Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 07.06.2014 с 07.06.2014
руб./$ 35,50 0,00 35,50
руб./€ 48,50 0,00 48,50
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

РИМ


Описание города

Как известно, все дороги на свете ведут в Рим. А значит, здесь лежит центр мира и центр жизни, центр Средиземноморья и Италии - страны, которая создана специально для наслаждений. Столица Италии - один из древнейших и богатых памятниками городов планеты. Он расположен на холмистой равнине вулканического происхождения, по обоим берегам реки Тибр. Здесь время отступает перед веселыми лучами солнца,... Полное описание перед зрелыми красками юга, перед легким запахом пиццы и пиний, щедрыми потоками кьянти, вальполичелло и бардолино. Римские каникулы - это эквилибристика шумных улиц и неожиданная тишина Капитолийского холма чудесным ранним утром, круглый замок Ангелов у реки и сады виллы Боргезе, нависающие над Вечным городом. Фонтан Треви с шумом низвергает все Ваши прежние представления о жизни, а эхо давно минувших эпох раскалывается о ступени. Рим, стоящий на семи холмах, соединяет в себе историческую монументальность (древние руины, великолепные базилики, роскошные дворцы) и черты современного мегаполиса.
Приехавших затягивает круговорот римских улочек, старинных зданий и фонтанов, которые объединяют прошлое, настоящее и будущее. В "городе души" Джорджа Байрона и "главном городе времени" Томаса Гарди Вы найдете множество архитектурных достопримечательностей, древнейшие из них насчитывают более двух тысяч лет, а другие появились совсем недавно, в прошлом столетии. Но Рим - это не просто музей древностей, он и сейчас живет яркой, неповторимой, наполненной событиями жизнью. Веселый нрав, общительность и гостеприимство его жителей дарят гостям атмосферу праздника и радости.
В эпоху Возрождения в Риме творили лучшие итальянские мастера: Микеланджело, Рафаэль, Браманте, Бернини, оставившие свои гениальные творения потомкам. Рим по праву пользуется славой одного из красивейших городов мира. В XIX веке в город устремились поэты и художники всех национальностей, среди которых были Гете, Стендаль и Генри Джеймс. В столице Италии черпали вдохновение многие русские писатели, художники и композиторы: Гоголь, Тургенев, Герцен, Некрасов, Чайковский. "К жизни и ко всему на свете нужно относиться легко" - вот главный лозунг римской жизни. Об этом трубит тритон на площади Барберини и молчат руины Колизея. Об этом говорит легкость высоких акведуков и сводов Сикстинской капеллы, колоннады Святого Петра и дантовского путешествия по аду, и вечернего кружения по городу - от пьянящей Пьяца Навона к Испанской лестнице, от виллы Боргезе к Ангелу, легко вознесенному над круглым замком. Круг замыкается, но навсегда остается весь этот легкий, как пушинка, Рим, который не может придавить к земле и тяжесть Вечности.

Отличные места для отдыха с детьми в Риме:

- в часе езды от Рима, в местечке Валмонтоне, открыли огромный парк развлечений RAINBOW MAGICLAND.
Этот интереснейший парк понравится деткам всех возрастов и взрослым, каждый найдет себе занятие!
Стоимость билетов: взрослые - 35 евро, дети до 10 лет - 28 евро. www.magicland.it

- исторический музей PIANO DELLE ORME + агритуризм. Это рядом с городом Латина.
Там расположена различная военная техника, макеты военных действий (и их воспроизведение в натуральную величину со звуковыми эффектами),
музей детских игрушек и т.д. www.pianadelleorme.com

- парк IL FANTASTICO MONDO DEL FANTASTICO - это место, где все посвящено
миру фантазии и воображения! www.fantasticomondo.it

- парк развлечений OASIS РARK: www.oasipark.com

- детский музей EXPLORA находится недалеко от площади дель Пополо.
Это игровой городок, где дети могут узнать много интересного и познавательного.
www.mdbr.it

Рим

Отели