Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 16.11.2013 с 16.11.2013
руб./$ 33,50 0,00 33,50
руб./€ 45,05 0,00 45,05
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

ЛААМУ АТОЛЛ


Описание города

Лааму Атолл или Хаддумати (Hadhdhunmathee Atoll или Hadhdhummathi Atolhu) выделяется среди остальных атоллов Мальдив своими огромными (по местным меркам) островами, среди которых 3 самых крупных: Gan (тезка острова с атолла Адду), Fonadhoo - столица атолла и Isdhoo. Всего островов 82, но обжиты только 12, в основном в юго-восточной части. Один остров занят отелем Six Senses 5*. Добраться сюда можно... Полное описание на самолете внутренних авиалиний - рядом со столицей есть остров-аэродром. Самолеты летают с часовым интервалом.
На атолле есть уникальное место для серфинга и водных развлечений, где не дуют ветра (кроме восточного), а волны высокие, с плавным окончанием у берега. Оно расположено северо-восточнее от южной оконечности атолла - там образовался довольно широкий пролет между двумя коралловыми массивами (отвесными стенами). А для снорклинга и дайвинга имеются небольшие мелководные коралловые рифы вокруг островов юго-восточной части и довольно массивные, с глубокими лагунами - на западной стороне.
Местное население занимается сельским хозяйством - в южной части находятся крупнейшие плантации, и рыбным промыслом. В Лааму Атолле расположен рыбоперерабатывающий центр - один из крупнейших на Мальдивах. В сферу деятельности местного населения постепенно включается и туризм - в Лааму Атолле планируется построить еще несколько отелей.

Отели