Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств



     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 21.03.2014 с 21.03.2014
руб./$ 37,00 0,00 37,00
руб./€ 51,20 0,00 51,20
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

ALEA 3*

Страна: Испания
Регион: Майорка
Город: Эль Аренал
   
Разделы:
Описание

в 50 м от туристического центра El Arenal, где расположены многочисленные магазины, бары, рестораны, дискотеки, в 800 м от пляжа и в 6 км от аэропорта.В 50 м от отеля находится автобусная остановка. В 300 м – аквапарк, в 4 км – гольф-поле.

В отеле

110 номеров категории Standard (20 кв. м, макс. размещение – 2 взрослых+2 ребенка).

Питание

шведский стол.

Инфраструктура

ресторан, бар,открытый бассейн, ТВ-салон, багажная комната, парковая зона, интернет (платно), бильярд (за доп.плату), игровые автоматы (за доп. плату), автостоянка (в 100 м.)

Для спорта и отдыха

Детям: детская кроватка, детский бассейн, услуги няни (за доп. плату), стульчики в ресторане.
Пляж: песчаный. Зонтики и лежаки – напрокат.

В номерах

ванная комната, фен, телефон, ТВ с русским каналом, кондиционер (01.05-30.09), отопление (01.04-30.04), сейф (за доп. плату), балкон.

Типы номеров

стандартный (standard)

Спецпредложения

При бронировании проживания на период 29.05.12 - 22.09.12 (с типом питания HB), сделанном до 30.04.12 скидка 10% от стоимости проживания.

Доп. информация

русскоговорящий персонал на reception.C 01.11.2012 со всех туристов, включая детей, будет взиматься налог за пребывание в отелях Каталонии (Коста Брава, Коста де Маресме, Коста Даурада, Коста дель Гарраф, Барселона, Жирона, Таррагона, Лейда). Налог будет взиматься с туристов непосредственно в отеле. Подробнее см. в разделе "Информация" (http://www.natalie-tours.ru/tours/spain/136295/).

Адрес

Адрес: 07600, Jose M2 Cuadrado, 4, S’Arenal, Spain
Телефон: +34971441432
Web: www.luabay.com

Отзывы по отелю
Елена, 18.09.2013
Оценка: 5 баллов

Отдыхали с дочкой 2 недели в начале сентября. Отель хороший, добротный.Питание замечательное, все очень вкусно.На вопросы на ресепшен всегда отвечают по-существу, появляющиеся проблемы стараются быстро разрешить. Уборка в номере нормальная, не ломятся в дверь, делают это в ваше отсутствие.При заселении нам предложили на выбор два номера.В результате мы жили в большом 411 номере с большим балконом.У нас был тип питания HB, мы заплатили еще по 3 евро за день с человека за бесплатные напитки. Есть возможность взять все включено , долатив по 10 евро в день за 1 человека.До моря идти 10 минут под горку, обратно в горку.Если отдыхать на центральном пляже, надо пойти направо после спуска, если вы пойдете налево, вдоль корабликов, то попадете в бухточку с диким пляжем, мы одыхали только там, народу мало, песочек, вход хороший, море теплое, спокойное.Красота!От отеля очень удобно ездить в Пальму , мы ездили через день, рядом остановка автобуса №23- от отеля идете налево и вверх до дороги, дорогу переходите , поворачивайте направо и увидите остановку.Посадка через переднюю дверь, водителю оплачиваете проезд 1, 25 Евро или покупаете в магазинах Tobaco карточку на 10 поездок за 10 Евро, и также при входе в автобус ее как в метро прикладываете к валидатору.

Екатерина, 26.09.2012
Оценка: 5 баллов

Отдыхали в этом отеле с 31.08-14.09 (1 взрослый+2 детей). Отель - Супер!!! На ресепшене всегда русскоговорящий персонал, все объяснят, подскажут. Носятся с тобой, как с родными. Брали на месте "Все включено", с детками окупило себя 150 тыс.раз. Завтраки, конечно, однообразные, на 5 день хотелось кукарекать, т.к. шеф-повара научили, что из яиц можно приготовить омлет или омет с ветчиной. Однообразие компенсировала шикарная выпечка и шампанское. Но к обедам и ужинам претензий никаких. Всегда несколько видов мяса, рыба, паэлья, салатики, зелень, супчики, несколько видов гарниров. Поскольку этот отель очень любят испанские пенсионеры, то еда в основном - варено-пареная. Хотя картошку-фри на радость нашим деткам давали каждый день. Куча фруктов и умопомрачительные десерты. Развлекаться ходили в отель "Манауф" (дверь в дверь). Недалеко есть магазин с продуктами - затаривались там. Отельному гиду - Наталье - отдельное спасибо за внятные объяснения, помощь по любому вопросу, адекватность и желание "впарить, что угодно". Брали машину, объехали полострова точно! Есть чем заняться и взрослым, и деткам! Майорка - Прекрасное место для отдыха всей семьей! Всем рекомендую.

сеьа, 03.09.2012
Оценка: 5 баллов

Были в этом отеле 10дней!Номер у нас был оч просторный, а на балконе можно было в футбол играть))))Убирали номер каждый день единственный косяк это один русский канал!Кстати говоря по поводу мед страховки "натали турс"обманывает говоря про то что в калл центре говорят по русски!!! они даже на английском не говорят!!!!В целом обслуживание на 5 в отеле постоянно есть русские туристы)))

Виктория, 18.07.2012
Оценка: 5 баллов

Отдыхали с 28.06.по 07.06.2012, семья с ребёнком 6 лет, отель оставил только положительные впечатления! Посещали три пляжа: ближе всего песчаный с мелким дном (справа по набережной), хорошо для маленьких деток, но много туристов; второй пляж находиться по левую сторону от набережной, меньше народу, есть как песок так и камни, можно найти тень, пляж не убирается; если не полениться и пройти ещё метров 300 вдоль моря по верхней улице, найдёте ещё изумительное место, прям на скалах ростут сосны, очень удобно брать с собой пикник и ходить на целый день, что мы и делали, вода очень чистая, можно понырять с маской, есть постоянная тень, запах сосен и морской бриз - это что-то невероятное!
Относительно отеля могу отметить может лишь один нюанс - это слабые завтраки, они не менялись, и честно говоря день на 5 уже не знали на что смотреть, но голодными всё-равно не оставались, об этом писали уже в придыдущих отзывах, но если брать в общем, то отель хороший, если есть сомнения ехать или нет - однозначно ехать!

лариса, 17.07.2012
Оценка: 5 баллов

Отель ALEA в Аренале.Отдыхали с 28июня по 12июля 2012года с подругой.Отель вполне приличный для своей категории.Находится вдали от шумной набережной(рядом сосновый лес от которого свежий ветерок ночью).Спать абсолютно не жарко даже без кондиционера(кондиционер включали 1 раз за 2 недели).В номерах чисто; убирали каждый день.Вполне приличное питание;много фруктов и на ужин и на завтрак.На рецепшине Ирина-большая молодец!Спасибо ей за советы и помощь в чужой стране где никто не понимает английский(только по-испански все говорят)!Отель советую для спокойного отдыха.

Мария, 11.07.2012
Оценка: 4 балла

Отдыхали семьей 2 взрослых один ребенок 7 лет в июне 2012 года. Отель понравился. Кормили отлично. На завтраки было очень вкусное игристое вино и сладкие ананасы. Всегда большой выбор фруктов и десертов. Отель небольшой, но уютный. Номера стандартные. Очень приветливый персонал отеля. Отдельное спасибо Эсперансе и Ирине. Очень приветливые и милые девушки. Выполняли любые просьбы и всегда отвечали на все вопросы. Из минусов отеля это шумноватое окружение. Тем кто очень чутко спит заснуть тяжеловато.
Если остановитесь в этом отеле, не пожалеете. Хорошее настроение гарантировано. Мы отдыхали в этом отеле с Натали турс. Большое им спасибо.Все было организовано просто отлично. Понравилась также гид Наталья. Из минусов это очень высокие цены на экскурсии Натали турс. Мы брали машину и колесили по острову самостоятельно. Никаких проблем не возникало. В конце июня в Ареналь приезжает очень много немецких и испанских подростков, поэтому отдыхать лучше до 20 июня. Погода с 7 по 21 июня стояла очень теплая, дождей не было. Море теплое. купались каждый день. Всем отличного отдыха

Дмитрий, 14.10.2011
Оценка: 5 баллов

Отдыхали в августе все понравилось еда вкусная разнообразная, комнаты чистые всё менялось как положено соотношение цены и качества отличное.

Ирина, 28.09.2011
Оценка: 4 балла

Очень хороший отель для 3 звёзд. Плюсы отеля - номера чистые, полотенца и постельное бельё меняют регулярно, питание хорошее, обслуживающий персонал очень приветлив и отзывчив. Есть небольшие минусы - нет холодильника в номере, но можно взять за дополнительную оплату, и балкон в номере маловат, но это не во всех номерах. Есть и большой минус - находится отель в некрасивом Аренале с ужасным морем и пляжем. Если бы отель переместить в Кан Пастилью, то было вообще замечательно.

лена, 03.09.2011
Оценка: 4 балла


Были в отеле с семьёй из 6-ти человек с 15.08.2011 по 31 08 2011. Отель чистый , приятный, ресепшен маленький , но уютный. Два номера выходили на бассейн и лес( но сами номера душноватые, т.к выходят на солнечную сторону) один номер на улицу (торцевой) Преимущество торцевых номеров – больше площадь и большой балкон. В Номера выходящие на улицу спать приходилось с закрытыми окнами и включенным кондиционером т.к очень шумит молодежь Испании и Германии и с 6-ти утра гудит уборочная техника , но плюс - теневая сторона в комнате прохладно. Есть один Российский канал – планета РТР, но смотреть не возможно , плохой сигнал.
Уборка номеров и смена полотенец ежедневная, без чаевых.
Но больше всего поразило питание . Мясо разнообразное(свинина, утка в апельсиновом соусе, баранина, кролик, говядина , рыба) Много морепродуктов – кроме рыбы , креветки, мидии и.тд.
Очень вкусные фрукты(киви, виноград, апельсин, банан, арбуз, дыня, грейпфрут и т.д.)
Завтраки традиционные , но есть хорошие сыры(даже с плесенью), колбасы , жаренные беконы йогурты и шампанское. Да …и испанцы неторопливые …постоянно задерживали открытие ресторана на 5-10 минут… На обед вода и спиртные – платно . Вода(о, 5) – 1 , 25 , за эти деньги можно купить 3 л воды и другое в супермаркете «Mercadona» (это дешёвый супермаркет , гид расскажет месторасположение) Мы пользовались своей водой ( но конечно не наглядно)
Пляж городской в пределах 1 км от отеля …по ходу движения к пляжу много мини магазинов и маркетов , где вполне приличные вещички можно присмотреть и радует , что продавцы не навязчивые и за ногу не цепляются …купи что-нибудь) В Пальме есть много кафешек , но помимо пива и спиртных туристы редко там покупают, т.к в отелях хорошо кормят.

Кстати , увидите в магазинчиках висят вёдра и на них надписи состава алкогольных напитков …местная традиция для компании- ингредиенты напитка со льдом сливаются в ведро …выдаются длинные трубочки-соломинки и все желающие пьют из одного 10-литрового ведра)) И всего лишь за 7-14 евро. Зонтики и матрасы надувные можете купить на месте и там же их благополучно и оставить . Пляж ухоженный , если брать лежак 5 евро …но наши в основном на полотеничках ..песочик мягонький , чистенький. Пальмы на пляже – создают тень, но к 11 часам мест не так и много …в 9-00 пустота и порядок. Да…и приготовитесь к тому , что на пляже нет не туалета не переодевалки …Хотя там все привыкли к топлису …не в диковинку…и стар и млад) Ценные вещи на пляж не берите , есть случаи воровства , Очень мелкий берег …что бы окунуться полностью долго идти придется)
Полотенца на пляж брали с номера(т.к. свои из-за влажности плохо высыхают)
…хотя может и нельзя , но замечаний не было .

Экскурсии на любителя. Кафедральный собор –можно посетить самостоятельно .
Мыс Форментер – познавательно …несколько утомительно.
Любителям экстрима- сталактитовая пещера( незабываемые ощущения от преодоления препятствий) Очень понравился аквариум и аквапарк…
Русский язык местные не знают , на ресепшине в первой половине дня есть русскоговорящие.

Светлана, 07.08.2011
Оценка: 0 баллов

Уважаемый Виктор, скажите, а были ли у вас проблемы с заселением в этот отель или у кого-либо из русских туристов?

Виктор, 04.08.2011
Оценка: 2 балла

Отель находится от моря в 800 метрах, но в ближайшем море нереально плавать, т.к. там 150 метров от берега глубина 30-50см. До моря где можно плавать нужно идти пешком 1, 5км от отеля Алеа.
Завтраки однообразные и невкусные: кофе - растворимый из кофемашины, соки - из химических порошков-концентратов. Вместо яичницы - жирная яичная каша, вареных яиц нет вообще. Если у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, то через несколько дней такого питания Вы попадете в стационар.
Отель находится на окраине города Ареналь. Ареналь - это город с береговой линией 6, 5 км, вдоль которой плотная застройка отелей. В Аренале отдыхают малолетние алкоголики из Германии, которые пьют круглые сутками ведрами и орут все ночи напролет. И это не шутка!!! Во всех магазинах Ареналя продают 10 литровые ведра с крепким алкоголем за 10-12 евро и 1, 5 метровые соломинки. Компания 5-7 немцев покупает такие ведра и пьет их на пляже и на набережной день и ночь. Утром 6, 5 километровая набережная Ареналя представляет собой помойку усеянную битым стеклом, блювотиной, огрызкими пиццы и соломинками от ведер.
На пляже народу очень много - чтобы дойти до воды нужно перешагивать через густолежащие тела немецких алкоголиков, а чтобы проплыть в море - нужно искать форватер, избегая столкновений с кучей людей.
Море чистое бывает только утром до 11 часов.
Единственное приемущество отеля Алеа - это то, что он находится на самой окраине Ареналя и из этого отеля практически не слышно воплей малолетних немецких алкоголиков и наркоманов.

Мария, 21.07.2011
Оценка: 5 баллов

Только вернулись с Майорки. Отдахала с 2 подругами с 5.07 по 19.07 в отеле Алея. Нам по 22 года, когда нашли этот отель отзывов почти не было, ехали на позитиве, мы рискнули и не прогадали. И вот поэтому решила написать отзыв про отель и про отдых в целом. Отель нам очень понравился. На ресепшине говорят почти на всех европейских языках и в том числе на русском. В отеле отдыхают в основном русские, испанцы и итальянцы. В номерах уборка проводиться каждый день, полотенца меняются через день. У отеля очень удобное расположение, до пляжа идти минут 10-15, по ночам очень спокойно, автобусная остановка за углом, до аквапарка самого крупного на Майорки пешком минут 10.
У нас был завтрак и ужин, завтраки однообразные, зато ужины каждый день разнообразные, например по средам были национальные майоркинские блюда, много фруктов.
На острове можно взять машину на прокат и это очень выгодно, мы машину не брали, так как побоялись, дороги почти все на Майорке-серпантин. Транспортное сообщение очень хорошее. До Пальмы можно добраться за 20 минут на автобусе, стоит 1.25 евро, так же можно купить проездной на 10 поездок за 8 евро, что выгоднее. С Пальмы ходят автобусы между городами, стоят около 3 евро в отдну сторону, так что на автобусах можно доехать до всех достопримечательностей острова.
Про сам курорт Ареналь. Это немецкая зона, 80% всех отдыхающих немцы, причем почти все - молодежь лет 16-22. Очень и очень шумные. Людям в возрасте, кто едит за спокойным семейным отдыхам явно не на этот курорт.
Впечатления от отдыха остались очень позитивные. Остров просто незабываемый, особенно природа. Кто сомневается ехать или нет. Ответ однозначный ДА.
Я всегда придерживаюсь мнения как настроишься на отдых, так и отдохнешь. Так что настраивайтесь позитивно и вам не захочится уезжать с этого райского острова. Всем приятного и незабываемого отдыха!!!

Юлия, 14.06.2011
Оценка: 0 баллов

Как только заселились, мы сразу отметили преимущество нашего номера: одно окно выходило во внутренний дворик с видом на бассейн, из другого окна открывался превосходный вид на листенный лес. Многим повезло меньше: оба окна выходили на стены/окна соседних отелей. Кстати, наш номер был такой же, что и на фото в фотогалерее))) Персонал на ресепшн говорит по-русски довольно прилично, так что особых проблем не возникало. Номера уютные, чистые, смена полотенец ежедневно, смена белья - раз в три дня. В номере телевизор (русского канала нет), фен, кондиционер, сейф (12 евро в неделю+3 евро депозит). Питание
хорошее. Завтраки стандартные, на ужин мясо в ассортименте, свежая рыба, вкусная выпечка, из фруктов ананасы, дыня, арбуз, киви, грейпфруты, апельсины, бананы, персики, каждый вечер мороженое. В общем, отель производит достаточно хорошее впечателение. Насчет района: район молодежный, но в основном это немцы, французы и испанцы. Русской молодежи мало. Пляж песчаный, до пляжа идти минут 10, но нас это не напрягало. Все пляжи в Испании муниципальные, лежаки и зонтики - платные. В общем отдых оставил много приятных впечатлений и позитивных эмоций

Юлия, 14.06.2011
Оценка: 5 баллов

Как только заселились, мы сразу отметили преимущество нашего номера: одно окно выходило во внутренний дворик с видом на бассейн, из другого окна открывался превосходный вид на листенный лес. Многим повезло меньше: оба окна выходили на стены/окна соседних отелей. Кстати, наш номер был такой же, что и на фото в фотогалерее))) Персонал на ресепшн говорит по-русски довольно прилично, так что особых проблем не возникало. Номера уютные, чистые, смена полотенец ежедневно, смена белья - раз в три дня. В номере телевизор (русского канала нет), фен, кондиционер, сейф (12 евро в неделю+3 евро депозит). Питание
хорошее. Завтраки стандартные, на ужин мясо в ассортименте, свежая рыба, вкусная выпечка, из фруктов ананасы, дыня, арбуз, киви, грейпфруты, апельсины, бананы, персики, каждый вечер мороженое. В общем, отель производит достаточно хорошее впечателение. Насчет района: район молодежный, но в основном это немцы, французы и испанцы. Русской молодежи мало. Пляж песчаный, до пляжа идти минут 10, но нас это не напрягало. Все пляжи в Испании муниципальные, лежаки и зонтики - платные. В общем отдых оставил много приятных впечатлений и позитивных эмоций

Добавить отзыв:
 
Ваше имя: (*)   Ваш E-mail:
 
 
Оценка:   12345

Уважаемые путешественники, обратите внимание!
На сайте мы постарались предоставить наиболее полную информацию об отеле. Однако учитывайте, что вы планируете поездку заранее, за время подготовки к вашему отпуску в информации по отелям и курортам могли произойти корректировки: обновиться данные, измениться пакет услуг и т.д. Уточняйте интересующую вас информацию непосредственно перед поездкой.