Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 05.07.2014 с 05.07.2014
руб./$ 35,15 0,00 35,15
руб./€ 47,85 0,00 47,85
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

КАЙО ГИЛЬЕРМО


Описание города

Кайо Гильермо – небольшой островок площадью всего 13 кв. км, расположенный у берегов острова Куба и соединенный с ним и с соседним Кайо Коко насыпной дамбой. Заповедный Кайо Гильермо с уникальной растительностью скрывает в своих зеленых зарослях редчайшие виды представителей фауны, сотни диковинных птиц. Именно этот островок, покрытый мангровыми лесами и пальмами знаком многим по роману Эрнеста Хемингуэя... Полное описание «Старик и море».
На небольшом по площади Кайо Гильермо расположены восхитительные пляжи с мелким белым песком, считающиеся одними из лучших на Кубе. Эль Пасо и Плайя Пилар – основные пляжи острова, неповторимый облик которых создают большие песчаные дюны, достигающие в высоту более 15 м. Пляж Пилар был любимейшим местом Хемингуэя. Писатель ценил этот кусочек побережья за превосходную рыбалку, и, конечно, за тишину и спокойствие, которые придают острову неповторимый, даже мистический характер. Пляж Пилар расположен вблизи отелей Sol Cayo Guillermo и Melia Cayo Guillermo.
Как и во времена Хемингуэя, главным развлечением на острове остается рыбалка. Помимо этого, Кайо Гильермо – удивительное место для любителей подводного плавания. Чистейшая вода открывает все богатства здешнего морского мира. На острове есть дайвинг-центр, где можно пройти курс подводного плавания, а после отправиться на дневные и ночные погружения.
На расстоянии около одного километра от побережья есть необыкновенной красоты коралловый риф, занимающий площадь более 400 км – второй по величине в мире. Риф состоит из нескольких видов кораллов – большая редкость!
Любителей морских зрелищ на Кайо Гильермо ждет акулье шоу. А дополнить отдых можно экскурсиями. Например, оправиться в Санта-Клару, на родину Че Гевары.
Отельные комплексы Кайо Гильермо похожи на уютные деревеньки, в которых всё продумано и оформлено со вкусом и дополнено современным комфортом.