Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 05.07.2014 с 05.07.2014
руб./$ 35,15 0,00 35,15
руб./€ 47,85 0,00 47,85
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

ВАРАДЕРО


Описание города

Варадеро – курорт, известный на весь мир. Расположен в самой северной части Кубы на узком полуострове Икакос. Насыщенная туристическая жизнь определяет статус Варадеро как главного международного курорта страны. Первые туристы облюбовали город еще 1870-х годах, долгие годы это было место элитного отдыха. Международный туризм получил здесь свое развитие с 1930-х годов, когда один американский миллионер... Полное описание построил на полуострове крупное поместье. А после Кубинской Революции в 1959 году пляжи открыли для всех.
Два с лишним десятка километров белоснежных пляжей, омываемых водами Атлантики, непередаваемой красоты пейзажи, более 20 всемирно известных дайв-центров, ночные клубы, кабаре, спортплощадки, глубоководная рыбалка, виндсерфинг, парасейлинг, парусный спорт – удобное побережье и коллекция всевозможных современных развлечений делают Варадеро одним из самых привлекательных курортов мира.

Отели

Сегодня на побережье Варадеро расположено более 50 отелей. Курорт светится огнями роскошных гостиниц всемирно известных сетей, манит ароматами ресторанов и весельем дискотек. Большинство отелей предлагают туристам отдых по системе "Все включено". Помимо отличного отельного сервиса, Варадеро своеобразен тем, что между купаниями и занятиями морскими видами спорта можно посещать музеи, парки, галереи, сувенирные базары, дополняя всё вкусной едой. Для европейца этот курорт хорош привычным сервисом и фантастичен благодаря колоритной природе, дивному морю, местным традициям.

Развлечения

Вдоль берега в Варадеро открыты марины, которые обслуживают дайверов и служат пристанью для катеров и яхт, совершающих круизы вокруг Кубы. В яхтенных портах есть всё необходимое для приема мореплавателей, для обеспечения парусных судов электроэнергией и снабжения водой.
Среди популярных мест отдыха на курорте отметим Varadero Golf Club – именно здесь есть единственное на Кубе поле на 18 лунок. Стоит побывать на красивейшем пляже Карабелас – пустынном и удаленном, на самом востоке полуострова Икакос, или совершить прогулку по подводному парку Кайо Пьедра.
Она из достопримечательностей Варадеро - природный парк Хосоне: зеленый оазис практически в центре города, масштабный сад с деревьями и цветами всех известных на Кубе видов. Также здесь обитают тропические животные, множество видов птиц, на пример, яркие попугаи Ара. В парке есть специально отведенные места для пикников.
Диковинное для европейцев местечко – крокодилий питомник Варадеро. Здесь можно увидеть разнообразные виды ящериц, обитающих на Кубе, и даже запечатлеть себя на фото в крокодильем мире. Особенная экзотика: можно купить сувениры из крокодильей кожи, а в ресторане попробовать блюда из крокодильего мяса.
Популярное у туристов место для посещений - пещера Амбросио, где сохранились уникальные образцы древнейших индейских рисунков, в том числе аутентичный солнечный календарь.
Есть в Варадеро и дома с легендарными историями. На утесе, прямо над скалами стоит вилла Ксанаду, более известная как вилла Дюпона. В 1929 году американский мультимиллионер Дюпон вложил в ее строительство $ 1,3 млн. Вслед за ним на курорт потянулись многие американские состоятельные люди – так Варадеро получил славу «прибежища миллионеров». В 1959 году поместье национализировали, в доме устроили школу. Сейчас на вилле располагается популярный ресторан "Лас Америкас".
Приезжал на курорт и глава чикагской мафии Аль Капоне. Сегодня в доме "крестного отца" рестораны испанской и итальянской кухни. Главное блюдо – изумительная паэлья.

Ночная жизнь

Вечерами в Варадеро открывается множество баров, кабаре, диско-клубов с кубинской музыкой. С наступлением темноты начинается жизнь в популярном на всю страну кабаре "Континенталь": карибские ритмы, пиано и джаз бары, дискотека.
А те, кто предпочитает проводить вечера спокойно, могут наблюдать непередаваемой красоты зрелища: морские закаты. Многие отдыхающие коротают вечера в истинно кубинском стиле: вдумчиво, с сигарой и за чашкой кофе.