Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Кликните для увеличения

Гранд Валира образовалась при объединении двух больших, существующих много лет горнолыжных станций в Пиренеях: Pas de la Casa - Grau Roig и Soldeu El Tarter. Эта самая большая на Пиренейском полуострове зона катания, разделенная на 7 секторов, представляет возможность посетить 110 трасс, расположенных на общей территории 193 кв. км. В Гранд Валире Вы найдете все, что пожелаете!

Технические сведения

Перепад высот – 930 м (1710-2640 м)
Общая площадь катания - 1926 га
Огражденные трассы - 193 км
110 трасс (18 зеленых, 38 синих, 32 красных, 22 черных)
Транспортная способность - 100700 лыжников в час
67 подъемников
- 1 фунитель на 24 человека
- 3 телекабины
-30 кресельных подъемников
-18 бугельных подъемников
-8 веревочных подъемников
-7 транспортировочных лент
1097 снежных пушек
4 лыжных маршрута для ратрака (за пределами трассы)
3 спортивных стадиона для соревнований (2 одобрены FIS)
3 зоны для фристайла
1 трасса для бордер-кросса

Для тех, кто хочет обучиться или усовершенствовать свою технику катания на горных лыжах и сноуборде, открыты лыжные школы . Здесь работают 450 инструкторов, в том числе русскоговорящие.
Любители экстрима могут выбрать развлечение из 40 возможных видов: снежные мотоциклы, парапентизм, полет на вертолете с захватывающими панорамными видами, катание на собачьих упряжках, снежные ракеты, приключенческие гонки и многое другое.
Ценителей вкусной еды ждут всевозможные рестораны, привлекающие террасами, с которых открывается замечательный обзор, гостеприимные бары с самообслуживанием, а также небольшие кафе на трассах для тех, кто не хочет терять время.

Новинки этого сезона

Проведите ночь в отеле изо льда Iglu Grandvalira на высоте 2300 м, с ресторанами и джакузи. К новым знакомствам располагают оригинальные места - два ледяных бара . Расположены они у подножия трасс Pla de les Pedres (Grandvalira-Grau Roig) и Grandvalira-Pas de la Casa.

Попробуйте тюббинг на Grandvalira-Grau Roig и Grandvalira-Canillo – возможно, именно этих ощущений Вам так не хватало!

Вас ждут 2 новых катка под открытым небом в Grandvalira-Grau Roig и Grandvalira-Pas de la Casa, а также новая гоночная трасса для снежных мотоциклов Grandvalira-Soldeu.

Если Вы любитель острых ощущений, то насладитесь отдыхом с новым Forfait Freestyle, доступом во все cноупарки Гранд Валиры и в зону закрытых трасс. Стоимость одного дня - 32 евро.

Запечатлеть Ваш первый день на снегу Вам поможет услуга фотографа в зоне дебютантов Grandvalira-Grau и Grandvalira-Pas de la Casa (La Solana).

Ощутите то, что испытывают лучшие лыжники Европы! Совершите спуск по легендарной и недавно отреставрированной трассе Avet , где проходит Кубок Европы.

Насладитесь панорамными видами на ратраке в Grandvalira-El Tarter и в Grandvalira-Porte des Neiges.

Поужинайте на высоте 2000 метров над уровнем моря, под самым небом в ресторанах Grandvalira-Canillo, Grandvalira-El Tarter и Grandvalira-Grau Roig.

Посетите лыжную школу и сноупарк в Grandvalira-Grau Roig. Арендовать лыжное снаряжение можно в Grandvalira-Encamp и Grandvalira-Grau Roig. Если отдыхаете группой, то арендуйте лыжи и оборудование в Grandvalira-Grau Roig, а если Вам нужно взять напрокат экипировку для детей, то зайдите в Solanelles.
Для большего удобства посетителей паркинг Grandvalira-El Tarter (Prat de l’Obac) был асфальтирован. Трассы Colibri de Grandvalira - Encamp и зоны для новичков Grandvalira-Encamp и Grandvalira-Grau Roig оснащены новыми подъемниками.

Когда закрываются трассы, день в Гранд Валира не заканчивается...

Отдых на курорте не заканчивается даже при закрытии трасс. В Андорре Вас ожидает огромный выбор развлечений. После активного дня катания на лыжах Вы отдохнете в т ермальных и SPA-центрах. А если желаете хорошо поужинать, нет ничего лучше, чем заглянуть в один из многочисленных ресторанов высокой кухни с отличной гастрономией. На коктейль зайдите в один из 50 баров, а Ваш ночной отдых продлите до рассвета в одной из 40 дискотек.
Вы можете заняться шопингом, совершив поход по магазинам, которых здесь 4800 : большой выбор ювелирных изделий, оптики, спортивных товаров, парфюмерии, электроники, одежды известных дизайнеров. Беспошлинный режим позволяет приобрести различные вещи по привлекательным ценам.

Благодаря расположению на границе между Францией и Испанией , Гранд Валира позволяет насладиться и этими двумя странами в полной мере. Можно поехать на юг Франции, в край замков, пропитанный духом Средневековья и с потрясающей традиционной кухней. Дорога до Барселоны займет 2 часа, или можно совершить фантастическое путешествие на вертолете (40 минут). В Барселоне Вы посетите музеи, попробуете национальную или новую креативную кухню, прогуляетесь по побережью и магазинам.