Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств



     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 15.02.2014 с 15.02.2014
руб./$ 36,15 0,00 36,15
руб./€ 49,50 0,00 49,50
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

OLIMPO 4*

Страна: Италия
Регион: Сицилия
Город: Летоянни
   
Разделы:
Описание

Расположение: Комплекс из 3 отелей: Le Terrazze, Olimpo, Antares, гости любого из отелей могут пользоваться услугами всего комплекса, все корпуса комплекса связывает панорамный лифт-эскалатор.
На склоне горы, на самой вершине отельного комплекса, лучшие виды и номера комплекса, в 300 м от моря и в нескольких минутах ходьбы от центра Летоянни.
Один из красивейших отелей, окруженный бурной типичной средиземноморской растительностью. В 6 км от Таормины. От отеля курсирует рейсовый автобус в Таормину (по расписанию, платно).
В 60 км от аэропорта Катании.

В отеле

121 номер.

Питание

завтрак, обед и ужин – шведский стол. В отеле возможен тип питания All Inclusive.

Инфраструктура

3 ресторана, 4 бара, пиццерия, пиано-бар, ТВ-салон, Wi-Fi (платно, ~ 5 евро/час), парикмахерская, лифт, багажная комната, неохраняемая парковка (бесплатно), услуги прачечной (платно). SPA-центр в Olimpo (платно, оплачивается в отеле).

Для спорта и отдыха

Для занятий спортом: 2 открытых бассейна с пресной водой (с апреля по октябрь), халат, полотенце, лежаки и зонты у бассейна (бесплатно), крытый бассейн (бесплатно), джакузи (платно), тренажерный зал (бесплатно).

Детям: детская секция в бассейне, мини-клуб, игровая комната, развлекательная программа с анимационной командой (с середины мая до конца сентября), высокие стульчики и детское меню в ресторане, услуги няни (по запросу, платно), детская кроватка (до 2-х лет, бесплатно).

Пляж: частный галечный пляж, в 400 м от лифта (у подножья горы). Пляжный сервис (зонт и лежак) включен в стоимость.

В номерах

ванная комната с душем/ванной, фен, телефон, ТВ с русским каналом, сейф (депозит), мини-бар, кондиционер (апрель-октябрь), балкон, вид на море (за доп.плату). Вода и фрукты в номер в подарок при заезде.

Типы номеров

стандартный с балконом (standard balcony)
[нет фото]
стд. с бал-ом и видом на море (standard balcony sea view)

Доп. информация

Возможно проживание с домашними животными небольших размеров.

Адрес

Адрес: 98037, Via Germano Chincherini, Letojanni, Italy
Телефон: +39 0942 64000
Web: www.parchotels.it
Факс: +39 0942 643141

Отзывы по отелю
Наталья, 19.04.2013
Оценка: 5 баллов

Время посещения начало мая 2010 года
Несколько слов в защиту от несправедливых( с моей точки зрения)замечаний.
Вчера изучала предложения Натали на сентябрь на Сицилию и увидела плохие отзывы об отеле, была крайне удивлена, т.к. не думала, что там может не понравиться. Итак, отель отличный, лучший в Летоянни( все три Антарес, Ла Терацца и Олимпо-лучшие), еда и свежевыжатый ежеутренний сок просто сказка, верхний бассейн имеет потрясающий вид на округу, т.к. находится на самой вершине горы.Поездки на фуникулере от Антареса к Олимпо тоже необыкновенные, так вокруг все красиво. Я была в отелях Сан Пьетро в Летоянни(оч. средний), в Санта Лючия в Чефалу, в Палермо.Лучше отеля в этой категории я не видела. Рядом городок Таормина, очень красивый, по нему можно гулять бесконечно, а на площади на набережной необыкновенно вкусная пицца.Гид Наталья очень внимательная, наш рейс задерживали на 5 часов, Наталья была с нами в аэропорту все это время.Вобщем воспоминания похожи на сказку.
Думаю, что отдых на Сицилии все-таки не пляжный, там приятно гулять по старинным улочкам и путешествовать.
Да, море и пляж есть, но это не главное на Сицилии. В высокий сезон во всех средних отелях может не быть свободных лежаков и пляжных полотенец. Летом на Сицилии очень жарко, поэтому советую май или осень. Тогда и туристов меньше и отдыхать приятнее. А весной вся Сицилия в цвету-красота необыкновенная, и в магазинах новая коллекция по ценам ниже наших, и можно загорать и купаться.
Хорошего отдыха.

Надежда, 16.05.2012
Оценка: 0 баллов

Спасибо за подробный отзыв, сразу расхотелось посещать данный отель

Ангелина, 10.01.2011
Оценка: 5 баллов

Очень понравился!
Ездить лучше большой компанией, маленькой будет очень скушно.Еда..........ну что можно сказать сытно, но давольно однообразно.Ресторан лучше конечно в Олимпо, и бассейн тоже.Если лететь, то лучше летом где-то в середине.Обезательно, нужно взять крем от загара(там очень жарко).

Frost, 09.08.2010
Оценка: 3 балла

... ПРОДОЛЖЕНИЕ

Питание.
Завтраки абсолютно однообразные: жареный бекон, сосиски, вареные яйца, пара видов нарезки, недозрелые помидоры, соки из концентратов, сыр, масло, круассаны, кофе. Вроде наесться можно, но никаких омлетов, блинчиков и т.п. И никаких изменений день ото дня!
Вот ужин – да, тут есть чем поживиться: салаты, гриль, пасты, пицца... Причем каждый день – другие. 2-3 вида фруктов всегда из набора: красные апельсины, персики, нектарины, арбуз, дыня (правда наверное гибрид с тыквой), виноград.
Чтобы не мотаться на обед в отель, на завтраке можно наделать бутербродов или хотдогов, набрать фруктов и взять с собой. Официанты на это внимания не обращают.

Экскурсии.
Практически все экскурсии – без обеда. Но стоят 50-70 евро на человека. Причем на месте окажется, что посещение всего и вся – за доп. плату. Добавляйте к стоимости экскурсии еще 20-30 евро. Например, экскурсия на Этну. Вас довезут только до половины высоты. Хотите до кратера? Еще 52 евро с человека!

Frost, 09.08.2010
Оценка: 3 балла

Итак, начнем с перелета.
Летает «Натали-турс» в Катанию по воскресеньям чартерами от Ямалских авиалиний. Для справки – авиакомпания базируется в Сыктывкаре. Интересно? ну конечно! Чем дешевле - тем лучше!
Вместо заявленного Boing-747 оказался тривиальный старенький 737-й, выкупленный у Air-France. Еще при заказе тура проверил на сайте Ямала - ну нет у них таких (B-747) самолетов. Правда, вылетели из Москвы без задержек. Но зато обратный рейс задержали на 12 часов! Горели торфяники под Москвой. Причина в этом? Может быть... Хотя рейс VIM-AVIA, который летает за час перед Ямалом, вылетел четко по расписанию! И никто нам никакого питания, размещения и т.п. ни от Ямала, ни от «Натали-турс» не обеспечил. Скажете: положено по международным правилам? Плевать они на это хотели!

Отель.
Сразу отмечу: все три отеля - Антарес, Ля Террасе, Олимпо – позиционируются для семейного отдыха. Итальянцев - до 80%. А эти ребята очень чтут семейные ценности, поэтому при возможности ездят везде всей семьей. Вывод: летом детей в отеле - тьма. Зная темперамент итальянцев, как с ними шумно, мы были готовы, что тишины особой не будет. Но итальянский ребенок (а обычно в семье их минимум два) - это три итальянца. Короче маломальский покой и тишина в любой точке отеля (ресторан, бассейн, пляж) - забудьте!
Объявленный сервис пляжных полотенец - кидалово! Во-первых, их катастрофически не хватает - приходишь один день, второй, третий: "Finished", даже дежурный менеджер отеля ничем не помог: "Подождите час", "Вам занесут в номер", и т.п... А, во-вторых, даже если тебя ими осчастливили, на пляж их брать нельзя! Но никто об этом не предупреждал! Ведь можно было и из дома взять, если знать! А так выхода два: купить за 10 евро штука или наплевать на все запреты и брать везде - к бассейну, на пляж - комнатные белые полотенца. Как Вы думаете, что мы выбрали? Правильно: наши проблемы - это Ваши проблемы. Кстати так делает треть отеля!
Сразу готовьтесь к тому, что в Италии 4 звезды – это нормальные 3. Убирают, конечно, каждый день, но без «фанатизма»: то полотенце не доложат, то шампунь забудут... Брошенный кем-то фантик может валяться несколько дней.

Пляж.
«Собственный пляж» отеля на самом деле не собственный. Отель имеет договоренность с платным пляжем Lido Tropicana (для сторонних посетителей зонтик и 2 лежака стоит 12 евро!), куда отдыхающих пускают по карте отеля бесплатно. Но не всегда! В один день нас от входа развернули – «нет мест, идите на такой-то пляж»! А там другой футбол: «Для вашего отеля выделено 15 мест, а уже пришло 20 человек. Ищите сами другой пляж». Вернулись в Lido, а там свободных мест – четверть пляжа! И за деньги они очень радостно их предоставляют. Конечно, живые деньги интереснее, чем какой-то договор, по которому деньги уже дано получены и забыты! И кстати, посетителей отеля там за клиентов и не считают: размещают на 3-4-5-6 линии лежаков. А первые якобы «зарезервированы по абонементам». Что за абонемент? За несколько евро чаевых ты моментально становишься «обладателем» такового. Также естественно, все привилегии "all inclusive" от отеля там не действуют, а в бары при бассейнах оттуда не набегаешься. Так что решайте сами, нужен ли этот "инклюзив". Вообще по системе AI доступны дешевые местные вина, единственный сорт местного разливного пива (так себе, пока холодное в качестве жаждоутолителя - сойдет), коктейли на основе местных ликеров, кампари, амари, дешевые сорта граппы и т.п. Любые виски, коньяки, текилы, водки и другие международные горячительные - только за плату (5-7 евро).

Номер.
Выбирать нужно только номера с видом на море, т.к. "вид на сад" на самом деле оказался видом на внутренний хоз. дворик. Заменить номер на «sea view» можно по цене 14 евро за сутки при наличии свободных, что в сезон практически нереально - отель забит под завязку. С другой стороны, номера с видом на море до полуночи вынуждены прослушивать культурную программу итальянской анимации (только итальянской!) и баров на террасах.



Питание.

Юлия, 03.11.2009
Оценка: 5 баллов

Отдыхали семьей (двое взрослых и ребенок 5 лет) в период с 20.09 по 04.10.2009)в Олимпо. Впечатления положительные, хотя не очень повезло с погодой. Отель неплохой, но не для отдыха с маленькими детьми. Ребенку, кроме катания на панорамном лифте, заняться было нечем. Кормили вкусно, каждый день был посвящен итальянской кухне отдельного региона. В дни сицилийской кухни за ужином проходили красочные выступления местных музыкантов. До моря идти недалеко, минут семь медленным шагом. Лично нас это нисколько не напрягало.
Очень красивый город Катания, Сиракузы, очаровательная Таормина. Город Кастельмолу мы не прочувстовали:).
Работа гидов Натали-турс - пять с плюсом. Четкие трансферы, информативные инструкции.
Гид Наталья- это супер!!! Ей отдельное человеческое спасибо!:)

Антонина, 14.10.2009
Оценка: 5 баллов

Итак, Летоянни, Сицилия. 4-11 октября.

Перелет чартером "Аэрофлота" в Катанию, хороший большой новый самолет, кормят горячей едой, все как положено - обратно летела рейсом Винджета (надо было вернуться на день раньше), это лоукост, имела возможность сравнить. Безусловно, разница - в пользу "Аэрофлота".

Трансфер занимает около часа - от Катании до Летоянни порядка 50 км. Потом во время разъездов на машине я выяснила, что трасса Катания - Таормина (она рядом) платная, полтора евро. От Таормины до Мессины берут около двух, но гораздо лучше выбирать эту дорогу, чем ехать по побережью бесплатно - огромная экономия времени.

Отель Олимпо - самый верхний корпус. Вниз к морю можно попасть с помощью двух лифтов, это занимает около десяти минут. Пока едешь, наслаждаешься роскошной панорамой. Окна номера выходили на море. Сам номер - новый, очень просторный и уютный, значительно больше, чем во многих "четверках", что я видела. Убирали каждый день.

Отдельно надо сказать про персонал. Прекрасный мальчик на ресепшн по имени Роберто все время мне помогал, отвечал на дурацкие вопросы, переводил смски на итальянский, а один раз, когда я опоздала на ужин на полчаса, позвонил в ресторан, и меня накормили холодным ужином.

Питание было по системе "все включено": вино и безалкогольные напитки входили в стоимость, что очень удобно и, опять же, нетипично для Италии. Блюда на ужине разнообразные: рыба и мясо, пицца и паста, потрясающие десерты. Завтрак как везде - яичница, бекон, хлопья, фрукты. Кофе на открытой террасе с видом на море - очень рекомендую, как и отель в целом)

В.Н., 04.05.2008
Оценка: 4 балла

Скажу коротко: отличный отель.

Василий, 30.07.2007
Оценка: 0 баллов

Отдыхали с женой с 14.07.07 по 28.07.07. в отеле "OLIMPO"
Начну по порядку

Трансфер до отеля.

В аэропорту нас встречала гид от "Натали тур" Наталья.
До отеля от аэропорта Катаньи ровно час.
"OLIMPO"находится на самом верху примерно 150м над уровнем
моря.Сначала входите в тоннель, длинною метров 100.Далее на лифте
этаж 14й 15й.Выходя из лифта попадаете в холл отеля "ANTARES"
пройдя его оказываетесь около лифтов фуникулеров и поднимаетесь
на самый верх до "OLIMPO".Вы на месте.

Номер.

Сам номер достаточно большой , примерно 38кв/м плюс терраса.
Мы брали номер с видом на море и как оказалось напрасно.
Прямо под балконом расположен бар и до 12-и часов ночи очень громко
играет музыка.Но может быть кому то это и понравится.
В номере TV без русских каналов, холодильник с напитками, две кровати и
два дивана.Кондиционер как мне показалось работает не очень хорошо.
Уборка каждый день с заменой полотенцев.

Пляж.

До пляжа идти достаточно прилично, минут 15.
Лежаки и зонтики бесплатно по предъявлению карточки отеля(вам ее выдадут)
Пляж работает с 9.00 до 18.00 потом закрывается.
На пляже всегда порядок.Желательно взять с собой пляжные тапочки, так как
ходить по мелким камушкам достаточно неприятно , а к середине дня они становятся
огненными.Бассейны в "ANTARES" и "OLIPO" в вашем распоряжении.

Ресторан.

У нас был завтрак и ужин.
Завтрак однообразен, в основном это:сосиськи, бекон(жареный), яйца в крутую, яишница,
помидоры, сыр, колбаса, йогурт и джемы.Напитки:кофе, чай, натуральные соки и шампанское.
А вот ужин шикарный , всех блюд и не перечислить одних макарон 4 вида.На десерт пирожные,
мороженое 8 видов и фрукты.Напитки за отдельную плату.
Кола, фанта, спрайт 0.33л -2 евро , вино от 10 евро и выше.

Экскурсии.

Что советую.
Съездить на Мальту (150 евро с человека).На автобусе 3.5 часа до порта , далее на шикарном
теплоходе на сам остров.
Ну и конечно на вулкан ЭТНА 45 евро с человека до высоты 1900 метров.Потом по желанию
доплачиваете 48 евро с человека и поднимаетесь на высоту 3000 метров.Сначала на фуникулере
затем на автобусах(джипах).Впечатления незабываемые.Экскурсии русскоязычные.

Цены.

Бутылка воды у прибрежной зоны от 1 до 2 евро за 0.5 л.
Очень вкусные абузы 0.7 евро кг.
Шикарные плоские персики.


Авто.

Гид вам поможет взять автомобиль на прокат.
Цена за фиат пунто примерно 60-80 евро за сутки.
Обязательно возьмите напрокат автонавигатор на русском языке (15 евро в сутки + задаток 300 евро
потом вернут).

Город.

Таормина в шести километрах от отеля (2.3 евро на атобусе туда и обратно ) расписание в холле
отеля "ANTARES".Или на бесплатном от отеля до фуникулера в Таормине , но тогда вам придется
подниматся наверх (3 евро туда и обратно).

Летояни.

Городок очень тихий.По вечерам все пенсионеры выходят на улицу и очень громко болтают.
Развлечений нет никаких , только множество кафешек.Самое лучшее "FERNANDO" на второй
линии от пляжа в самом конце города.

Если будут вопросы , пишите .
Василий.



Добавить отзыв:
 
Ваше имя: (*)   Ваш E-mail:
 
 
Оценка:   12345

Уважаемые путешественники, обратите внимание!
На сайте мы постарались предоставить наиболее полную информацию об отеле. Однако учитывайте, что вы планируете поездку заранее, за время подготовки к вашему отпуску в информации по отелям и курортам могли произойти корректировки: обновиться данные, измениться пакет услуг и т.д. Уточняйте интересующую вас информацию непосредственно перед поездкой.