Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 07.12.2013 с 07.12.2013
руб./$ 33,80 0,00 33,80
руб./€ 46,15 0,00 46,15
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

САФАГА


Описание города

Расположенный в 60 км к югу от Хургады на берегу спокойного залива, этот тихий арабский городок пользуется особой популярностью у ценителей безмятежного уединенного отдыха. Оживает он лишь раз в году, когда паломники устремляются на Хадж. Некоторое время назад гостями курорта было замечено, что мелкий черный песок на пляжах Сафаги в сочетании с морской водой, насыщенной солью и минералами, обладают... Полное описание уникальными целебными свойствами и способны излечивать многие кожные заболевания, в том числе псориаз, а также заболевания опорно-двигательной системы: артрит и ревматизм. Еще древнеегипетская царица Хатшепсут любила принимать в этом месте лечебные процедуры. Среди местных жителей практически нет страдающих подобными недугами. Курорт все больше набирает популярность как лечебница. При отеле Menaville Safaga создана клиника для больных, страдающих ревматоидным артритом и кожными заболеваниями, где предлагается серия оригинальных процедур.

Но не только этим привлекателен курорт. Это излюбленное место отдыха для дайверов и серферов, не случайно в 1993 году здесь проводился чемпионат мира по виндсерфингу. Горы подходят здесь практически к самому берегу, защищая город от сильных ветров и штормов, а великолепный залив с красивейшими коралловыми рифами поражает богатством подводного мира, среди его обитателей можно встретить акул и тунцов. На дне залива находятся останки затонувшего в 1991 году парома, что, несомненно, представляет интерес для любителей подводного плаванья. Особенно привлекательны в плане дайвинга рифы Panorama Reef, Middle Reef и Abu Kafan.

Сафага одновременно является пассажирским портом (старейший на Красном море, созданный еще при египетском царе Сахуре) и служит отправной точкой для многих экскурсионных маршрутов – в Каир, Луксор, на остров Тобия и в другие интересные места.

Курорт обладает развитой инфраструктурой и, возможно, в скором времени встанет в один ряд со знаменитыми лечебницами Мертвого моря!