Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

 
     
 
 

Экскурсионный тур Гавана + долина Виньялес

5 дней + отдых на Варадеро, о.Кайо Коко, о.Кайо Гильермо, о.Кайо Энсеначос


Экскурсионный тур Гавана + долина Виньялес
Один из хитов сезона от "Натали Турс" – наша экскурсионная программа на Кубе!

Тур "ГАВАНА + ДОЛИНА ВИНЬЯЛЕС" - это знакомство с кубинской столицей, легендарной и темпераментной Гаваной, это выразительные пейзажи долины Виньялес с ее традиционной народной архитектурой, табачными плантациями и яркими природными ландшафтами

Набравшись экскурсионных впечатлений, Вы продолжите отдых в карибском стиле на одном их кубинских курортов – на пляжах знаменитого Варадеро или на самобытных островках, где жизнь идет неспешно в окружении заповедной природы.

Гавана, захватывающие пейзажи долины Виньялес, волны и пляжи Карибское моря – всё это в одном увлекательном туре!

Экскурсии проводятся русскоговорящими гидами, познавательная часть путешествия – 4 дня. Продолжительность всего тура выбираете Вы сами – от 8 до 18 ночей.
Перелет:
Москва-Гавана-Москва, при выборе отдыха на островах – внутренний перелет из Гаваны на курорт.
1 день
Кликните для увеличения  

Прибытие в аэропорт Гаваны.  Трансфер в отель, размещение.








2 день
Кликните для увеличения  

Завтрак.  Обзорная экскурсия по Гаване – одному из самых красивых городов Латинской Америки. Пешеходная прогулка по исторической части Старой Гаваны, объявленной ЮНЕСКО культурным достоянием человечества. Посещение Площади Оружия, Кафедральной площади, Музея рома, Дворца кубинского искусства и других достопримечательностей Старого города. Обед в одном из ресторанов. Продолжение экскурсионной программы – отъезд в современную часть города на автобусе. Осмотр площади Революции и Президентского Дворца, а также Капитолия, который является уменьшенной копией Капитолия в Вашингтоне. Вы проедете по знаменитой набережной Малекон, являющейся визитной карточкой города.
Вечером Вы сможете посетить шоу "Тропикана", одно из самых известных и красочных шоу Кубы (за дополнительную плату).

3 день
Кликните для увеличения  

Завтрак. Отъезд в Пинар дель Рио - провинцию, находящуюся в западной части острова, где выращивают лучший в мире табак. Далее путь идет в долину Виньялес, уникальный природный заповедник с потрясающими пейзажами. Вам  предстоит увидеть необычное произведение искусства – Мураль де ла Преистория, 180-ти метровую наскальную роспись, а также посетить пещеру индейца Куэва дель Индио с подземной рекой. Обед в местном ресторане с блюдами национальной кухни.
Свободное время. Размещение в отеле. Ужин.  


4 день
Кликните для увеличения  

Завтрак. Отъезд в туристический комплекс Лас Террасас, который является частью Сьерра дель Росарио. Склоны гор Сьерра дель Росарио, достигающие 500 м в высоту, два десятилетия засаживали деревьями: тиком, красным деревом, кедром и сосной. Парк площадью 25 тыс.гектар в 1984 году был провозглашен ЮНЕСКО Биосферным заповедником. Здесь обитает не менее 98 видов птиц, повсеместно водятся олени, а также неядовитые змеи и земноводные.  Посещение "Ла Мока" - приятного отеля в лесу с видом на деревню и озеро, короткая информация о Биосферном заповеднике, национальный кубинский коктейль. Визит в Буэно Виста Кофе Хаус – старинную кофейную плантацию на вершине горы. Обед
в ресторане с национальными блюдами. Отъезд в Гавану. Размещение в отеле.

5 день
Кликните для увеличения  

Завтрак. Выезд из отеля на отдых в Варадеро (либо выезд в аэропорт для вылета на о.Кайо Коко, Кайо Гильермо, Кайо Энсеначос ).








6-14 день
Кликните для увеличения  

Отдых (в зависимости от выбранного направления)