Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Программа: Города и страны
Тур: Дискавери

"Вена Light" (7 ночей/8 дней)

Вылеты из Москвы: 03.04, 10.04 и далее по воскресеньям, еженедельно в период 03.04.2011-23.10.2011 с перелетом рейсами а.к.Fli Niki и Австрийских авиалиний.

Программа тура:

1 день (Воскресенье)

Прибытие в Вену рейсом а/к "Fly Niki" HG 8107 в 17:10. Встреча в аэропорту с представителем принимающей компании EUROTOURS, трансфер в отель. Свободное время в Вене.

 
Кликните для увеличения




2 день (Понедельник)

Автобусная экскурсия с 8:30 до 09:00 автобус забирает Вас из отеля для проведения автобусной обзорной экскурсии по Вене с посещением дворца Шёнбрунн. Эта экскурсия позволит вам получить наиболее полное представление о столице Австрии - Вене. Вы увидите как исторические, так и современные районы города, проедете по Рингштрассе с ее грандиозными зданиями, Хофбург (зимнюю резиденцию императора), Парламент, Бургтеатр, Университет, а также Дворец Шенбрунн - летнюю резиденцию Габсбургов.
Пешеходная экскурсия (начало в 13:00 от Albertina Platz 1) по историческому центру Вены начнется с прогулки по старинным венским улицам: Kaertnerstrasse и Graben (самые знаменитые венские торговые улицы). Эта прогулка предлагает Вам ознакомиться с основными достопримечательностями и историей города, увидеть самые элегантные улицы Вены, великолепный собор Св.Штефана - один из самых изящных соборов в центральной Европе, Чумную колонну, руины римской эпохи, дворец Хофбург (Hofburg) - бывшую зимнюю резиденцию династии Габсбургов. Экскурсия в Венскую Оперу (входные билеты включены).
Экскурсия в концептуальный мир Swarovski на русском языке по новому необычному центру Swarovski в Вене и небольшой сувенир.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




3 день (Вторник)

За дополнительную плату (75 евро-взр, 60 евро-реб.) экскурсия в долину Вахау с посещением аббатства Мелк. Продолжительность экскурсии составляет 4-5 часов. Далее свободное время.

 
Кликните для увеличения




4 день (Среда)

За дополнительную плату (130 евро – взр; 90 евро – реб.) у Вас есть возможность увидеть знаменитую дорогу замков Штирии, совершить небольшую экскурсию по средневековому городку Хартберг, а также посетить один из замков - замок Херберштайн (основан в 1215 г.). Замок Херберштайн окружен собственным зоопарком и старинным парком роз, который вы увидите во время экскурсии. В рамках проведения данной экскурсии Вы сможете также принять участие в cake show: самостоятельно приготовить традиционный австрийский десерт (напоминает русский пряник). И пока ваш шедевр будет выпекаться, гостеприимные хозяева предложат Вам сделать паузу с австрийским кофе либо чаем и сладостями. Далее экскурсия продолжится в столице Штирии - городе Грац - втором по величине городе Австрии. Всемирная организация Юнеско объявила центр Старого города объектом мирового культурного достояния. В этом городке вы найдете для себя то, что надолго останется в вашей памяти. Множество музеев, представляющих вниманию старинные экспонаты древней истории, знакомящие с прошлым города и страны, развалины замка Шлоссберг, церковь Домкирхе и т.д. Также вы увидите Часовую башню, сердце которой бьется для города, начиная с 1712 года, и все еще с оригинальным часовым механизмом и одним из старейших колоколов страны (1382) Входные билеты в замок (+ напиток в замке), кофе / чай и обед включены в стоимость экскурсии. Cake-show проводится гарантированно со второй половины апреля до середины января ежегодно. В другой период кофе-пауза с дегустацией австрийских сладостей проводится в кафе замка Херберштайн. Экскурсия рассчитана на целый день. Возвращение в Вену вечером.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




5 день (Четверг)

За дополнительную плату (130 евро – взр; 90 евро – реб.): полнодневная экскурсия в Зальцбург (до 6 чел. ж/д, от от 6 чел - автобус), где вам будут показаны самые важные достопримечательности города, такие как Собор, Фестиваль Холл, аббатская церковь Св.Петра и т.д. Также вы совершите прогулку по саду Мирабель, самостоятельно сможете подняться на фуникулере в крепость Хоэнзальцбург, где перед вами откроется изумительная панорама города. Продолжительность пешеходной экскурсии 2 часа. Далее свободное время в Зальцбурге. Возвращение в Вену вечером.

 
Кликните для увеличения




6 день (Пятница)

За дополнительную плату (130 евро – взр; 90 евро – реб.): полнодневная экскурсия в Будапешт (min 6 чел - автобус). Автобусно – пешеходная экскурсия - общая история Австро-Венгерской Империи, Термальные купальни, Будайская крепость, Красивейший Парламент в Европе и оригинальная Венгерская кухня ждут вас. Свободное время 1,5-2 часа. Возвращение в Вену.

 
Кликните для увеличения




7 день (Суббота)

За дополнительную плату (65 евро – взр; 50 евро – реб.): экскурсия "Венский лес" с дегустацией вина. Вечером - за дополнительную плату (65 евро – взр; 65 евро – реб.) - экскурсия "Вечерняя Вена" с ужином в одном из ресторанов Вены.

 
Кликните для увеличения




8 день (Воскресенье)

Трансфер в аэропорт Вены. Вылет в Москву регулярным рейсом а/к "Fly Niki" HG 8106 в 11:15. Прилет в аэропорт Домодедово.

 
Кликните для увеличения




Внимание! "Натали-Турс" оставляет за собой право на изменение времени и порядка проведения обозначенных экскурсий.

Примечание: дополнительные экскурсии могут быть приобретены только на месте.

Отели по программе: Falkensteiner am Schottenfeld 4* или Senator 3* (только для вылетов: 24.04, 01.05, 26.06, 03.07, 10.07, 24.07, 31.07, 07.08, 14.08, 11.09, 25.09, 16.10 и 23.10.2011)

Cтоимость тура включает:

  • перелет Москва-Вена-Москва (Fly Niki);
  • групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт;
  • проживание 7 ночей в отеле в Вене;
  • автобусная обзорная экскурсия по Вене с осмотром дворца Шенбрунн, включая входные билеты;
  • пешеходная обзорная экскурсия по Вене;
  • экскурсия в Венскую Оперу, включая входные билеты;
  • экскурсия в концептуальный мир Сваровски;
  • медицинская страховка.

КОМПАНИЯ "НАТАЛИ-ТУРС" ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ИЗМЕНЯТЬ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИОННОГО ТУРА, НЕ МЕНЯЯ ОБЪЕМА ПРОГРАММ