Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств



     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 18.11.2012 с 18.11.2012
руб./$ 32,50 0,00 32,50
руб./€ 41,50 0,00 41,50
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

сообщество Vkontakte   Twitter   Сообщество в Facebook


«Натали Турс Украина»:

Сообщество в Facebook


«Натали Турс Казахстан»:

Сообщество в Facebook

FESTIVAL LE JARDIN RESORT 4*

Страна: Египет
Регион: Хургада
Город: Хургада
   
Разделы:
Описание

Уютный компактный отель с очень зеленой территорией, общей площадью 25 000 кв. м – принадлежит к популярной цепочке SunRise. Рекомендуем для спокойного семейного отдыха с детьми, а также для молодежи. Открыт в 2008 году.

Расположение: в 20 км к северу от аэропорта Хургады, в 15 км от центра Хургады и в 10 км от курорта Эль Гуна, на берегу моря (1-ая и 2-ая береговая линия).

В отеле

Комплекс из 2-х 5-ти этажных зданий (12 лифтов) одно из которых расположено через дорогу с подземным переходом. Всего 434 номера. 229 Standard Room в основном здание (30 кв. м, макс. – 2+2 чел.) и 172 Standard Room в здание на второй полосе , 25 Family Room в основном здание (48 кв. м, макс. – 5 чел.; одна большая спальня с двухместной и двухуровневой кроватью, разделенная на детскую и родительскую части аркой) и 8 Family Room в здание на второй полосе (52 кв.м., одна большая спальня с двухместной и двухуровневой кроватью, разделенная на детскую и родительскую части аркой).

Питание

Система All Inclusive "Всё включено" действует с 10:00 до 24:00. Гости отеля могут пользоваться привелегиями по системе питания Al в барах и закусочных соседних отелей - Festival Reviera и Festival Le Jardin Resort.

Инфраструктура

основной ресторан, 3 ресторана a la carte (1 посещение за время пребывания - бесплатно, по предварительной резервации с 14:00 до 17:00), 6 баров, кальянная (платно), 3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), водные горки, салон красоты, парикмахерская, амфитеатр, прачечная, врач (24 часа), обмен валюты, магазины, парковка, аренда машин, конференц-зал (до100 чел., платно), Wi-Fi интернет и интернет-кафе (платно).

Для спорта и отдыха

Для занятий спортом:
Бесплатно: тренажерный зал (в отеле Festival Le Jardin), пляжный волейбол, настольный теннис, аэробика, аквааэробика, мини-футбол (на пляже), дартс, бочча.
Платно: бильярд (в отеле Festival Le Jardin), дайвинг-центр, виндсерфинг, аква- центр: водные виды спорта.

Досуг и развлечения: сауна, парная, джакузи и массаж – платно; дневные развлекательные программы, вечерние шоу, дискотека... Полное описание (напитки после 24:00 – платно).

Детям: детский бассейн (с подогревом в зимнее время), водная горка, игровая площадка, мини-клуб (3–12 лет), детская кроватка и стульчики в ресторане (по запросу, бесплатно), услуги няни (по запросу, за доп. плату).

Пляж: собственный песчаный пляж, протяженностью 200 метров, камни, рядом коралловый риф. Особенность входа в море: ступенчатый спуск, вход в море выложен камнем (дно – мелкие камни и песок, рекомендуется специальная обувь). Мелководье 200–300 м – далее начинается глубина. Зонтики, лежаки, полотенца – бесплатно.

В номерах

Балкон/терраса (не во всех номерах), ванная комната с душем/ванной, фен, кондиционер, телефон, спутниковое ТВ (3 русских канала), мини-холодильник, сейф, набор для чая и кофе, интернет доступ (платно).

Типы номеров

стандартный (standard)
[нет фото]

Доп. информация

К оплате принимаются Visa, MasterCard, American Express.

Адрес

Адрес: Km 11, Ahia Road, Red Sea, North Hurghada, Egypt
Телефон: +20 65 3502218
Web: www.festivalhotels-egypt.com
Факс: +20 65 350 2220
Эл.почта: riviera@festivalhotels-egypt.com

Отзывы по отелю
Костя, 11.05.2012
Оценка: 4 балла

Были 10 дней с 24 апреля в Хургаде. Отель Festival Le Jardin- новый, хороший, вполне тянет на 5 звезд.
Номера тоже неплохие, просторные, с лоджиями. Телевизор, холодильник, кондиционер, электронный сейф - все новое и прекрасно работает. Сантехника отличная.
В отеле есть бильярд, теннис, настольный футбол, тренажерный зал – все бесплатно.
Минусы: много номеров с видами на стройку; москитов травят, но к нам эти насекомые пару раз залетали и прилично покусали.
До Хургады можно заказать такси туда и обратно (через несколько часов).
Особого смысла в Хургаду мотаться нет. Так только, посмотреть. В отеле есть магазинчики, где многое можно купить, хотя в Хургаде, говорят, те же вещи раза в полтора-два дешевле, если поторговаться. То же самое с экскурсиями, в отеле у гида намного дороже, поэтому лучше заранее найти для себя подходящего оператора. Мы были в Луксоре, на Райском острове, мото-сафари. Все три поездки, на 100% впечатлительно! Обращались в турфирму "В отпуск в Египет", там работает одна знакомая Мария, у них всё намного дешевле и с гарантией. Если что, есть тел. Марии: + 2 012 7443 6544.
Для купания есть 3 бассейна: большой мелкий, маленький поглубже и с морской водой. Для маленьких детей в большом бассейне выделен уголок с горкой.
Море есть и близко, но для того, чтобы дойти до глубины, надо пройти почти столько же, сколько от отеля до берега. Причем, выйти на глубину можно только по одной дорожке, иначе упрешься в кораллы. Идти надо по колено в воде (или по пояс, если прилив), пока дойдешь до глубины- обгоришь. При этом, идти надо осторожно, а то набьешь ноги о ракушки и кораллы. Короче, море – это самый большой минус этого отеля. Купаться можно, но не слишком комфортно.
Персонал очень хороший, почти все изъясняются по-русски. Только на ресепшн, почему-то, принципиально общаются только по-английски. Проблем с персоналом не было.
Еда нам показалась хорошей и разнообразной. Сыров много видов, йогурты, булок и сладостей, вообще, завались. Были шаурма, рыба, шашлыки и даже пельмени. Один раз бесплатно ходили в ресторан на втором этаже. Тоже все очень вкусно, хотя выбора блюд нет. А вот фруктов не слишком много – это точно. Мелко нарезанные в вазах. За фруктами надо ездить в Хургаду. Там за доллар-два можно купить килограмм любых фруктов. С напитками проблем не было. Нормальные бокалы и качество пива, соков и крепкого спиртного- вполне достойное.
Аниматоры старались и тем, кто ждал развлечений, скучать не давали.
В общем, минусы были, но плюсов больше. Твердая четверка. Впечатления остались хорошие!

Оля-ля и Ромашка)), 03.02.2012
Оценка: 5 баллов

зашёл почитать отзывы и очень по улыбался с последнего, а именно с Имени оставившего отзыв)) Мы тоже Оля и Рома)) Взяли вчера путёвки в данный отель с 10 февраля на недельку, по горящей путёвки, 26т.р. )) Нас полетит большая шумная компания 4 пары :) при любом раскладе думаю, нам будет весело)) очень надеюсь, что ваши отзывы соответствуют действительности, немного смущает погода, хочется жары) По приезду отпишем свой реальный отзыв :)

Олечка ромашка, 02.02.2012
Оценка: 5 баллов

Всем привет!!!!!Только вчера прилетела из Хургады!Отель FESTIVAL Le Jardin оооочень понравился!!!!!!Из всех фестивалей говорят даже самый лучший!Много ресторанов, спортзал, чистый и теплый бассейн, доброжелательный и милый персонал!!!!!!А анимации вообще отдельное спасибо!!!!!Утрои аэробика, зарядка, танец живота, Латино, камеди и т.д.!!!!!!!Я просто в восторге!!!!нет слов, чтобы описать, как мы хорошо отдонули!!!!!!погода тоже была отличная, купались, загорали!!!!!!!Тур оператор алекс тур также отдельное спасибо!!!!!все без заминок прошло прям как по маслу!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))советую поехать в этот отель!!!!!!если поедете на квадрациклах кататься передавайте привет Иосифу Кабзончику))))))он там гид)))))очень веселый и интересный))))))Хорошего отдыха вам!!!!!!

Руслан, 24.08.2011
Оценка: 5 баллов

Были в отеле с 22по 30 июля, ездили с женой. Поселили нас в неплохой номер на 1-м этаже. Денег не давали, хотя приехали раньше часа заселения. В номере всё было работоспособно и чистенько. Персонал отеля вполне дружелюбен, проблем не было. А вот руссо туристо составляют минимум 50% проживающих. Как следствие - активное "занимание" лежаков с 6 утра на пляже и у бассейна (к счастью, на пляже лежаков много и найти свободный удавалось всегда), и хамство в сторону персонала в ресторане, отчего становится стыдно за соотечественников. Питание стандартное, однообразное для Египта и отелей этой ценовой категории, но голодными не останетесь. Есть говядина, курица, небольшой диетический и детский стол. В барах пакетированные соки - яблоко, манго и гуава, всё остальное — юпи. Территория очень зеленая, есть много детских площадок с горками, в т.ч. и в бассейне. Спуск в море - бетонными ступенями, спускаться лучше в специально отведенных местах с перилами. Плюс, утром и днем у берега всегда сидит араб, который контролирует, чтобы все ходили в местах с перилами — ступени скользкие, о чем, кстати, стоят предупреждающие щиты. До глубины идти метров 100 по неглубокому расчищенному коридору, передвигаться можно без тапочек. Около каждого "гриба" на пляже есть плетенки от ветра. В отеле есть банковский обменник с хорошим курсом. Гулять по окрестностям негде - отель стоит довольно одиноко. С детишками от трех лет занимаются аниматоры, детям вроде нравится. Несмотря на вид на бассейн и 1-й этаж, никаких "полчищ комаров" не было. Экскурсии брали у местных сразу, потому как научены опытом поездок с гидами из отеля по завышенной цене и с бестолковой организацией. Немного непонятно, откуда так много плохих отзывов об отеле, что еще нужно людям на отдыхе?

Надя, 04.08.2011
Оценка: 4 балла

Всем привет!!! Только прилетели 25.05.11из Festival Riviera начну с самого начала..В этой системе три отеля два рядом третий через дорогу.. Самый лучший из них это Festival Riviera потом который рядом с ним . Ну и конечно третий через дорогу. Мы с подругой жили в Festival Riviera .А другую поселили в Sunrise Le Jarden. Там все было по другому везде очереди за едой и этот отель не для молодежи. Там нет ни анимации так таковой, ни дискотек, ничего. Только одна пенсия гуляющая под ручку вечерами... вход в море по ступенькам и идешь все по колено... кораллов там нет, и мало рыбок. Что касается с едой то там все в норме. Всегда разнообразие и рыба и мясо и курица в любом виде. Очень много выпечки. Обслуга вся приветливая и русскоговорящая.. Можно съездить на Райский остров или Утопию, там много рыбок. Мы ездили , нам понравилось. Если вам надо просто отдохнуть то езжайте туда.. Счастливого отдыха!!

Добавить отзыв:
 
Ваше имя: (*)   Ваш E-mail:
 
 
Оценка:   12345

Уважаемые путешественники, обратите внимание!
На сайте мы постарались предоставить наиболее полную информацию об отеле. Однако учитывайте, что вы планируете поездку заранее, за время подготовки к вашему отпуску в информации по отелям и курортам могли произойти корректировки: обновиться данные, измениться пакет услуг и т.д. Уточняйте интересующую вас информацию непосредственно перед поездкой.

Отели