забыть о шуме цивилизации и городской суете. По приезду мы осматриваем руины древнеримского города Баэло Клаудио, где до сих пор отчётливо видны очертания храмов, театра, улиц и площадей. Несомненно, этот город в конце II века до н.э. являлся самым важным в рамках истории Андалуcии римской эпохи. Отдельного упоминания заслуживают небольшие ресторанчики на берегу океана, в которых можно отведать изысканные рыбные блюда и морепродукты.

Стоимость: Торремолинос - Фуенгирола - 42 евро, Марбэлья - Сан Педро - 42 евро, Естепона - 42 евро

 
     

Информация