Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 05.07.2014 с 05.07.2014
руб./$ 35,15 0,00 35,15
руб./€ 47,85 0,00 47,85
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

РОДОС


Описание региона

Первое, что видели древние путешественники, подплывая к Родосу - покрытые ковром цветущих диких роз горные склоны, его так и звали тогда «остров роз». Над цветами порхали тысячи красивых бабочек, так появилось еще одно название Родоса – «остров бабочек». Потом взору путников открывался огромный Колосс – гигантская скульптура высотой в 31 метр стояла у входа в гавань, между ее ног проплывали в порт... Полное описание корабли.
Колосс Родосский – одно из семи древних чудес света, был разрушен землетрясением в 226 году до нашей эры. Остальные красоты – розовые и цитрусовые сады с порхающими бабочками, сосновые рощи, виноградники, скалистые бухты с изумрудной водой – все остались как прежде. И уже современные путешественники не устают восхищаться красотой здешних мест, и не они одни. Легенда гласит, что когда давным-давно Родос возник из морской пучины, бог солнца Гелиос был настолько очарован его природной красотой и разнообразием, что постоянно одаривал своим вниманием. Поэтому Родос еще и самый солнечный их всех греческих островов – 300 дней в году здесь светит солнце. Купальный сезон на радость туристам длится с мая по октябрь.
Родос четвертый по величине греческий остров. Его площадь - 1398 кв. км, протяженность береговой линии – 220 км. Остров омывают сразу два моря: Эгейское и Средиземноморское, на западе - пляжи галечные, а море довольно бурное, на востоке пляжи в основном из песка, а море спокойное. Восточное побережье Родоса (районы Калифея, Фалираки, Колимбия, Линдос) лучше всего подходит для традиционного пляжного отдыха, а его запад (Иксия и Ялиссос) — для занятий виндсерфингом и катания по волнам. Плюс западного побережья, здесь из-за постоянного бриза почти никогда не бывает изнуряющей жары.
На Родосе нравится всем – и сторонникам неторопливого отдыха, и тем, кто предпочитает бурную ночную жизнь. Главное, выбрать свое место, подходящее именно вам. Например, курорт Линдос - достаточно тихий и спокойный, Колимбия – как раз находится на пути становления из тихой деревушки в модное и веселое место, Фалираки — молодежный модный курорт со множеством баров, дискотек, луна-парком и аквапарком. Курорт Ялиссос знаменит своими клубами для занятий виндсерфингом.
На любом курорте для туристов есть все необходимое: современные комфортабельные гостиничные комплексы с превосходным уровнем сервиса, рестораны с национальной кухней, рыбные таверны и узерии, многочисленные бары, дискотеки и даже казино.
Столица острова город и порт Родос находится на восточной оконечности. Основанный в античные времена греками, в средневековье он был практически полностью перестроен рыцарями ордена Святого Иоанна - госпитальерами. Не пропустите экскурсию в старый город – уникальная архитектура и исторические памятники. Город Родос считается одним из самых разнообразных в архитектурном отношении городов Европы: образцы греческого неоклассицизма тут соседствуют со старинными турецкими банями. В 1988 году ЮНЕСКО внесло средневековый город Родос в список мирового наследия.
Международный аэропорт Родоса расположен на западном побережье острова, недалеко от столицы. Он связан чартерными рейсами со многими странами, в том числе и с Россией. Круглый год на остров летают рейсы внутренних авиалиний из Афин, Салоников, с островов Лесбос, Кос и Крит, а в летнее время — ещё и с островов Санторин, Парос и Миконос. Кроме того, в летнее время с Родоса на многие острова Эгейского моря ходят «ракеты»

Туры «Last Minute»
стоимость от:
17.07, Греция, Родос, (7,14 ночей), Москва 12345 руб.
13.07, Греция, Родос, (4,11 ночей), Москва 14403 руб.
20.07, Греция, Родос, (11,14 ночей), Москва 16030 руб.
06.07, Греция, Родос, (4,7,11 ночей), Москва 19571 руб.
10.07, Греция, Родос, (7,14 ночей), Москва 21676 руб.

Полный список туров «Last Minute»


Согласно мифу, среди лазурного моря возник чудесный остров. Громовержец Зевс подарил его богу Солнца Гелиосу, который стал покровителем острова и назвал его именем возлюбленной супруги - нимфы Родос. В честь Светлого бога возводились великие статуи, самая известная из них - Колосс Родосский – одна из семи чудес света. Богатая история острова влечет на отдых на Родосе ценителей древности. И неудивительно, ведь эта очень древняя земля, спустя и многие тысячелетия сохранившая следы своего величия. Остров отмечен ЮНЕСКО, как памятник всемирного культурного наследия.