Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 05.07.2014 с 05.07.2014
руб./$ 35,15 0,00 35,15
руб./€ 47,85 0,00 47,85
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

ГАВАНА


Описание города

Гавана – город одновременно призрачный и осязаемый, где история замерла в причудливых деталях и вписанных в хроники местах и продолжает развиваться в новом времени, улавливая современные тенденции. Легендарный город необыкновенно молод душой, хранит сокровища и стремится к красоте и веселью. Тропическое солнце здесь щедро, как и века назад, и сквозь блики в окнах современных многоэтажек можно рассмотреть... Полное описание диковинные отражения прошлого. А заодно услышать вечно юные карибские ритмы, увидеть танцы и ощутить настоящий аромат свободы, в котором замешаны народные любимцы – ром, кофе и сигары.
Малекон – знаменитая набережная и визитная карточка Гаваны – любимое место прогулок горожан и главная улица для традиционных карнавальных шествий. На всем протяжении Малекона от устья реки Альмендарес до Гаванской бухты, вдоль полутора десятков кварталов, дома открываются в своеобразном облике – потрепанные морскими штормами и солеными брызгами красочные «пожилые» фасады приобрели экзотичный вид. В соседстве с башнями современных деловых центров эти архитектурные «жители» создают особый привлекательный образ столицы. Именно в контрасте разрушения старых улочек и лоска элитных многоэтажек уникальность Гаваны.
Несмотря на погодные условия и устойчивый недостаток средств, Малекон реставрируется. Удивительные архитектурные ансамбли набережной получают вторую жизнь. Венчает Малекон впечатляющее здание бывшего Президентского Дворца. После победы Фиделя Кастро в 1959 году здесь разместились Президум и Совет Министров. Залы Дворца принимали многих важных персон. Здесь бывали Уинстон Черчилль, Ричард Никсон, Юрий Гагарин и Валентина Терешкова. Сейчас в здании размещен Музей Революции.
Над входом в Гаванскую бухту, на вершине холма Ла Кабанья высится 18-метровая статуя Христа. Ее видно не только из самой Гаваны, но и с близлежащих окрестностей. А с площадки, на которой находится статуя, открывается прекрасный вид на город.
К западу от Гаванской бухты находится старая часть города, где в архитектуре смешались барокко и неоклассицизм – именно такой коктейль украшает историческое ядро кубинской столицы. Здания здесь в основном двух- и трехэтажные, в старинном испанском стиле, со сводчатыми галереями, с двориками-патио и множеством фонтанов. Можно ощутить и влияние далекой арабской культуры, перенесенной испанцами из Старого Света. В Старой Гаване живут более 100 тысяч человек, и вместе с колоритными жителями эта часть города – будто живой музей. Строительство любого испанского города в средние века начиналось с Плаза де Армас (Площадь оружия). На Кубе традиция была продолжена – с этой площади и начинался город. Сейчас на древней Площади Оружия раскинулся знаменитый гаванский книжный развал, кладезь для букинистов.
Вторым по значению историческим центром города после Пласа де Армас стала Кафедральная Площадь. Сейчас это одно из самых любимых кубинцами и гостями столицы мест отдыха. Здесь возведен прекраснейший храм в стиле испанского барокко – собор Святого Христофора (18 в.). В нем с 1796 года хранились останки Христофора Колумба, перевезенные из Доминиканской Республики и в конце 19 в. увезенные в испанскую Севилью.
Недалеко от еще одной из старейших площадей Сан-Франсиско посетите легендарный Музей рома. Гуляя по Старой Гаване, обязательно зайдите отобедать в знаменитые рестораны - Ла-Бодегита-дель-Медио или Эль Флоридита, очень любимый Хемингуэем.
На западе Старой Гаваны расположился район Ведадо, или Запретный город, получивший своё название в 16 в.: действовал запрет на постройку домов, чтобы хорошо были видны приближающиеся пиратские суда. Позже здесь стали селиться самые видные городские семейства, а для большинства район так и оставался Запретным городом.
Растущий на запад город подобрался к реке Альмендарес. Там сегодня находится Мирамар – самый элегантный район столицы. Это район городских усадеб, где ощутим «олимпийский» дух: каждое строение стремилось превзойти соседнее. Здесь располагаются посольства, дипломатические и торговые представит