Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

О.ИСКЬЯ: УНИКАЛЬНЫЕ ТЕРМАЛЬНЫЕ ПАРКИ, НЕОБЫЧНЫЕ ПЛЯЖИ И ГАРМОНИЯ ВО ВСЕМ.

Привилегированный центр международного термального туризма


Сказочный остров в Тирренском море: шикарные пляжи, отвесные скалы, радужные улочки, цветущие сады, кристально-чистое Тирренское море - остров действительно преисполнен изумрудного обаяния. Он завораживает своей красотой и бережно хранит множество красивых легенд. Остров имеет вулканическое происхождение. Три вулкана трудились над созданием прекрасного острова: Монте Веззи (395 м), Тработти (512 м) и Эпомео (788 м). В последний раз они просыпались в XIV веке. Сейчас об их прошлой бурной активной деятельности напоминают лишь водный пар и горячие термальные источники.

Термальные источники - главное сокровище о.Искья. Достояние острова необъятно: 29 водоёмов, сотни родников, газовых и термальных источников. Активное использование их началось в XIII веке. Благодаря древней вулканической природе острова и присутствующим в ее недрах термальным водам, остров Искья является уникальным лечебным курортом во всей Европе.

Именно благодаря этим волшебным источникам Искью называют «ОСТРОВОМ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ».

Искья - остров небольшой, но настолько захватывающий и интересный! Каждый камень, каждый парк, каждый песчаный пляж, каждый ресторан расскажет Вам свою историю, а каждый житель острова назовет свое место обязательное к посещению. Знаменитый Арагонский Замок, который побывал и пиратской базой, и собственностью королей из династии Бурбонов, и монастырем, и даже тюрьмой для особо опасных преступников; символ острова - скала из туфа в виде гриба - Фунго, по преданию влюблённая пара кинулась в море именно с того места, где сейчас находится «гриб», спасаясь от злых родителей; сады Ла Мортелла - цветочный рай с сотнями редких тропических растений; Сады Равино с сосной юрского периода; оригинальный памятник - «Вращающаяся нога»; вилла Коломбайя с Фестивалем искусств; городской сад - вилла Арбусто - с Археологическим музеем… Попробуйте и Вы найти на острове «свое» место, «свое» кафе и «свой» пляж!

КУРОРТЫ О.ИСКЬЯ:

1. Искья Порто - административный центр острова. Город условно поделен горой Эпомео на две части: Искья Порто, где расположен морской порт, и Искья Понте, соединяющийся мостом с Арагонским замком - символом острова. Побережье этой части острова буквально усыпано многочисленными ресторанчиками, пиццериями, кафе и барами. Самая привлекательная центральная улица, Via Roma, бурлит днем и ночью, затягивая туристов в бесчисленные магазинчики, бутики, а затем в ночные клубы, на дискотеки и в таверны. Здесь же расположен очень симпатичный термальный парк "Сады Эдема" и термальный центр Ischia Termal Center.

2. Форио - самый большой город острова. Вдоль побережья возвышаются смотровые башни, самая знаменитая из которых - Торрионе - сохранила свой первоначальный облик. Форио также знаменит своими необычными в архитектурном плане старинными церквями и, конечно же, великолепным термальным парком "Сады Посейдона" - это 600-метровый оборудованный пляж, 20 термальных бассейнов с различными температурными режимами, натуральные сауны и гроты, оздоровительный центр, бары и рестораны. Интересно, что территория пляжа оборудована необычными зонтами, защищающими от солнца. Вот эти самые зонты ВСЕ сделаны вручную, из золотистых волокон листьев рафии - африканской пальмы, растущей только на Мадагаскаре. Вот так: остров - острову! А еще, каждый из термальных бассейнов комплекса имеет свое название, данное из греческой мифологии (Афродита, Аретуза...), как дань уважения к островным легендам о создании острова.

3. Лакко Амено - самый маленький и восхитительный городок. Символом города является скала в форме гриба, выступающая из моря. Городок знаменит водами: Legni, Capitello, Santa Restituta, Regina Isabella, тепловыми песками Santa Restituta и пещерами San Lorenzo. А также одним из красивейших термальных парков "Сады Негомбо" - сказочно красивая бухта с идеальным песчаным пляжем заботливо окружена высокими склонами с пышной растительностью. Здесь почти никогда не бывает волн. Бассейны, спрятанные среди цветущих кустарников и клумб, расположены на террасах горного склона. Есть сауна, гидромассаж, расслабляющие бассейны для ног.

4. Казамиччиола славится своим термальным парком "Кастильоне": 8 термальных бассейнов, плавно спускающихся по скалистым склонам к морю, медицинский термальный центр, ресторан, кафе. Это единственный парк, оснащенный фуникулером.

5. Сант Анжело - тихое и спокойное курортное место, великолепно оборудованное для самого изысканного отдыха. Здесь запрещено автомобильное движение. Прекрасные пляжи с термальными источниками, бьющими из моря, термальные парки "Сады Аполлона и Афродиты" и "Тропикаль" расположены на скалистой террасе (не на пляже), откуда открывается восхитительный вид на сам городок и море. Это 12 термальных бассейнов с различными температурными режимами, крытый бассейн с гидромассажем, сауна в натуральном гроте, ресторан на террасе. К тому же термальный парк "Афродита и Аполлон" сумел стать исключительным на исключительном острове! Только здесь, где воды богаты радоном, находится уникальный термальный водопад. Он единственный подходит для ингаляций тем людям, которые не могут пребывать в бассейнах или природных саунах. Температура воды в нем достигает 100 градусов, поэтому возникает пар.

Все термальные парки - оборудованные и цивилизованные места. А если хочется убежать ото всех, туда, где дикая природа? На Искье есть такое место - Залив Сорджетто. В укромной бухте Сорджето термальные родники бьют прямо из моря и образуют естественный спа-центр в огромных валунах! Лезть на них катастрофически неудобно, зато можно купаться и белым днем, и лунной ночью (очень романтично), и летом, и даже зимой! А самое популярное развлечение - сварить в минеральном кипятке обычное яйцо или приготовить мясо в фольге в горячем песке - зимой это особый шик! Главное, действовать осторожно, чтобы не обжечь себя. В Сорджето даже есть оборудованное место: ресторанчик, смотритель-спасатель и большая терраса с раздевалками, шезлонгами и пляжными зонтами - все, что надо. Правда, добираются до этого уголка природы только знающие и упрямые: причалов для лодок нет, и пешей прогулки не избежать. Самый простой путь: доехать на автобусе или такси до горной деревушки Панца и оттуда спускаться вниз прямо к заливу.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ ДЛЯ ОТДЫХА НА О.ИСКЬЯ:

Форио (термы «Сады Посейдона»), PROVIDENCE 4*, TRAMONTO D’ORO 4*, SORRISO THERMAE RESORT 4*, TERME TRITONE 4*, CORONA 3*, GALIDON TERME 3*,CASTALDI HOTEL TERME 3* ,
Казамиччола (термы «Кастильоне»), L’APPRODO 4*
Сант Анджело (термы «Сады Апполона и Афродиты» и «Тропикаль»), PARK CALITTO 3*

Посмотреть цены

О.Искья - это мир грез, а сердце этого мира соткано из воды, солнца и тайн

 
     
Фотографии