Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Программа: Города и страны
Тур: Комби

"История и культура Майя" + отдых на побережье (11 дней/10 ночей, 12 дней/11 ночей и 22 дней/21 ночь)

Канкун - Тулум - озеро Бакалар - Четумаль - Калакмуль - Паленке - Кампече - Ушмаль - Мерида - Чичен-Ица - Сенот Ик-Киль (всего 5 ночей) + отдых в Канкуне/Ривьера Майя

Даты вылета: 04.07.14, 25.07.14, 05.08.14, 26.08.14, 05.09.14, 26.09.14, 07.10.14, 17.10.14

Программа тура:

1 день.
Канкун

Вылет из Москвы в Канкун рейсом авиакомпании "Трансаэро". Прибытие в аэропорт Канкун. Трансфер в отель 4*.

 
Кликните для увеличения




2 день.
Канкун - Тулум (130 км) - озеро Бакалар (210 км) - Четумаль (20 км)


Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в археологическую зону Тулум. Этот портовый город майя знаменит тем, что он был построен на скалистом берегу и со стороны суши его окружает большая крепостная стена. Здесь расположены остатки важных церемониальных и жилых сооружений майя. Великолепное сочетание серых каменных построек, субтропической прибрежной растительности и бирюзовых тонов Карибского моря привлекут особое внимание любителей фотографии.
Далее - осмотр изумительного по своей красоте озера Бакалар, которое называют "семицветным озером" из-за сочетающихся в нем различных цветовых тонов: от бирюзового до синего. Здесь расположен Синий сенот (природный водоем, который питается подземными реками), где можно искупаться в кристально-чистой воде.
Вечером - прибытие и размещение в отеле 4* ("Holiday Inn Chetumal" или аналогичный).

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




3 день.
Калакмуль (210 км) - Паленке (370 км)

Завтрак в отеле. Отъезд в Калакмуль — одно из самых больших поселений майя классического периода. Развалины окружает сеть каналов и резервуаров. Среди сооружений доминируют две пирамиды, которые принято называть "Структура I" и, более высокая, "Структура II" высотой 45 м. После посещения Калакмуль - отправление в город Паленке (штат Чиапас). Вечером - прибытие в Паленке, размещение в отеле 4* ("Ciudad Real Palenque" или аналогичный). Свободное время для отдыха или прогулки по городу.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




4 день.
Паленке (10 км) - остановка на Мексиканском заливе - Кампече (365 км)

Экскурсия в археологическую зону Паленке, охраняемую ЮНЕСКО, осмотр остатков расположенного на живописных холмах красивейшего города периода расцвета культуры майя. Здесь сохранились строения, являющиеся памятниками древнего искусства: гробницы, Храм Солнца и Храм Креста, Храм надписей с могилой великого короля Пакаля, Дворец и другие сооружения, которые в окружении пышной субтропической растительности выглядят особенно величественными и таинственными.
Затем отправление на полуостров Юкатан в город-порт Кампече. По дороге Вы сможете полюбоваться потрясающими видами Мексиканского залива. Предполагается остановка для обеда и для того чтобы искупаться в этом заливе. Вечером - прогулка по живописным колониальным улицам Кампече и осмотр сохранившихся древних крепостных сооружений, построенных для защиты города от пиратов, где снималось множество исторических фильмов и сериалов. Размещение в отеле 4* ("Plaza Campeche" или аналогичный).

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




5 день.
Кампече - Ушмаль (160 км) - Мерида (85 км)


Утром выезд из Кампече в сторону Ушмаля - поселения майя позднего классического периода и одного из самых сложных и гармоничных образцов архитектуры, до сих пор продолжающего восхищать посетителей своей красотой и неординарностью. После знакомства с этим археологическим комплексом - продолжение пути в Мериду, город, основанный испанским конкистадором Франсиско де Монтехо в 1542 году на развалинах большого поселения майя и превратившийся в самый крупный город полуострова Юкатан. Здесь состоится ознакомительная обзорная экскурсия. Особый интерес для туристов представляют Площадь Независимости и монументальный проспект Пасео дель Монтехо, где расположены роскошные резиденции в европейском стиле, построенные в конце XIX - начале XX веков. Размещение в отеле 4* ("El Espanol" или аналогичный). Вечером - свободное время для прогулки, посещения магазинов и отдыха.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




6 день.
Мерида - Чичен-Ица (130 км) - Сенот Ик-Киль - Канкун/Ривьера Майа (220-280 км)

Выезд из Мериды в Чичен-Ицу. Въезд в эту археологическую зону осуществляется через уникальный комплекс Майялэнд. Посещение Планетария, где в увлекательной форме с помощью проекции Вы получите интереснейшую информацию по космологии майя. Затем - экскурсия по Чичен-Ице - важнейшему церемониальному центру культуры индейцев майя-тольтеков, вошедшему в число Новых чудес света. Здесь находятся знаменитая пирамида Кукулькан, Обсерватория, Священный Сенот ( природный колодец, служивший индейцам для церемоний, посвященных богу дождя Чаак) и площадка для игры в мяч. Далее по программе - купание в кристально-чистых водах Ик-Киля - самого красивого сенота Юкатана, а затем заключительная часть маршрута - переезд в штат Кинтана-Роо - в Канкун или на Ривьеру Майя - и размещение в отелях согласно предварительному бронированию.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




7-ой день - 10/11/21 - ый день.

Отдых на побережье.

 
Кликните для увеличения




11/12/22 - ой день.

Трансфер в аэропорт Канкуна, вылет в Москву рейсом Трансаэро.

 
Кликните для увеличения




В стоимость тура входит:

  • прямой авиаперелет Москва - Канкун - Москва рейсом а/к "Трансаэро";
  • проживание в отелях 4* во время экскурсионной программы ( 5 ночей, питание BB )*;
  • все трансферы по программе;
  • входные билеты во все археологические зоны и заповедники, указанные в программе;
  • услуги русскоговорящего гида;
  • проживание в выбранном отеле на побережье с выбранным типом питания;
  • медицинская страховка;

* ВНИМАНИЮ семей с детьми: в большинстве отелей, которые бронируются по маршруту, третья кровать в номере не предусматривается.

Дополнительно оплачивается:

  • электронное разрешение на въезд в Мексику (заменяет визу) - 20 Usd.

Дополнительная информация:

  • Минимальное количество человек в группе: 2.

КОМПАНИЯ "НАТАЛИ ТУРС" ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ИЗМЕНЯТЬ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИОННОГО ТУРА, НЕ МЕНЯЯ ОБЪЕМА ПРОГРАММ