Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Виза во Францию

Оформление
Цена,
Для граждан РФ и Украины. Стоимость за паспорт, в том числе за вписанных в паспорт детей, старше 6 лет.
80
Стоимость на ребенка до 6 лет, вписанного в паспорт родителя или имеющего свой ОЗП.
0
Для граждан Респ.Беларусь. Стоимость за паспорт.
105

Ваша мечта – это увидеть своими глазами Елисейские поля и Марсово поле? Это значит, вам нужна шенгенская виза во Францию. Нужно отметить, что ее наличие позволяет посетить также другие государства, входящие в шенгенскую зону (Германию, Испанию, Италию, Андорру, Швейцарию и многие другие). Однако если вы получаете шенгенскую визу во Францию, то большую часть поездки вы должны провести на территории именно этого государства, хотя быть первой в вашем списке ей совсем не обязательно.

Как оформить визу?

Получение визы во Францию – дело непростое. Вам нужно будет собрать пакет документов:

  1. Бланк анкеты на визу, заполненный на русском языке, на которой клиент ставит подпись.
  2. Цветные фотографии две, размером 3,5 на 4,5 см, фон обязательно должен быть светло-голубой, светло-серый, но не белый. (учтите, что если вы носите очки или религиозный головной убор, то к фотографии предъявляются дополнительные требования).
  3. Загранпаспорт с наличием двух чистых страниц. При этом сам паспорт должен иметь срок действия не менее трех месяцев после окончания поездки
  4. Копия страниц загранпаспорта с личными и данными фото.
  5. Общегражданский (внутренний) паспорт и копия страниц с отметками.  
  6. Документ, подтверждающий наличие у заявителя денежных средств, достаточных для покрытия расходов (например, кредитные карты, ценные бумаги, справка из банка о наличии депозита и т.п.). Для оформления визы шенген во Францию понадобится также медицинская страховка международного образца, рассчитанная на весь срок пребывания в шенгенской зоне.
  7. Справка с места работы,  выполненная на фирменном бланке учреждения или предприятия с указанием всех реквизитов работодателя. В ней должны быть отображены должность и оклад заявителя. Частным предпринимателям достаточно будет предоставить копию свидетельства о регистрации физического или юридического лица, ИНН. Студентам нужно будет представить справку с места учебы. Правильность заполнения этого документа очень важна, поэтому обратить внимание на наличие на ней исходящего номера и даты выдачи.
  8. Подтверждение о бронировании гостиницы
  9. Внутренняя часть старого загранпаспорта или копия страниц с выданными ранее польскими и шенгенскими визами.

Для того чтобы оформить визу во Францию для детей, лиц, не являющихся гражданами РФ, а также для туристических и частных поездок предъявляются еще ряд требований.

Что касается сроков оформления документов, то обычно сделать визу во Францию можно за 10 дней.

Сколько стоит виза во Францию?

Очевидно, что оформление туристической визы во Францию занимает не один день. В этом случае, разумнее заниматься ее получением не самостоятельно, а обратиться к профессионалам. Вопрос оформления визы Франции в Москве или другом городе России вы можете смело доверить туристической компании «Натали Турс», предоставляющей свои услуги уже более 20 лет. Менеджеры нашей компании возьмут на себя все хлопоты по оформлению шенгенской визы во Францию и при необходимости сделают это в максимально сжатые сроки.ф